Перейти к содержанию

обязан ли носить "поплавок"?


Рекомендуемые сообщения

было бы высшее рыбацкое)нацепил бы на себя поплавков, воблеров, крючков!)))

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее техническое образование, обязан ли я носить знак отличия во время службы?

Это не знак отличия, это знак об окончании ВУЗа. На полевой форме одежды (камуфляже) он не носится ни офицерами, ни солдатами. Это нарушение. А поскольку Вы вряд ли будете носить повседневную форму (китель), то и знак Вам не понадобится.

 

ЗЫ. Да и вообще мне известно, что знаки об окончании гражданских вузов в качестве исключения носят только офицеры-"пиджаки", т.к. не оканчивали каких-либо военных заведений.

Насчет солдат не слышал, может кто и скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда у солдат не видел... видел у матроса знак об окончании речного командного училища (гражданское)

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее техническое образование, обязан ли я носить знак отличия во время службы?

Обязывать точно не будут.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан, но могут и не разрешить.

В первое время я бы не советовал его носить ни пиджаку ни солдату, а там дальше сам увидешь.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что носить поплавок.. очень даже можно...

У нас в своё время заставляли на полевой носить все регалии...

Гвардию, поплавок, тошнотик и т.п....:cowboy:

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно, именуется тошнотиком?

 

 

P.s. по теме, что не обязан, это точно, в крайнем случае можно сказать, что в вузе не получал или потерял :yes2: тем более, как тут правильно сказали, повседневную форму придется носить нечасто, чаще полевую

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно, именуется тошнотиком?

Значок парашютиста так называют.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. по теме, что не обязан, это точно, в крайнем случае можно сказать, что в вузе не получал или потерял :yes2:

Я сам недавно закончил госВУЗ в Москве. Ничего не дали.

Обязательная выдача значков единого образца выпускникам вузов отменена со времен развала СССР. Теперь вузы сами решают выдавать или нет, и что (какого вида) выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три степени деградации инженера:

 

1) забывает таблицу интегралов

2) забывает таблицу умножения

3) начинает носить "поплавок"

 

:yes2: :yes2: :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее техническое образование, обязан ли я носить знак отличия во время службы?

Доброго времени суток.

Конечно можно будет носить, но внимательно изучите как по уставу правильно разместить этот знак на одежде.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его взять-то, поплавок этот?

Я же выше писал

Обязательная выдача значков единого образца выпускникам вузов отменена со времен развала СССР. Теперь вузы сами решают выдавать или нет, и что (какого вида) выдавать.

Если его не выдали с дипломом, значит и не выдадут.

Можно, конечно, и купить, но это уже будет неофициал. Хотя после развала СССР все выдаваемые вузами (за исключением военных вузов) значки - неофициал, т.к. не утверждены на государственном уровне. Видел в военторгах поплавки советского образца, там вместо герба СССР двухглавый орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по окончании ВУЗа выдали значок, но это совсем не "поплавок". Круглый, диаметром около 1,5 см...

Значит Ваш вуз решил выдавать именно такие.

Еще раз говорю, именно ромбики (поплавки) выдавались в обязательном порядке в СССР, ну и сейчас в военных и иже с ними вузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в универе можно купить этот самый поплавок, но стоит он, блин, 120 рублей... тупо денег жалко на эту фигню.. хотя, может, к окончанию и прикуплю на память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...