Перейти к содержанию

Служба в немецкой армии. )))


Рекомендуемые сообщения

т.е. неуставщина в немчурии то же есть.

А слыша всяких право и левозащтников даже можно поверить что НУ это сугубо российское изобретение :biggrin:

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал малость, ерунда, то, что написал, написать все что угодно можно, армия Германии не такая расхлябанная и не состоит из нытиков:nono2: Бундесвер одна из лучших армий в мире, хоть и немногочисленна. Прочитать то можно, но уверовать в его слова окончательно все же не стоит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал малость, ерунда, то, что написал, написать все что угодно можно, армия Германии не такая расхлябанная и не состоит из нытиков:nono2: Бундесвер одна из лучших армий в мире, хоть и немногочисленна. Прочитать то можно, но уверовать в его слова окончательно все же не стоит

 

Да. Вот если бы то же самое но только про ВС РФ - это было бы интересно, правда?

 

добавлено через 34 секунды

Как определяется "лучшесть" (или "худшесть") армии в мире?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, чтобы написали про ВС РФ, никто чего то особо не пишет. Есть, правда, роман "Кирза" Чекунова, вот это вещь, очень правдивая, даже можно считать ее хроникой Советской Армии с 1989 по 1991 год, точнее хроника прохождения службы молодого человека. Там описано много чего интересного, советую очень, там отображены традиции армейские, дедовщина, отношения в коллективе, переводы и др.

 

Определяется, я считаю, историей. Кто у нас воевать умеет в мире? МЫ, немцы. У немцев большой опыт ведения войн, очень много написано теории ведения войн, и подтверждено практикой, ну например Клаузевиц, Бисмарк, Гудериан, все можно вычитать в Интернете, Худшесть, ну во всяком случае не имеющее опыта ведения войн в истории. Я считаю так, история показывает всё

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про "написали бы про ВС РФ". Я говорил "если бы то же самое, но про нашу армию". Т.е. тот же самый текст один в один, но только русские звания, русскаяя местность и русские казармы. Тогда было бы занимательное и захватывающее чтиво?

 

Писали про нашу армию много. Не толко "Кирза". Причем служившему достаточно просто определить - это написано действительно отслужившим по своим воспоминаниям (пусть даже с привлечением нескольких общевойсковых баек) или это написано на деньги "правозащитников".

 

"Кирза", кстати, вполне сопоставима с этим описанием немчурной армии. И в Кирзе есть нытики и гады (хотя бы та же Надя). Но "Кирза" это правдивая история, а по ссылке - ернуда. Как-то странно получается.

Или есть факты, доказывающие что написана придуманая ерунда? С удовольствием ознакомлюсь.

 

 

Воевать умеет практически любой народ. Ибо я на вскидку даже не назову народа, который ни когда не воевал. Если же говорить про страны (государства), то возникает вопрос - почему это мы с немцами в одинаковых условияХ? У ВС РФ есть всего одна победа. Над Грузией в августе 2008го. Есть еще победа у армии, но проигрыш у страны - Чечня. У немцев же (у современного немецкого государства) в истории нет ни одной войны вообще. Так вы сначала определитесь, вы оцениваете армию по народу или по государству. А потом повторите свою оценку еще раз.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже о Германии

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=328841#post328841 п27

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не про немецкую армию. Какое отношение тот пост имеет к этому разговору?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на ютюбе видео про германскую армию... там одни русские служат:), то есть немцы, но из России, Казахстана и др. стран бывшего СССР:) Вполне может быть что у них теперь дедовщина, как у нас:yes2: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них и была всегда дедовщина. Армия, в которой нет дедовщины деградирует. Нет армий без дедовщины и по определению быть не может, точно так же как не может без дедовщины ЛЮБОЕ общество.

 

А вот есть ли там издевательства - об этом не знаю. Но могу предположить что на много меньше чем в ВС РФ. Ибо, надеюсь, там больше офицеров чем в нашей армии (не путать шакалов с офицерами). Но утверждать не возьмусь :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на ютюбе видео про германскую армию... там одни русские служат:), то есть немцы, но из России, Казахстана и др. стран бывшего СССР:) Вполне может быть что у них теперь дедовщина, как у нас:yes2: :biggrin:

 

Очень жаль... стыдно перед дойчами, если так....

 

а вообще мне интересно вы знаете откуда дедовшина в армию вселилась?

:biggrin:

 

Есть такая версия, что во время демографического кризиса, вызванным Великой Отечественной войной, был дефицит призывников в СССР. Тогда стали набирать уголовников. Так была решена проблема с недобором "кадров". Поправьте, если я ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Есть такая версия, что во время демографического кризиса, вызванным Великой Отечественной войной, был дефицит призывников в СССР. Тогда стали набирать уголовников. Так была решена проблема с недобором "кадров". Поправьте, если я ошибся...

 

Есть ещё одна версия: после войны два крайних военных призыва (О-44 и В-45) служили без срока давности до самой смерти Сталина, в то время как пришедшие в армию после ВОВ служили 3-4 года и увольнялись раньше, чем прославленные и заслуженные ветераны войны.

И вот чтобы им служба малиной не казалась, ветераны стали таких нагружать разной работой, которую сами уже делать не хотели (и они имели на это право).

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знатоки"... какую только чушь не придумают :)

 

«В третьем ряду головного взвода ехал Митька Коршунов с Иванковым Михаилом, казаком с хутора Каргина Вешенской станицы, и усть-хоперцем Козьмой Крючковым. Мордатый, широкий в плечах Иванков молчал, Крючков, по прозвищу "Верблюд", чуть рябоватый, сутулый казак, придирался к Митьке.

 

Крючков был "старый" казак, то есть дослуживавший последний год действительной, и по неписаным законам полка имел право, как и всякий "старый" казак, гонять молодых, вымуштровывать, за всякую пустяковину ввалить пряжек. Было установлено так: провинившемуся казаку призыва 1913 года – тринадцать пряжек, 1914 года – четырнадцать. Вахмистры и офицеры поощряли такой порядок, считая, что этим внедряется в казака понятие о почитании старших не только по чину, но и по возрасту».

 

«Тихий Дон», книга первая, часть третья, глава 7.

 

 

Толстого и остальных классиков сами почитаете. На римскую армию не ссылаюсь, т.к. не уверен что остались оригиналы описаний с тех времен.

 

добавлено через 53 секунды

И не повторяйте байки про войну и 3хгодичников среди читающих людей. Засмеют.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли назвать пыткой то, что пришлось пережить молодым солдатам перед окончанием „учебки“? В течение четырех дней офицеры по нескольку часов держали их связанными, по не до конца подтвержденным данным, солдатам на голову надевали мешки, вливали в горло воду и даже пропускали через их тела низковольтный электрический ток. Такого рода эксперименты приносят серьезные мучения, но пыткой считается лишь преднамеренное причинение боли. Имело ли она место в данном случае – решать суду. Сообщается, что существовал некий пароль, произнесение которого означало конец мучительной процедуры. Почему солдаты не осмеливались его произнести? Чего они боялись? И почему все лето они не заявляли протеста? Неуставные отношения в немецкой армии стали известны широкой общественности лишь благодаря случайности.

 

А я знаю почему. Там правозащитнегов меньше. Вот и все. натравите на их армию что-то а-ля нашего "Комитета Солдатских Матерей" и вуаля - будет то же самое. Ессесно с учетом их масштабов.

 

добавлено через 1 минуту

Только не думайте, что бундесвер - некий идеальный социум людей в военной форме. Там всякое случается. 12 сослуживцев могут связать одного и бить по очереди.

 

Другие, напившись после футбольного матча, могут затеять "игру", по правилам которой участники бьют друг друга по почкам. В результате один из солдат попадает в больницу с диагнозом "разрыв селезенки".

 

Честно говоря, оторопь берет, когда какой-нибудь немецкий собеседник, комментируя подобные вещи, вдруг совершенно беззаботно произносит: "Ну, понимаете, это же происходит среди товарищей". В немецкой армии что ни сослуживец - обязательно товарищ, "камерад". И кое-кто в Германии считает товарищескими отношения, которые у нас называют дедовщиной.

В общем я считаю для себя вопрос исчерпаным до появления новых данных.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда люди перестанут уже оправдывать российскую армию. как вам самим не стыдно? внушаете тут 18 летним пацанам, что издевательства это норма. Вам что МО за это платит? лет 12 назад встретил на улице отца моего одноклассника и спросил -как витя?

а он ответил:

в армии он, бьют его там, сильно бьют!!!!

он заплакал и ушел. Я видел его глаза, в них был такой ужас и страх что этого не передать никами словами. А вы тут рассуждаете как бют солдат в герминии. В германии в армии не страшней быть чем в пожарной части города москвы служить.

а у моей соседки есть брат. Его в армии тоже били, и очень сильно. он лежал из за этого в больнице, не один месяц. И все это происходит повсеместно, это не отдельные случаи, как тут некоторы хотят представить. И каким надо быть человеком после этого, чтобы оправдывать происходщее среди этой социальной группы под названием военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где у меня Вы видели оправдание издевательствам?

 

2) Как Вы, офицер запаса, можете мне, рядовому запаса, что-то гворить про издевательства? Что Вы, как офицер, сделали для снижения издевательств? Лично я сделал все, что от меня зависило и на что я мог влиять. Я сам не издевался и по мере возможности пресекал издевательства над младшими призывами. Большего лично я сделать не мог.

3) Не надо мне рассказывать ужасы про армию. Как и кого там бьют я видел собственными глазами. И, думаю, про козарменно-ночную жизнь знаю больше Вас. Я уже писал тут - лично для меня издевательства в казарме оказались на много мягче чем издевательства в общежитии ВУЗа.

4) Издевательства (не дедовщина!) в армии пропадет только после того, как такие люди как Вы начнут добросовестно и полноценно выполнять свои служебные обязанности. Вам любой дед скажет в глаза - все попустительства идут от офицеров.

 

Офицер, это не только запись в военном билете. Это еще и ответственность.

 

ПыСы. Я думаю вот такого

такие люди как вы
больше не повторится и вместо эмоций будет что-то более серьезное?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где у меня Вы видели оправдание издевательствам?

 

2) Как Вы, офицер запаса, можете мне, рядовому запаса, что-то гворить про издевательства? Что Вы, как офицер, сделали для снижения издевательств? Лично я сделал все, что от меня зависило и на что я мог влиять. Я сам не издевался и по мере возможности пресекал издевательства над младшими призывами. Большего лично я сделать не мог.

3) Не надо мне рассказывать ужасы про армию. Как и кого там бьют я видел собственными глазами. И, думаю, про козарменно-ночную жизнь знаю больше Вас. Я уже писал тут - лично для меня издевательства в казарме оказались на много мягче чем издевательства в общежитии ВУЗа.

4) Издевательства (не дедовщина!) в армии пропадет только после того, как такие люди как Вы начнут добросовестно и полноценно выполнять свои служебные обязанности. Вам любой дед скажет в глаза - все попустительства идут от офицеров.

 

Офицер, это не только запись в военном билете. Это еще и ответственность.

 

ПыСы. Я думаю вот такого больше не повторится и вместо эмоций будет что-то более серьезное?

 

Это было адресовано не вам, не там нажал, а людям которые оправдувают издевательство и мордобой. Кто это такие, думаю на форуме все знают.

А эта фраза и вырожение его лица(отца моего однок.) у меня осталось на всю жизнь в памяти я бы рад забыть но не могу. В Германии никому в голову не придет издеваться на товарищем. Это в германии не мыслимо.

 

п.с. Можно быть оф.запаса и при этом не лужить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Издевательства (не дедовщина!) в армии пропадет только после того, как такие люди как Вы начнут добросовестно и полноценно выполнять свои служебные обязанности. Вам любой дед скажет в глаза - все попустительства идут от офицеров.

 

я лично за армию где нет ни издевательств ни дедовщины. И не надо говарить что без дедовщины нет порядка. Это все вранье или черта народа в россии. Я за армию где каждый выполняет свои обязаности а в свободное время отдыхает для себя, за армию где никто не говарит друг другу пакасти и действует в рамках международных норм в области прав человека. За армию в которой офицеры и сержанты понимают(а ведь это и есть их задача, а разницы в правах между офицерами и солдадами вообще быть не должно. Они все равноправные граждане), что их задача координировать работу солдат а не издеваться над ними или отдавать бессмысленные приказы. Но увы Россия с ее отношением к людям остаётся как всегда без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, издевательств не должно быть и оправданий им не должно быть.

Но я против того, что бы их приписывали только нашей армии и считали их нашим изобретением. Это, так сказать, общемировое достижение. Просто кое где оно полулегально, где-то узаконено. У нас - наказывается и пресекается. Но поскольку очень плохо пресекается, а на некоторых этажах командования даже поощряется, то и не искореняется.

А истоки издевательств не в армии. Истоки надо искоренять в обществе. В том числе - и среди офицерского состава.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кого обидеть не хотел. Но я не могу без эмоций читать некоторые статьи на этом форуме. Я не могу сдержать негодование, когда кто то оправдывает происходящее в ВС. к приеру Израиль, Германия,до недавего времени франция имеют призыв, ни в одной стране так не относятся к солдатам как в росии.

 

добавлено через 6 минут

Не, издевательств не должно быть и оправданий им не должно быть.

Но я против того, что бы их приписывали только нашей армии и считали их нашим изобретением. Это, так сказать, общемировое достижение. Просто кое где оно полулегально, где-то узаконено. У нас - наказывается и пресекается. Но поскольку очень плохо пресекается, а на некоторых этажах командования даже поощряется, то и не искореняется.

А истоки издевательств не в армии. Истоки надо искоренять в обществе. В том числе - и среди офицерского состава.

 

издвательства в армии не только в россии, все призывные армии стран 3-его мира их имеют.но не в одном развитом государстве не один солдат неподергнится пыткам, если только сам не захочет пройти через некоторые ритуалы. А в россии кто то кого то спросит? нет! Если солдат попытается соротивлять, то может вообще не дожить до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично за армию где нет ни издевательств ни дедовщины. И не надо говарить что без дедовщины нет порядка. Это все вранье или черта народа в россии. Я за армию где каждый выполняет свои обязаности а в свободное время отдыхает для себя, за армию где никто не говарит друг другу пакасти и действует в рамках международных норм в области прав человека. За армию в которой офицеры и сержанты понимают(а ведь это и есть их задача, а разницы в правах между офицерами и солдадами вообще быть не должно. Они все равноправные граждане), что их задача координировать работу солдат а не издеваться над ними или отдавать бессмысленные приказы. Но увы Россия с ее отношением к людям остаётся как всегда без изменений

 

Издевательства не имеют ни чего общего с дедовщиной. дедовщина - очень полезное явление и на него должен опираться офицерский корпус как в учебной деятельности, так и при несении боевых дежурств. Банальный, заезженый пример: глупо ставить молодого на боевую задачу, а старого - дневальным. И кто будет прививать практические навыки работы с техникой или выполнения других задач молодому бойцу? У офицеров иные задачи, это дело как раз наставника.

Другой вопрос какими методами достигается это обучение. Вот тут уже большую роль играет офицер. Если он лупит старого и требует от него "любым путем но что бы к утру боец у тебя знал..." то результат будет соответствующий. Вот так и получаются два вида дедовщины: дедовщина-издевательство и дедовщина-наставничество. Что будет в подразделении - зависит только от командира. В наставничестве нет ни чего плохого.

 

Разница в правах солдат (сержантов) и офицеров должна быть обязательно. В первую очередь в ответственности. В разнице ответсвтенности, в правах, в обязанностях и есть принцип единоначалия существующий в армии. Армия один из немногих институтов, где демократия вредна :) Только ведь в существующей сейчас системе построеной офицерами и устраивающей всех, роль руководителей коллективов спущена на старослужащих. По многим причинам офицеры не берут на себя эту роль. Но там где берут - там и порядка больше. Тем не менее, конечно, это ни как не снимает ответственности с солдат. Просто у солдат (любого призыва) на много меньше рычагов влияния на ситуацию чем у командиров.

 

Про Россию в целом согласен. рыба все таки гниет с головы и можно провести прямую аналогию между государством и казармой. Какое командование - такая и жизнь.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательства не имеют ни чего общего с дедовщиной. дедовщина - очень полезное явление и на него должен опираться офицерский корпус как в учебной деятельности, так и при несении боевых дежурств. Банальный, заезженый пример: глупо ставить молодого на боевую задачу, а старого - дневальным. И кто будет прививать практические навыки работы с техникой или выполнения других задач молодому бойцу? У офицеров иные задачи, это дело как раз наставника.

Другой вопрос какими методами достигается это обучение. Вот тут уже большую роль играет офицер. Если он лупит старого и требует от него "любым путем но что бы к утру боец у тебя знал..." то результат будет соответствующий. Вот так и получаются два вида дедовщины: дедовщина-издевательство и дедовщина-наставничество. Что будет в подразделении - зависит только от командира. В наставничестве нет ни чего плохого.

 

Разница в правах солдат (сержантов) и офицеров должна быть обязательно. В первую очередь в ответственности. В разнице ответсвтенности, в правах, в обязанностях и есть принцип единоначалия существующий в армии. Армия один из немногих институтов, где демократия вредна :) Только ведь в существующей сейчас системе построеной офицерами и устраивающей всех, роль руководителей коллективов спущена на старослужащих. По многим причинам офицеры не берут на себя эту роль. Но там где берут - там и порядка больше. Тем не менее, конечно, это ни как не снимает ответственности с солдат. Просто у солдат (любого призыва) на много меньше рычагов влияния на ситуацию чем у командиров.

 

Про Россию в целом согласен. рыба все таки гниет с головы и можно провести прямую аналогию между государством и казармой. Какое командование - такая и жизнь.

 

Наставник и дед щас совсем другие понятия. Инструктор- ок. но не дед . и поверьте восприятия этих понятий очень сильно влияет на мышление индивида. Права? как? это не нормально. почему солдат не может выйти вечером в город? в израиле германии пожалуйста, даже с автоматом все ходят, в швейцарии пожалуйста а россию умом не понять. Почему экстерриториальный принцип комплектования? Ответ один чтобы солдат -раб мог выступать для подовления народных восстаний. Если он будет служитьвозле дома, то как его заставить стрелять в своих мам и пап? сложно будет. Нельза путать права и обязаности. Обязаности можно выполнять имея равные права с командирами. Я уже писал- задача командира координиция слаженых действии и не более того. А олучается тк что комндир это гражданин а солдат это собственность командира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать два ответа:

1) Куда деться полдписавшему контракт и столкнувшемуся с издевательствами? На много ли его положение будет отличаться от положения срочника в России?

2) Эта "добровольность" оправдывает издевательства?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...