Перейти к содержанию

Астма - могу ли я рассчитывать на "В"?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Описываю ситуацию в двух словах.

Мне 26 лет, на руках приписное с записью карандашом "дообследование" (ещн когда в школе учился писали). После школы переехал в другой город, встал на учет в военкомате. Повесток ни разу в жизни не получал-не видел, т.к. жил не по месту прописки или вр. регистрации.

Про астму. С детства - хр. бронзит с астматическим компонентом. В 2006 начались чильные приступы, обратился в больницу. После шатаний по терапевтам - аллергологам - пульмонологам, лег в 2007 году в аллергологическое отделение ГКБ. Там лежал 2 недели, в результате поставили диагноз:

Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, стадия ремиссии. Круглогодичный аллергический ринит, средней степени тяжести.

В эпикризе кроме диагноза есть:

ФВД (жел 105%, ОФВ1 113%, ИТ 105%, МОС75 107%, МОС50 110%, МОС25 112%, ПОС 106%)

Кожное тестирование (дом пыль 330 20*20/8*8, дом.пыль 337 40*40/7*9, шерсть собаки 20*20/4*4, перхоть лошади 20*20/7*4)

бронхо-провокационный тест с гиперт. р-ром хлорида натрия - положит.

консультации специалиста: ассистент Фамилия д-з и рекоменд. согласованы.

КОНЕЦ ЭПИКРИЗА

 

В целом периодически бывают приступы астмы, несколько раз приходилось вызывать скорую. Они отвозили в то же отделение аллергологии, где делали капельницу преднизолона и на след. день я оттуда выписывался по собств. желанию, т.к. времени болеть не было).

[/b]На руках, кроме упомянутого эпикриза, есть документы:

1. Эпикриз от мая 2008. Ночью привезли на скорой, откачали, утром сделали ФВД. Д-з: отек квинке, крапивница. Атоп. бронх. астма, легк. персист. течение. Круглогодичный алл. ринит, бытовая, пыльцевая сенсибилизация.

2. Справка от марта 2009. Также был приступ, увезли на скорой в аллергичку. Ниче не делали, т.к. приступ по дороге прошел. Полежал до утра и отпустили.

3. Несколько справок 2006 года что был на приеме у аллерголога в поликлинике

4. Документы о вызовах скорой- собирал их когда ставили диагноз в 2007 году. На руках есть справка о 2-х вызовах в 2007 году и копия карты вызова СП за окт. 2007 года.

 

Это, так сказать, в анамнезе.

Теперь по факту.

В понедельник надо идти в военкомат. Сегодня на имя предателя призывной комиссии (главы района), его зама (военкома), старшего врача призывной кописсии отправил заказное письмо с описью вложения:

Сообщаю Вам, что я страдаю бронхиальной астмой, атопической формы, легкое персистирующее течение.

Заболевание было установлено при стационарном лечении в аллергологическом отделении городской клинической больнице **, где я проходил лечение ** по **.

Наличие данного заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 31/12/2004) наличие указанного заболевания предполагает освидетельствование меня по статье 52-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;

2. В случае необходимости в дополнительном обследовании, в целях реализации установленного статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на выбор врача и медучреждения, направить меня на дополнительное обследование для заполнения «Акта исследования состояния здоровья» в городскую клиническую больницу № **;

 

3. Руководствуясь статьей 52-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС), зачислить в запас ВС РФ;

 

4. В соответствии с ст. 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии *** районов, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ЗВОВС незамедлительно по принятии этого решения.

 

5. Всю корреспонденцию в мой адрес направлять по адресу моего фактического пребывания: ***

 

Приложения:

 

1. Копия эпикриза б/н из*** от **.11.2007

2. Копия эпикриза б/н из *** от **.05.2008

3. Копия справки б/н из *** от **.04.2009

4. Копия справки *** из станции скорой медицинской помощи ** от **.11.2007

5. Копия карты вызова скорой медицинской помощи № ** от **.10.2006

6. Копия справки б/н из *** от **.11.2006

 

 

Сижу, думаю, чем закончится понедельник :) :)

 

Вопросы к специалистам:

1. Достаточно ли оснований рассчитывать на категорию "В"? В понедельник планирую пойти в военкомат, т.к. на этой неделе попал в РОВД и оставил расписку о том что туда схожу.

2. Нужно ли сначала съездить в аллергологичку попросить заверенные эпикризы? У меня на руках одного нету.

3. Стоит рассчитывать на то, что ВВК признает огр. годным по 52в на основании документов, не отправляя на доп. обследование?

4. В целом, что еще не учел?

5. Кто-нибудь наконец объясните, как расшифровывать ФВД? :)

 

Спасибо за дельные ответы-советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз средняя степень,то это почти 100% категории "В"!

Военкомат направляют в свой стационар (чаще всего 63 ГКБ), направляют практически всех! ФВД - функции внешнего дыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, стадия ремиссии. Круглогодичный аллергический ринит, средней степени тяжести.

Средней тяжести только ринит.

Я не в Москве, у нас 7 ГКБ этим занимается :)

Как расшифровывается аббревиатура я знаю :) Я имел ввиду что значат показатели, какие они должны быть в норме и какие при астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат.

ПОлчаса ждал секретаршу, отдал ей кипу заявлений. Она с ними зашла к военкому. Через пяти минут выходит, типа заходи. Захожу. Сидит товарищ полковник.

Спрашивает: "Че хотел?". Говорю, мол, паспорт не выдают взамен утеряного в УФМСе, сказали что я в розыске, вот, пришел, никуда не терялся." Он: "Лет скока?", я: "26". Он: "Ну и херли приперся?! Нахера тебе паспорт понадобился? Гулял бы до 27, теперь геморроя с тобой куча. Иди завтра со всеми бумажками по другому адресу, проси повестку, проходи медкомиссию. Свободен".

Еще пять минут поговорили о жизни, посмотрел мои эпикризы, отпустил, сказал если что звонить ему напрямую.

 

Вот сижу и невтыкаю - это хорошо или плохо :) :) Никак к такой развязке не готовился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтвуйте! Вы делаете правильно, советую так же все мед. документы отксерокопировать и оставить копии при себе.

Врачам на прохождении мед. комиссии можно предоставлять ксерокопии документов, в призывную комиссию и оригиналы тоже.

Показатели степеней легочной недостаточности (примерно такие):

ОФВ1: норма - более 80%, 1 ст. - 80%, 2 ст. - 79-65%

Индекс Тиффно (отношение ОФВ1 к ЖЕЛ): норма - более 70%, 1 ст. - менее 70%. Судите сами.

Военкомат, как правило, всегда направляет на стационарное обследование (лечение) с актом. По результатам коего выносится вердикт.

С Вашими показателями и количеством мед. док. можно рассчитывать на категорию "В".

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкретный ответ.

А то меня сегодня ответ военкома на вопрос "Когда идити медкомиссию проходит" насторожил маленько: "Ты повестку получал? Нет? Ну тогда хочешь завтра иди, хочешь послезавтра, хочешь ваще не ходи. И нахера ты в 26,5 лет на нашу голову свалился, пришел бы в 27, а так геморру с тобой" :)

 

То есть можно не мандражировать и спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкретный ответ.

А то меня сегодня ответ военкома на вопрос "Когда идити медкомиссию проходит" насторожил маленько: "Ты повестку получал? Нет? Ну тогда хочешь завтра иди, хочешь послезавтра, хочешь ваще не ходи. И нахера ты в 26,5 лет на нашу голову свалился, пришел бы в 27, а так геморру с тобой" :)

 

То есть можно не мандражировать и спать спокойно?

 

интересненькая статья честно говоря)))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вопросы есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкретный ответ.

А то меня сегодня ответ военкома на вопрос "Когда идити медкомиссию проходит" насторожил маленько: "Ты повестку получал? Нет? Ну тогда хочешь завтра иди, хочешь послезавтра, хочешь ваще не ходи. И нахера ты в 26,5 лет на нашу голову свалился, пришел бы в 27, а так геморру с тобой" :)

 

То есть можно не мандражировать и спать спокойно?

 

Если Вам так обещали, можете не приходить вовсе в военкомат. Подождите до 27 лет, а там получите ВБ. Но все мед. документы держите при себе, на всякий "пожарный" случай.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультатнт, вопрос только по ФВД.

Как понять цифры в анализе? И какие они у меня - норма или астма?

 

Тоха на Ferrari, да уж раз такое дело, решил добить военник в этот призыв. Сегодня пошел на медкомиссию, за 15 минут прошел всей врачей. С девушками-терапевтами поржали (они глумились над моим умением присать официальные бумаги), они выписали акт в аллергологию, как раз туда где я лежал. Туда позвонил, моя врачиха сказала, что бы собирал остальные документы (выписка из карточки, анализы, флюорография) и нес ей вместе с актом.

Повестку опять-таки не дали, спросили сотовый, сказали позвонят :) :)

Долго упрашивал принять заявление о том, что бы сняли с розыска. Приняли только когда я включил понтушку и типа позвонил юристу с просьбой отправить сегодня почтой. Пообещали снять до следующей недели.

 

Вот думаю, акты подпишу и пойду опять сдаваться :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где анализ то, не пойму?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом посте в этой ветке:

В эпикризе кроме диагноза есть:

ФВД (жел 105%, ОФВ1 113%, ИТ 105%, МОС75 107%, МОС50 110%, МОС25 112%, ПОС 106%)

Кожное тестирование (дом пыль 330 20*20/8*8, дом.пыль 337 40*40/7*9, шерсть собаки 20*20/4*4, перхоть лошади 20*20/7*4)

бронхо-провокационный тест с гиперт. р-ром хлорида натрия - положит.

консультации специалиста: ассистент Фамилия д-з и рекоменд. согласованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же еще сохраняются приступы, Вас освободят!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это :)

Поразило отношение в военкомате :) Я для них видимо уже как отрезанный ломоть. Когда проходил медосмотр, окулиста не было. Вчера пошел, окулиста опять нет. Сегодня снова его не было. Я психанул - типа че, мне так до пенсии ходить, он ваще тут бывает? На что старший врач сказала, типа можешь ваще не ходить, тебе же надо, не нам, главное акт из аллергологии принести не забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это :)

Поразило отношение в военкомате :) Я для них видимо уже как отрезанный ломоть. Когда проходил медосмотр, окулиста не было. Вчера пошел, окулиста опять нет. Сегодня снова его не было. Я психанул - типа че, мне так до пенсии ходить, он ваще тут бывает? На что старший врач сказала, типа можешь ваще не ходить, тебе же надо, не нам, главное акт из аллергологии принести не забудь :)

 

Не удивляйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...