Перейти к содержанию

Хронический гастродуоденит


Гость Kirillushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Эндокринолог поставил диагноз: «Хронический гастродуоденит, СРК без диареи, ДЖВП».

 

В военкомате сказали, что это меня ни от чего не освобождает. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В"(в запас):

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Категория "Б"(годен с незн. огр.):

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Эндокринолог поставил диагноз: «Хронический гастродуоденит, СРК без диареи, ДЖВП».

 

В военкомате сказали, что это меня ни от чего не освобождает. Правы ли они?

 

Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать почаще в больничке лежать и справок собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать почаще в больничке лежать и справок собирать

 

К сожалению, уже поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гастрит и гастродуодинит - категория Б-3

а если поверхностный?

 

Думаю его вообще во внимание брать не будут:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осеннего призыва был отправлен на обследование. В результате мне поставили диагноз:

Хр.эрозивн. рефлюкс. гастрит, атония привратника, обострение, рефлюкс-эзофогит; хр.дуоденит.

 

Рост 175, вес 58кг.

 

Так же, еще осенью, был полип, но сейчас оказалось что это эрозия 8мм(обследовался у другого врача).

 

Имею ли я право на отсрочку ?

 

Имеет ли значение, то что я проходил обследование в феврале? т.е уже 2 месяца назад. И заключение мне написали не на военкоматовском акте, а но больничном бланке(все печати - врача и больницы - имеются).

Лечение никакого не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, придется проходить обследование по новой. В момент обострения Вам положена отсрочка для лечения. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, создал дублирующую тему, не нашел как удалить.

 

Сегодня пошел в военкомат. День был не приемный и дело свое взять не удалось. Глав.врач сказала, что никак не может прокомментировать результаты моего обследования пока не посмотрит дело. Я сказал что примерно(т.к я не врач) с этим меня и отправили на обследование, но все равно без личного дела мне сказать ничего не смогли.

Так же сказали, что возможно придется перенести результаты обследования на их акт. Но может быть это и не понадобится.

 

А с чем связано то что придется пройти обследование еще раз?

 

1. Если с временем проведения обследования(2 месяца назад), то мне сами позвонили из больницы и пригласили на обследование.

 

2. Если из-за того, что результаты были внесены не в акт военкомата, то на мед.форуме связанном с юридическими вопросами сказали, что врач проводивший обследование может(как я понял обязан по закону) просто перенести результаты с одного акта в другой.

 

И вообще я сам могу выбрать больницу? Потому что получается такая ситуация - Я прохожу в двух разных больницах обследование и диагноз подтверждается, а в третей больнице я оказываюсь практически здоров.

 

И что будет полезней для получения отсрочки - полип или эрозия, или нито ни то особой роли не играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как не странно, вы были правы. Мне отправили на обследование еще раз. Сказали, что у меня было обострение и требуется "контрольное обследование". Остается надеется, что либо врач просто заполнит акт военкомата на основе предыдущих исследований, либо у меня опять будет обострение. И как бы глупо не звучало, но можно ли сделать обострение самому себе?

Еще сказали, что у меня выпученные глаза и дали направление к Эндокринологу. Какую из этого можно извлечь выгоду для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как не странно, вы были правы. Мне отправили на обследование еще раз. Сказали, что у меня было обострение и требуется "контрольное обследование". Остается надеется, что либо врач просто заполнит акт военкомата на основе предыдущих исследований, либо у меня опять будет обострение. И как бы глупо не звучало, но можно ли сделать обострение самому себе?

Еще сказали, что у меня выпученные глаза и дали направление к Эндокринологу. Какую из этого можно извлечь выгоду для получения отсрочки?

 

Обострение на момент можно сделать :) за часик-два до до процедур можешь скушать чайную ложечку имбиря с медом, гарантирую обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение на момент можно сделать :) за часик-два до до процедур можешь скушать чайную ложечку имбиря с медом, гарантирую обострение...

 

Если за 2 часа, то думаю есть вероятность, что при "глотании лампочки", это все наружу полезет.

 

Вообще обострения часто бывают, но тут хотелось бы на 100%. Интересно, что будет, если навернуть добрую порцию острых приправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сказали, что у меня выпученные глаза и дали направление к Эндокринологу. Какую из этого можно извлечь выгоду для получения отсрочки?

 

Посмотрел сейчас в интернете, симптомы похожи на базедову болезнь(в детстве было нарушение размеров щитовидной железы, и недостаток веса может быть не только из-за гастрита, но и из-за данной болезни). Как в военкомате могут отнестись к такому диагнозу и дает ли это право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе пожалуйста хотя бы по поводу базедовой болезни и заболеваний связанных с щитовидной железой. Или нужно выносить этот вопрос в отдельную тему? т.к ничего похожего по форуму не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RalfVigam

Не поднимайте тему. Врачи отвечают на вопросы с конца. А так Вы ответа не дождётесь.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет щитовидной железы. Эндоеринолог посмотрит есть ли у вас зоб. Если он у вас такой большой (как у пеликана), что воротник военной формы не застегивается, вам дадут категорию В. Я кстати тоже был у эндокринолога, так вот мне написали зоб 0 степени :biggrin: В военкомате на это даже не обратили внимания. Насчет базедовой болезни...сходите обследуйтесь...(но глаза вам надо выпучить посильнее для эффекта, вот примерно так :shocking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с последним сообщением. Нужны диагнозы, так это мусолить долго..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с последним сообщением. Нужны диагнозы, так это мусолить долго..

 

Просто интересно, есть ли смысл "давить" на эту болезнь, договариваться с врачом и т.п или смысла нет и отсрочки по данному поводу не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, есть ли смысл "давить" на эту болезнь, договариваться с врачом и т.п или смысла нет и отсрочки по данному поводу не получить.

 

Смысла не вижу. Даже отсрочку не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...