Перейти к содержанию

У меня гипертония могу ли я получить отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Меня отправил терапевт делать суточное мониторирование AD, после чего было сделано заключение что в активный переод давление 153/93, а в пассивный 145/88, а среднее давление за сутки 150/91. После чего терапевт поставил меня на учот с диагнозом: гипертоническая болезнь I степени, риск 1. Могу ли я требовать категорию В?

ответти пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправил терапевт делать суточное мониторирование AD, после чего было сделано заключение что в активный переод давление 153/93, а в пассивный 145/88, а среднее давление за сутки 150/91. После чего терапевт поставил меня на учот с диагнозом: гипертоническая болезнь I степени, риск 1. Могу ли я требовать категорию В?

ответти пожалуйста!!!

 

не просто требовать, а она вам положена по расписанию болезней!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибиже огромное!!!

 

всегда пожалуйста)))) но не забывайте, что ваше давление довольно близко к пограничному, т.е. 140-149! и вам тогда могут влепить категорию годности Б-3!!! вас счас направят на обследование от военкомата для подтверждения диагноза... в ваших интересах его подтвердить с хорошими показателями)))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, по поводу настойки женьшеня и кофеина в таблетках (я выпил 50 капель и 2 таблетки (200 мг) соответственно) насколько понимаю, то этого мало? давление не изменилось да и пульс не увеличился!

 

так этого реально мало или как, просто бронхолитином не хочу баловаться! в таблетках написано, что максимально принимать 10 таблеток в день.... а про настойку ничего не знаю......

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо экспериментировать. не исключено, что даже бронхолитином Вы не поднимите давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо экспериментировать. не исключено, что даже бронхолитином Вы не поднимите давление.

Обычными анализами они распознаются?

Женьшень и кофеин?

 

Среднестатистическому человеку сколько надо выпить и принять ,чтоб поднять давление этим?

 

У меня и так в основном 150 на 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычными анализами они распознаются?

Женьшень и кофеин?

 

Среднестатистическому человеку сколько надо выпить и принять ,чтоб поднять давление этим?

 

У меня и так в основном 150 на 80...

 

150 на 80 это маловато!

 

они не распознаются обычными анализами.....

сам задал такой вопрос! видимо надо много выпить!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно, что маловато, но если его чуть-чуть поднять - будет в самый раз. :yes2:

 

Может Вы просто не среднестатистический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправил терапевт делать суточное мониторирование AD, после чего было сделано заключение что в активный переод давление 153/93, а в пассивный 145/88, а среднее давление за сутки 150/91. После чего терапевт поставил меня на учот с диагнозом: гипертоническая болезнь I степени, риск 1. Могу ли я требовать категорию В?

ответти пожалуйста!!!

 

Для призывной комиссии это будет основанием, чтобы направить Вас на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...