Перейти к содержанию

Изменение отношения к армии после изменения срока


Рекомендуемые сообщения

После принятия закона об АГС не увеличилось количество уклонистов. Просто те кто раньше кричали криком о желании пойти на АГС после принятия закона забыли АГС ("а чо закон такой дурацкий, я то думал буду дома сидеть, а тут чета делать, куда-то ехать") и навалились на более другие методы уклонения.

С этим все понятно, АГСа "хотели" только те, кто не хотел просто исполнять свою обязаность и АГС была только прикрытием.

 

А вот изменилось ли отношение призывников к службе после сокращения? Ведь на самом деле год на много меньше двух. И "потери" меньше. Есть ли такие, кто на год пошел, а если бы было два - откосил бы?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армии не служил, и не собираюсь. Изменение срока службы на моё мнение никак не повлияло. Я считаю что военная система наносит огромный вред всему обществу в целом, и не желаю участвовать в этом. Сколько ресурсов тратится впустую? Сколько денег разворовывается! Сколько людей ломают!

 

Несмотря на все страшилки, про АГС, в ближайшее время я подам заявление о замене военной службы на Альтернативную Гражданскую Службу. АГС - это не всегда утки в госпитале таскать, если кто не в курсе. Если интересно, то легко можно найти форум, на котором Сергей Егорович и компания призывников бескорыстно помогут разобраться с этим вопросом.

 

Подав заявление на АГС, вы освободите себя от военной службы. Но это еще не значит, что вас тут-же отправят на АГС. За свои права придется еще побороться, поспорить об условиях. Это легко может затянуться на несколько лет. Иногда военкоматы просто забывают про таких призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ресурсов тратится впустую? Сколько денег разворовывается! Сколько людей ломают!

И сколько по твоему такая страна как Россия просуществует без армии?)):censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Российскую армию.

Если и пойду куда-нибудь воевать, то только проив России.

 

Если хотите, чтобы я служил России, сначала дайте родителям достойную пенсию. Жене с ребенком достойные деньги на жизнь.

И цены сделайте разумные, а не самые высокие в мире.

 

Чем зарабатывать на квартиру, я лучше пойду служить врагам россии. Буду грабить россию с автоматом и сам себе возьму квартиру и все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте без эмоций :) Холивар на тему долга Родине вечный и так просто на форуме не решается.

 

добавлено через 2 минуты

Ненавижу Российскую армию.

Если и пойду куда-нибудь воевать, то только проив России.

 

Если хотите, чтобы я служил России, сначала дайте родителям достойную пенсию. Жене с ребенком достойные деньги на жизнь.

И цены сделайте разумные, а не самые высокие в мире.

 

Чем зарабатывать на квартиру, я лучше пойду служить врагам россии. Буду грабить россию с автоматом и сам себе возьму квартиру и все что надо.

 

Какое отношение это все написаное имеет к теме?

Могли бы написать проще "нет, не изменилось".

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не изменилось.

С удовольствием пошел бы служить в армию, в которой были нормальные, человеческие условия для жизни, служба проходила бы в родном городе с отгулами домой на выходные и в которой я мог бы научиться чему-то полезному. А год траву красить или два - это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по твоему такая страна как Россия просуществует без армии?)):censored:

 

Простите, что не в тему, но задам встречный вопрос:

 

А сколько по вашему просуществует Россия, хоть с армией, хоть без, если не трогать существующую систему. Систему созданную ворами, основанную на лжи. Когда на выборах только один кандидат и несколько подставных клоунов. Когда нефтянные короли живут за наш счёт, нагло воруя природные ресурсы, складывая все доходы себе в карман. Когда заводы сдают на металолом, а освободившиеся помещения отдают под гипермаркеты. Магазины на каждом углу.

 

Наше общество - Общество потребления, и мы всё больше зависим от запада. Мы превращаемся в сырьевой придаток запада, и никакая армия нам уже не поможет.

 

У России есть два пути - Она либо развалится под давлением запада, хотя всё будет тщательно скрываться. Либо люди откроют глаза, и увидят что происходит на самом деле, и возьмут ситуацию в свои руки. Мне страшно за своё будущее в этой стране. И это уже не далёкие перспективы...

 

У меня тоже есть два пути - Либо влиять на ситуацию всеми силами, пусть я сейчас могу лишь говорить. Либо свалить от сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Российскую армию.

Если и пойду куда-нибудь воевать, то только проив России.

 

Если хотите, чтобы я служил России, сначала дайте родителям достойную пенсию. Жене с ребенком достойные деньги на жизнь.

И цены сделайте разумные, а не самые высокие в мире.

 

Чем зарабатывать на квартиру, я лучше пойду служить врагам россии. Буду грабить россию с автоматом и сам себе возьму квартиру и все что надо.

 

Ты сам то хоть понял что сказал? Я тоже не собираюсь служить в армии при нынешней ситуации так как в нынешней ситуации считаю это бестолковым занятием, однако если начнётся большая война - первый запишусь в добровольцы потому что Россия в моём понимании это не верхушка власти с его гнилым строем и не нефтяные короли которые жируют за наш счёт - Россия это мои родные и близкие которых я люблю и за которых я готов буду убивать и умирать. А ты думаешь "враги России" которым ты так рвёшься служить - тебя облагодейтельствуют? Если да то ты очень наивен!

 

ps

а взять квартиру и всё что надо "с автоматом в руках" ты и сейчас мог бы - стал бы бандитом, моралью я смотрю ты не особо отягощён. Так что вперёд! Боец блин...

 

pps

а наша действующая армия действительно позор - я гражданский в месяц на стрельбище отстреливаю патронов больше чем срочник за весь срок службы!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось в прошлом году, уклонистов поменьше стало, ведь год служить, но побежали по другой причине. Какой то дурак, раструбил о том, что в скором времени 1 год уберут и станет 2,8. Вот все побежали, аж так побежали со словами "лучше год, чем 2,8". Говорят уклонистов только в Москве несколько тысяч, все равно никто не хочет время терять. Я скажу так, изменить кардинально, если уменьшат на 6 месяцев, но не думаю, что это произойдет, хотя полгода это мало.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось в прошлом году, уклонистов поменьше стало, ведь год служить, но побежали по другой причине. Какой то дурак, раструбил о том, что в скором времени 1 год уберут и станет 2,8. Вот все побежали, аж так побежали со словами "лучше год, чем 2,8". Говорят уклонистов только в Москве несколько тысяч, все равно никто не хочет время терять. Я скажу так, изменить кардинально, если уменьшат на 6 месяцев, но не думаю, что это произойдет, хотя полгода это мало.

про 2,8 говорят постоянно. Я лично слышал эту цифру на пересыльном. И парни радовались что погли этим призвом, типа со следующего уже призовут на 2,8. Мой друг ушел следующим призывом :) И точно так же рассказывал про 2,8. Один в один. Но я не подозревал что этот слух так сильно мог повлиять... Спасибо за инормацию.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.8 ребята, готовтесь:biggrin:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радоваться надо! Чем больше людей будет думать про 2,8, тем легче будет всем остальным.

А какая-то партия вообще хочет протолкнуть закон о официальной денежной отмазки от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, до того так людей перепугать этим 2,8, что эххх, что говорить, не верьте, это бред, это завлекалово :devilfinger: для тех, кто не знает законов и юридически не подкован, обманули.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не собираюсь служить в армии при нынешней ситуации так как в нынешней ситуации считаю это бестолковым занятием, однако если начнётся большая война - первый запишусь в добровольцы

 

и какой от тебя там будет толк?

 

ЗЫ: у меня лично поменялось отношение к нашей армии в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно благодаря, что теперь год,walaby? Кстати, привет Оренбургу, у меня там невеста живет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то дурак, раструбил о том, что в скором времени 1 год уберут и станет 2,8. Вот все побежали, аж так побежали со словами "лучше год, чем 2,8".

Да...развели как лохов.:ditsch:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько по твоему такая страна как Россия просуществует без армии?)):censored:

 

Вы действительно считаете, что такая страна, как Россия, с такой армией, как российская, сможет противостоять серьезному противнику? Не удивлюсь, что нас даже французы запинают одной левой. Не говоря уже о США или Китае. Стране нужна армия. Но профессиональная и современная армия, а не место, куда силком приволакивают молодых ребят, унижают и обезличивают и после этого думают, что теперь этот призывник стал больше любить родину и он научился здесь уму-разуму.

 

Меня с детства бесила фраза, мол армия жизни учит. Да вранье это все. Жизни учит жизнь. А в армии делают фарш который боится идти против государства. Я считаю, что враг у нас не снаружи (где-то там, куда гражданин П пальцем показывает). Враг внутри страны. Сидит на верху, пришпоривает и затягивает удавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что такая страна, как Россия, с такой армией, как российская, сможет противостоять серьезному противнику? Не удивлюсь, что нас даже французы запинают одной левой. Не говоря уже о США или Китае. Стране нужна армия. Но профессиональная и современная армия, а не место, куда силком приволакивают молодых ребят, унижают и обезличивают и после этого думают, что теперь этот призывник стал больше любить родину и он научился здесь уму-разуму.

 

Меня с детства бесила фраза, мол армия жизни учит. Да вранье это все. Жизни учит жизнь. А в армии делают фарш который боится идти против государства. Я считаю, что враг у нас не снаружи (где-то там, куда гражданин П пальцем показывает). Враг внутри страны. Сидит на верху, пришпоривает и затягивает удавку.

 

теперь объясните причем тут срок службы? а то я Вашу мысль не улавливаю.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проследите по квоте, то поймете :-).

 

Ясно, т.е. объяснить не можете. Как говорится, вопросов больше не имею :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, т.е. объяснить не можете. Как говорится, вопросов больше не имею :)

 

Прочитать вы не можете? :-) Почему такой ленивый? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой от тебя там будет толк?

 

Я конечно не практикуюсь в таких "нужных" воинских навыках как драинье сортиров зубной щёткой, подметание плаца, ни разу не играл в дембельский поезд, не постиг все глубины философии перевода по негласной иерархической лестнице из духов в шнурки за тем в слоны потом в черпаки и в деды... Только вот не смотря на отсутсвие всех этих "очень нужных воинских умениях и знаний" - стреляю лучьше многих, потому как находясь на гражданке практикуюсь в этом вм много раз чаще чем это делают те кто несую боевую службу.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...