Перейти к содержанию

Может ли так получиться, что в воиска возьмут по профессии?


Гость Timbl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей.

6 апреля у меня контрольныя коммиссия. 1 арпеля прошел медосмотр и обходной лист, пока категория А-1. Но вот в чем вопрос. У меня 3 профессии: штукатур строительный - 4 разряд, Плиточник облицовщик - 4 разряд, маляр - 4 разряд. Могут ли в распределителе, взглянув на мою профессию оправить в стройбат? Просто не очень то хочется служить в стройбате. Несколько раз слышал, что кадеты немного распальцовываются перед простыми служащими. Так ли это?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стритенльных батальонов уже давно не существует!!! этого можешь не бояться! по стандарту, скорее всего, стрелком пойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стритенльных батальонов уже давно не существует!!!

А куда они денутся? По щучьему велению чтоли Хатаббыч построит?

Они были, есть и будут. Существуют сегодня в трех формах.

 

Собственно стройбат это Служба расквартирования и обустройства МО РФ

 

Увидешь на ОСП такую нарукавку

 

http://www.mil.ru/dyn_images/img3669

 

знай - пришли за тобой, ждет тебя БСЛ. :biggrin:

 

этого можешь не бояться!

Бояться не надо. Мы с ними махались по крупному - часть на часть, подальше от офицеров, на полигон-озере, которое не смогли поделить на солярии. :biggrin: Даже заград.отряды были с арматуринами наперевес, чтобы духам боевой дух поднять и в тыл не смели отступать.

 

Но вот в чем вопрос. У меня 3 профессии: штукатур строительный - 4 разряд, Плиточник облицовщик - 4 разряд, маляр - 4 разряд. Могут ли в распределителе, взглянув на мою профессию оправить в стройбат? Просто не очень то хочется служить в стройбате.
Я бы не светил в РВК эти корочки. На ОСП Покупатели на них могут глаз положить и отправить в стройбатскую учебку.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с КуЗ. Военкомату не обяхательно знать об их наличии. А вот в части уже можно и воспользоваться знаниями для своего блага при наличии желании и потребности.

В армии вообще желательно свои знания без дела не показывать.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей.

6 апреля у меня контрольныя коммиссия. 1 арпеля прошел медосмотр и обходной лист, пока категория А-1. Но вот в чем вопрос. У меня 3 профессии: штукатур строительный - 4 разряд, Плиточник облицовщик - 4 разряд, маляр - 4 разряд. Могут ли в распределителе, взглянув на мою профессию оправить в стройбат? Просто не очень то хочется служить в стройбате. Несколько раз слышал, что кадеты немного распальцовываются перед простыми служащими. Так ли это?

Спасибо за внимание.

 

Доброго времени суток.

Смело идите на призывную комиссию 06 апреля. На заседании не молчите, а наоборот сделайте предложение где Вы мечтаете проходить службу.

Это даже будет красить Вас, обычно идут на встречу, к тому объяснят о той команде куда Ваш припишут.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте предложение где Вы мечтаете проходить службу. Это даже будет красить Вас, обычно идут на встречу
Зачем Вы вводите народ в заблуждение? У Вас есть статистика про это "обычно навстречу"? Выложите ее пожалуйста.

Загремит по Вашей наводке Timbl в стройбат, Вы будете рады и предложите ему платную услугу по переводу? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На примере могу сказать, что меня отправили туда, куда я захотел: внутренние войска!. статистику если брать, то только по конкретным военкоматам! другого выхода нет! мои знакомые куда хотели, туда и попали (род войск).

 

Основные задачи Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ:

строительство и эксплуатация объектов военной и социальной инфраструктур Вооруженных Сил;

формирование, управление и распоряжение жилищным фондом, закрепленным за Министерством обороны;

государственный надзор на опасных производственных объектах Министерства обороны, государственный контроль подъемных сооружений и оборудования, работающего под давлением, в составе вооружения и военной техники;

государственная экспертиза проектной документации и инвестиционных проектов, государственный архитектурно-строительный надзор за качеством строительства объектов военной инфраструктуры Вооруженных Сил;

осуществление правомочий собственника недвижимого имущества, закрепленного за Вооруженными Силами, а также правомочий в отношении природных ресурсов, предоставленных в пользование Вооруженным Силам.

к этому стоит обратить внимание, так как в этой структуре имеются только офицерский состав и гражданские лица! а строительство осуществляется за счет ГОСЗаказа по катировочной заявке. Солдаты строительством если и занимаются, то противозаконно!

 

СТРОЙБАТЫ РАСФОРМИРОВАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flighty не надо людям лапшу на уши вешать, что стройбат расформирован..:lol:

Не расформирован, а просто переименован в инженерно-строительные войска, а по простому Спецстрой.

http://s60.radikal.ru/i168/0904/3b/de6948763b4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flighty не надо людям лапшу на уши вешать, что стройбат расформирован..:lol:

Не расформирован, а просто переименован в инженерно-строительные войска, а по простому Спецстрой.

http://s60.radikal.ru/i168/0904/3b/de6948763b4f.jpg

 

Зато хоть они зарплату получают 15-20 тыш, а на дембель карточку банковскую с 150 штуками

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хоть они зарплату получают 15-20 тыш, а на дембель карточку банковскую с 150 штуками

Согласен.

Что верно, то верно.

 

добавлено через 5 минут

Зачем Вы вводите народ в заблуждение? У Вас есть статистика про это "обычно навстречу"? Выложите ее пожалуйста.

Загремит по Вашей наводке Timbl в стройбат, Вы будете рады и предложите ему платную услугу по переводу? :dontknow:

Тарантул вы не правы!

Если бы это было так просто перевестись из одной части в другую как вы говорите, на самом деле даже за деньги это не так просто сделать, а скорее всего даже невозможно и к тому же для перевода требуются основания или веские причины, а их нет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантул вы не правы!

Если бы это было так просто перевестись из одной части в другую как вы говорите, на самом деле даже за деньги это не так просто сделать, а скорее всего даже невозможно и к тому же для перевода требуются основания или веские причины, а их нет:dontknow:

 

Ну и в чем же я не прав? Я и говорю, что желая попасть в желанную часть, нужно дергаться ДО приказа, а потом уже очень трудно переводиться.

 

добавлено через 3 минуты

Зато хоть они зарплату получают 15-20 тыш, а на дембель карточку банковскую с 150 штуками

И вот это очень не хилый навар. Известные мне счастливчики-строители привезли в три-пять раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем же я не прав? Я и говорю, что желая попасть в желанную часть, нужно дергаться ДО приказа, а потом уже очень трудно переводиться.

 

добавлено через 3 минуты

 

И вот это очень не хилый навар. Известные мне счастливчики-строители привезли в три-пять раз меньше.

 

Ну бывает, чтож:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем же я не прав? Я и говорю, что желая попасть в желанную часть, нужно дергаться ДО приказа, а потом уже очень трудно переводиться.

Про денежные услуги, они всё равно не помогут.

 

И вот это очень не хилый навар. Известные мне счастливчики-строители привезли в три-пять раз меньше.

Тут многое зависит от выбранной профессии, сколько рабочих дней отработал, а также зарплаты на всех производствах и строительных объектах везде разные.

Я например полгода на работу не выходил, а заступал фактически через каждые сутки в наряд.

А рядовые солдаты ежедневно выходили на работу, а кого то ещё в приказном порядке выводили на работу и в выходные дни:crybaby:

Конечно же у этих солдат денежная сумма на картах была гораздо больше моей:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про денежные услуги, они всё равно не помогут.
Почему нет? Закон обязывает служить, а где зависит от доброй воли командиров. Деньги отличный стимулятор добра. :yes2:

 

Тут многое зависит от выбранной профессии, сколько рабочих дней отработал, а также зарплаты на всех производствах и строительных объектах везде разные. Я например полгода на работу не выходил, а заступал фактически через каждые сутки в наряд. А рядовые солдаты ежедневно выходили на работу, а кого то ещё в приказном порядке выводили на работу и в выходные дни. Конечно же у этих солдат денежная сумма на картах была гораздо больше моей:ditsch:
Зачем им отдавать лишнее? Плати не плати, солдат раб и пахать обязан как пчелка. :ditsch:

 

Че, порядочные командиры тебе попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Закон обязывает служить, а где зависит от доброй воли командиров. Деньги отличный стимулятор добра. :yes2:

Вы по моему даже не поняли сами, что сказали ранее.

Вы не о командирах сказали, а предъявили совершенно беспочвенно претензии модератору о платных услугах.

 

 

Зачем им отдавать лишнее? Плати не плати, солдат раб и пахать обязан как пчелка. :ditsch:

Вы себя в армии рабом считали? Пусть будет так.

А вот я как и большинство солдат себя рабом не считал и не считаю.

 

 

Че, порядочные командиры тебе попались?

Дело не в командирах, а в ваших словах и необоснованных претензиях к модератору форума Призывник Инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по моему даже не поняли сами, что сказали ранее. Вы не о командирах сказали, а предъявили совершенно беспочвенно претензии модератору о платных услугах.

Как интересно, а Вы уверены, что в состоянии поставить мне психиатрический диагноз? :ditsch:

 

Поясню свою позицию, коль Вы в моих словах прочли наезд.

  1. Данный форум является рекламной площадкой по продвижению услуг коммерческой структуры.
     
  2. Мы все здесь высказываем свои субъективные суждения, во многом определенными собственным опытом службы, общения, чтения прессы. Он никак не может быть объективным, т.к. в разных родах войск, в разные годы обстановка существенно разнилась. Армия в советское время, в ельцинский период нищеты и беспредела, патриотического упадка и современная - далеко не одно и тоже. Кроме этого восприятие сильно зависит от натуры служившего, он его положения в роте, от последствий, которые армия оказала на его жизнь.
     
  3. Вес слова модератора значительно выше, особенно для призывников не имеющих опыта службы, но напичканных страшилками об армии и неслучайно оказавшихся на этом специфическом сайте. :yes2:
     
  4. Командир (здесь модератор), осознает это и поэтому более аккуратен в своих оценках и рекомендациях. В армии это хорошо заметно, т.к. он несет персональную ответственность за личный состав и невольно учитывает, "как его слово отзовется".
     
  5. Как понимаю, здесь, модератор не несет персональной ответственности за возможные последствия, адвокаты вообще снимают с себя ответственность даже за платные услуги. Такая уж практика сложилась. Как возможный вариант исправления ситуации, предположил, что может быть предложено содействие в переводе. Но опять же очень сомневаюсь, что это случится, и тем более, что услуга будет оказана за счет модератора.

Как видите это не наезд, это обмен мнениями о том, как "желая как лучше, получается, как всегда".

 

Вы себя в армии рабом считали? Пусть будет так.
Оставьте манеру делать выводы за других. Пишите за себя. Ага?

 

Зачем спорить против очевидного, что командир в состоянии организовать выполнение любых работ и солдат обязан подчиниться и исполнить. Что возможностей контроля смет, актов, дефектовок, договоров, откатов, теневых схем, у рядовых солдат срочников не больше, чем у гастарбайтеров на гражданских стройках. На гражданке их повсеместно используют, как рабов, содержат хуже чем солдат в известной мне армии и платят не больше, по факту минимум на восстановление сил, а в конце грубо кидают, не выплачивая зарплату за пол-года, за год.

 

В армии, где возможностей для такого беспредела больше, где солдат рад, даже если его будут лучше кормить и меньше гонять, а тут еще дадут на дембель кругленькую сумму вместо стандартных полутора тысяч, Вы уверяете нигде и никто никогда не косячит солдатские заработки в свой карман? Ни командиры, ни деды, никак и нисколько? Вот боевые у чеченцев откосячить это да, это обязательно, а у срочника-стройбатовца нигде и никогда?

 

Дело не в командирах, а в ваших словах и необоснованных претензиях к модератору форума Призывник Инфо
А Вы работаете адвокатом у адвокатов за бесплатно или за процент?

Если платят не меньше, чем в Вашей части, я с удовольствием буду толкать патриотические речи за 300 тясяч в год. Мне есть что хорошего рассказать об армии! Я действительно не жалею и уж точно не был там рабом, но истина дороже. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантул странный вы человек, напоминаете скользкого ужа.

Вы с начало написали:

солдат раб и пахать обязан как пчелка. :ditsch:

Получается по вашим же словам, что вы служили в армии солдатом, а значит были рабом:ditsch:

Это ваши слова между прочим, а не мои.

Я же служил и себя рабом никогда не считал и не считаю.

Устав есть устав, также и на работе есть начальник, а есть подчинённый.

Во всём должен быть порядок и субординация.

А Вы работаете адвокатом у адвокатов за бесплатно или за процент?

Где я и кем работаю, простите но это не ваше дело.

Просто иногда следите за своей речью и не говорите глупости, типа той что о платных услугах Адвоката и его Организации, чтобы перевестись солдату в другую часть.

И вообще не ваше дело кто и чем здесь занимается, вы же пришли сюда общаться? Так вот общайтесь, а свои необоснованные претензии к модераторам и форуму высказывайте дома перед телевизором.

Но а если вас здесь что то не устраивает? Вы можете просто не заходить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerbert, что Вы завелись на ровном месте? Не извивайтесь ужом. Если у Вас самоцель доказать мне то, что я не имел в виду, пишите личную разборку в личку.

Если у Вас отличное мнение от моего - выскажите его для всех. Я Вас понял и втирать мне его много раз бесполезно. Вы не смогли привести в ответ ни одного аргумента. С Вашей позицией не согласен и очень не советую Вам пытаться командовать мной. Я этого не позволял в армии, а уж на гражданке подавно фанатам службизма не позволю.

 

Короче, слив засчитан, успокойтесь. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerbert, что Вы завелись на ровном месте? Не извивайтесь ужом. Если у Вас самоцель доказать мне то, что я не имел в виду, пишите личную разборку в личку.

Вы это и имели в виду, когда сами про себя сказали, что были в армии рабом:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здорово Всем. Вопрос: Мед комиссию прошел категория А1 21 год, рост 185, вес 75, вод права кат "В", в норм физической форме, по специальности ГЕОДЕЗИСТ, но работу найти не могу т.к. нет опыта. Стоит ли мне идти в "СТРОЙБАТ", какова возможность воткнуться геодезистом. Если не стоит, то может кто посоветует в какие войска пойти, через 5 дней в военкомат, а я никак определиться не могу(((( Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seether, За Вас все определят, учтут образование, только не приписываете себя стразу к спец.строю (стройбат) Вас еще никто туда не призывает, все станет ясно на распреде, там решат куда Вас. И помните в РФ не дают права выбирать войска, а только слушают через пень колоду пожелания, Вы интересны только во первых как солдат, рядовой, а все остальное далеко на втором плане. Удачи и исполнения желаний

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...