Перейти к содержанию

Перспективное направление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стыдно мне косить, но все же старый я уже :biggrin:.

Подскажите, пожалуйста, направление в сторону которого стоит двигаться, для получения освобождения. Сразу извиняюсь за дилетанский стиль изложения.

*Гастрит (вроде тяжело закосить?). Еще не могу пить молоко.

*Гайморит. В 12 лет лежал в больнице, отказался от операции. Нос постоянно не то что бы забит, но сморкнуться могу в любое время:biggrin: зимой побаливает во всех пазухах.

*Почки или что. В туалет по мелкому хожу(хочу) 2 раза в сутки.

*Сердце. (тоже вроде тяжело закосить?) Постоянно ноет (со стороны бока), бывает перехватывает дыхание, отдает в грудь, иногда не дает вздохнуть. Врачи слушали сказали аритмия, такихордия с дизфункцией левого желудочка, шумы.

*Гипертония. Давление в покое то нормальное. Но при сильной(!) физ. нагрузке - пелена, шум, пот и тд. Резко встать - потеря координации, пару раз свалился в обморок (раз дверь пошел открывать, успел - гости порядком перепугались :biggrin: ).

Пока добился обседования по ИБС. На что на обследовании обращать внимание врачей?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не ИБС,а ВСД! Руки и ноги немеют, на морозе бычки можно тушить.

UPD А и еще не помню ни черта. Впрочем это уже, наверное, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите того что я выделил будет достаточно для признания В категории? И как это все доказать?

 

Статья расписания болезней 24.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите того что я выделил будет достаточно для признания В категории? И как это все доказать?

 

Статья расписания болезней 24.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

ждите врача-консультанта.......

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа :crybaby: .

Консультировался сегодня с врачем, он сказал, что "чистая" ВСД - это чепуха. Значит нужно склонять в какую-то сторону, доктор подскажите куда метить? Варианты я изложил выше. Самый действенный, наверное, гипертония? Но сейчас померил давление, так там 90 на 60 :shocking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа :crybaby: .

Консультировался сегодня с врачем, он сказал, что "чистая" ВСД - это чепуха. Значит нужно склонять в какую-то сторону, доктор подскажите куда метить? Варианты я изложил выше. Самый действенный, наверное, гипертония? Но сейчас померил давление, так там 90 на 60 :shocking: .

 

так что вам говорить то... косите по гипертонии....... !!! давление должно быть не ниже 150/95!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай над гипертонией....90 на 60 это как у трупа :biggrin: для начала найди тонометр и посмотри какие цифры он выдает в каждое время суток, после физ.нагрузок...нормальное давление - 120/80..будет выше 140-150/90 - значит можно действовать в этом направление...сходи к терапевту, кардиологу...попроси пройти СМАД, холтер, ВЭМ... свежие документы очень пригодятся...при возможности встань на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romb, а ты лежал в больнице по гипертонии или по чему то друому? ))

нет, не лежал...пока отсрочка по учебе..просто документы наработал по этой теме...предлагали стационар за 2500 :biggrin: но желания лечиться пока нет...можно было конечно "пройти" этот курс и показать что он не дал результатов - очень больной плюс, типа совсем ничего не помогает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не лежал...пока отсрочка по учебе..просто документы наработал по этой теме...предлагали стационар за 2500 :biggrin: но желания лечиться пока нет...можно было конечно "пройти" этот курс и показать что он не дал результатов - очень больной плюс, типа совсем ничего не помогает :lol:

 

понятно)))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего твоего списка я ничего обнадеживающего не увидел:imho:

Если обследоватся "как есть, без мухлежа"...а если по существу, я так понял проще всего откосить по сердцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Сейчас скоро пойду на обследование, там надо 8 баночек наполнить. Как мне быть, если для этого обычно мне требуется, как минимум 2 суток? И что это - почки? Может по ним косить продуктивнее? С давлением подождать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Сейчас скоро пойду на обследование, там надо 8 баночек наполнить. Как мне быть, если для этого обычно мне требуется, как минимум 2 суток? И что это - почки? Может по ним косить продуктивнее? С давлением подождать пока?

 

это проба зимницкого (проверка работы почек) по поводу откоса смотри по ситуации...... а проверяют их, так как они являются таким органом при подзрении на гипертонию, которые могут быть "повреждены"

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча по Зимницкому

Исследование мочи по Зимницкому (проба Зимницкого) является одним из наиболее простых и достаточно информативных методов, широко применяемых в клинической практике. Проба позволяет исследовать концентрационную функцию почек. Cущность метода заключается в том, что после опорожнения мочевого пузыря (первая порция мочи удаляется) в 6 часов утра через каждые 3 часа собирают мочу в отдельные чистые посудины в течении суток, всего 8 порций. При исследовании мочи по Зимницкому основным является учет колебаний плотности в отдельных порциях мочи. Кроме того, измеряют общее количество мочи, выделенной за сутки (суточный диурез), а также в течение дня (дневной диурез), ночи (ночной диурез) и в каждой 3-часовой порции.

 

При сохраненной способности почек к осмотическому разведению и концентрированию наблюдаются колебания объема мочи (от 50 до 200-300 мл) и относительной плотности в отдельных порциях, а также превышение дневного диуреза над ночным. В норме амплитуда колебаний относительной плотности мочи (между минимальными и максимальными показателями) должна составлять не менее 12-16, например 1006-1020, 1010-1026. При нарушении способности почек к разведению минимальная относительная плотность мочи ни в одной из порций не бывает ниже 1011-1013, а при снижении концентрационной функции не превышает 1020. Более низкие показатели относительной плотности мочи (1015-1012) указывают на гипостенурию и свидетельствуют о нарушении концентрационной способности почек. Низкая относительная плотность при резком сужении амплитуды ее колебаний в различных порциях (1004-1008, 1006-1010) расценивается как гипоизостенурия, которая свойственна поздней стадии хронической почечной недостаточности и свидетельствует о тяжелом нарушении концентрационной способности почек. Умеренное, а иногда и значительное снижение относительной плотности мочи при отсутствии признаков почечной недостаточности наблюдается при двустороннем хроническом пиелонефрите, особенно в период его обострения, что связывают со снижением концентрационной способности почек, которая при этом заболевании в отличие от гломерулонефрита наступает раньше падения клубочковой фильтрации.

 

Необходимо помнить, что исследование мочи по Зимницкому следует проводить на обычном пищевом рационе (общий стол), поскольку при обильном употреблении жидкости или значительном ограничении соли, особенно длительное время, показатели относительной плотности мочи снижаются, а амплитуда их колебаний сужается, что может вызвать ошибочное представление о нарушении концентрационной способности почек. Снижение относительной плотности мочи наблюдается также при схождении отеков (спонтанно либо под воздействием мочегонных), несахарном диабете и диэнцефальных расстройствах, поэтому проводить пробу Зимницкого у таких больных нецелесообразно.

 

Никтурия (преобладание ночного диуреза над дневным) в пробе Зимницкого не всегда свидетельствует о нарушении концентрационной функции почек, так как она может быть следствием недостаточной сердечной деятельности или диэнцефальных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, проконсультируйте пожалуйста.

Сегодня ходил к неврологу, сказал про свои память, рассеяность, раздраженность, мигрени... Он записал так же сотрясение мозга, которое у меня было в 12 лет и отправил на рентген черепа. Так вот я хотел спросить, если мне удастся доказать:

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

можно ли на что-то расчитывать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, проконсультируйте пожалуйста.

Сегодня ходил к неврологу, сказал про свои память, рассеяность, раздраженность, мигрени... Он записал так же сотрясение мозга, которое у меня было в 12 лет и отправил на рентген черепа. Так вот я хотел спросить, если мне удастся доказать:

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

можно ли на что-то расчитывать?

Заранее спасибо.

 

Можно... но мне кажется легче это рассказать психотерапевту. Больше шансов...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Евгений Геннадьевич,Врач-консультант и др. Вы как опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, как мне невропатологу заявить, что мне нужна дисциркуляторная энцефалопатия? Прямо может сказать, вроде норм. мужик? И еще, этот диагноз должен же поставить психотерапевт? Если сначала поставит невропатолог, то шансы на этот диагноз от психотерапевта увеличатся да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обратился сегодня к невропатологу он сказал, что для дисциркуляторной энцефалопатии я слишком молод :shocking: . Упомянул о моем сотрясении (кот. у меня было в 12 лет), что-то о посттравматическом и о МРТ (за свой счет). Как мне поступить, ведь сейчас я лежу на обследовании по ВСД, а для МРТ надо ехать в др. город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, проконсультируйте пожалуйста.

Сегодня ходил к неврологу, сказал про свои память, рассеяность, раздраженность, мигрени... Он записал так же сотрясение мозга, которое у меня было в 12 лет и отправил на рентген черепа. Так вот я хотел спросить, если мне удастся доказать:

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

можно ли на что-то расчитывать?

Заранее спасибо.

 

Последствия сотрясения головного мозга и указанные Вами невротические проявления являются основанием для продолжения обследования под наблюдением невролога и психиатра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доктор!

Скажите, а военкомат в армию меня не отправит вместо продолжения обследования под наблюдением невролога и психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...