Перейти к содержанию

МЧС и служба в армии


Гость огурец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я работаю спасателем-пожарным, вольнонаёмным (без погон). Мне пришла повестка, отправили сдавать кровь и др. анализы, я еще их не прошел. Можно ли как-нибудь откосить через мою работу? Начальство сказало, что ничего не знают, но если что нибудь могут сделать, то пойдут на встречу. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вам выше совершенно верно указали, что если не был закончен специализированный ВУЗ, вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях в соответствии с п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос: Что мне необходимо сделать чтобы попасть именно в МЧС. Никакой другой род войск меня не интересует. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретится с военкомом и поговорить, встретится с командующим части МЧС (если уже изветно в какую хотите) и поговорить... ВК на самом деле ничего не решает, всё решается за вас на распределительном пункте

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос: Что мне необходимо сделать чтобы попасть именно в МЧС. Никакой другой род войск меня не интересует. Спасибо!

Здравствуйте. Этот вопрос рекомендую Вам задать в этом разделе нашего форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня схожая проблема! Я заканчиваю институт по специальности связи с общественностью. После получения диплома собираюсь идти работать в МЧС.Меня согласились уже взять и как мне объяснили в отделе кадров через 3 месяца я пройду аттестацию и получу звание лейтенанта МЧС РФ. Всязи с этим у меня вопрос: подлежат ли лейтенанты МЧС призыву на военскую службу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема! Я заканчиваю институт по специальности связи с общественностью. После получения диплома собираюсь идти работать в МЧС.Меня согласились уже взять и как мне объяснили в отделе кадров через 3 месяца я пройду аттестацию и получу звание лейтенанта МЧС РФ. Всязи с этим у меня вопрос: подлежат ли лейтенанты МЧС призыву на военскую службу???
Подлежат призыву и звание в армии будет -рядовой.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема! Я заканчиваю институт по специальности связи с общественностью. После получения диплома собираюсь идти работать в МЧС.Меня согласились уже взять и как мне объяснили в отделе кадров через 3 месяца я пройду аттестацию и получу звание лейтенанта МЧС РФ. Всязи с этим у меня вопрос: подлежат ли лейтенанты МЧС призыву на военскую службу???

 

Нет, так как Вы поступите на службу в вооружённые силы по контракту.

 

Добавлено через 1 минуту

Подлежат призыву и звание в армии будет -рядовой.

 

Служба в МЧС является военной, а звания воинскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежат призыву и звание в армии будет -рядовой.

Другими словами, лейтенант МЧС призывается в армию в звание рядового??? но это же не логично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, лейтенант МЧС призывается в армию в звание рядового??? но это же не логично!!!

 

Призыв офицеров отменён с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, лейтенант МЧС призывается в армию в звание рядового??? но это же не логично!!!

Добрый день, совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чего ты мучаешься иди служить по срочке в части мчс а потом поступай в мчс. кстати есть хорошие части мчс в Колпино, Астрахани и Волгограде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен конкретный ответ да или нет

 

Добавлено через 5 минут

в Мурманске есть филиал института МЧС,а у меня белый билет,вот почему я задаю вам такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательна ли нужна служба в армии при поступлении в институт гос.службы МЧС

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но если он отслужит а потом поступит ему ведь будет легче?

а сли он подпишет контракт в части мчс ему с поступлением вообще будет лофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...