Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, в ВК был в 16, сейчас 23, могут ли возникнуть проблемы с получением водительских прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вас объявляли в розыск, проблемы возникнут могут, если же нет, то это должо будет в скором времени произойти. Поэтому рекомендую начать заниматься решением проблемы с военным комиссариатом уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая же проблема-хочу отучиться в авто школе на права при этом получаю, но не подписываю повестки уже 8 месяцев и как узнать в розыске я или нет? Как мне быть увереным что меня не заберут в армию при получении прав в гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая же проблема-хочу отучиться в авто школе на права при этом получаю, но не подписываю повестки уже 8 месяцев и как узнать в розыске я или нет? Как мне быть увереным что меня не заберут в армию при получении прав в гаи?

 

В розыске вы вряд ли находитесь, в противном случае вас вызывали бы в прокуратуру, да и сотрудники милиции домой захаживали бы.

Если вышеперечисленного не было то смело можете идти в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема интересная, я тоже хочу получить права, и тоже кошу и забиваю на армию.

 

В принципе, самый худший случай, что может произойти с Вами - это при подаче документов перед сдачей экзаменов в ГАИ Вас могут "пробить" по базе и вызвать представителей ВК, которые вручат Вам повестку.

 

Бывают случаи беспредела, когда сотрудники милиции пытаются отвезти призывника в ВК самостоятельно, это противоречит законам, так что можно сопротивляться.

 

Еще могут отвезти Вас в ОВД, где также вручат повестку.

 

Но это все справедливо, если Вас объявили в розыск, что бывает довольно редко и только тогда, когда Вы злостно уклоняетесь (есть подписанная повестка, или ВК занялся вами очень плотно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, практика такая тоже имеется. Вы живете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад получал права. Учился в частной, не от военкомата, автошколе. Повесток до этого не подписывал. Сдал и получил всё нормально, никаких намёков на военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комрады, у меня была аналогичная ситуация, бегал с осени 2001 по осень 2005. В 2003 году пошел учится на права сдача экзамена в ГИБДД была 18 апреля как пришел там мне сразу экзаменатор сказал - ТЕБЕ ПРИВЕТ ИЗ ВОЕНКОМАТА ПЕРЕДАВАЛИ - у меня в голове потемнение, в руках дрожание, короче теорию сдал, на автодроме откатал кое-как, практику завалил. Мне инспектор - экзаменатор говорит, чтоб с военкомата была справка, что претензий не имеют. Я вообще на права забил. Могли меня выпасти по месту работы - так я в анкете в автошколе написал, что не работаю. Могли спросить у инструктора - он где я работаю. Знал, так как меня встречал и подвозил к работе но видно не справлялись.

ПЫ. СЫ. где еще могут быть напряги - при получении паспорта - в паспортном столе, хотя я и получал когда был в розыске - июнь 2002, при получении диплома - иногда заставляют расписываться - но если после этого сразу в бега, то эта единичная повестка - до УГ не доведет, при учебе - 2-отдел, при работе на государственном, муниципальном предприятии, плюс крупных заводах, всяких там НИИ, институтах, лечебных заведениях (ВСЕ ВРАЧИ ВОЕННООБЯЗАННЫЕ ДАЖЕ ЖЕНЩИНЫ!) учебных заведениях, а также лицензионно - разрешительных отделах на оружие - плюс как ни странно ВЫБОРЫ, даже и местного уровня - знаю о чем говорю - приходилось дежурить так там ловили преступников в розыске, всяких - там беглых алиментщиков - для каждого территориального участка - свой список, а кто как думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...