Перейти к содержанию

Школа/Учебка сержантов


Гость Papazoglo

Рекомендуемые сообщения

Всем формучанам привет!

Сам собираюсь пойти летом в армию и вот несколько вопросов!

Вот хотелось бы узнать про школу сержантов?

- как туда попасть?

- чем она отличается от обычной учебки?

- каково будет отношение к тебе после окончания людей твоего призыва и старослужащих если они будут в твоём подчинении? (вопрос к знающим)

 

И ещё вопрос: в своё личное время могу ли я пойти в спортзал и потренироваться или же у меня его совсем не будет? И

И как вообще относятся в армии к тем кто даже после заё.....того дня ещё хватает желание и сил идти железо потягать? :ct:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как туда попасть?

Сделать два шага вперед. :biggrin:

 

- чем она отличается от обычной учебки?

Чем курсы менеджеров отличается от курсов прогеров?

 

- каково будет отношение к тебе после окончания людей твоего призыва и старослужащих если они будут в твоём подчинении? (вопрос к знающим)
Зависит от твоего поведения.

Может кончится снятием с должности и разжалованием в рядовые.

 

И ещё вопрос: в своё личное время могу ли я пойти в спортзал и потренироваться или же у меня его совсем не будет?
А ты уверен что будет спортзал и железо?

Ты в РВК сразу забронируй фитнес-центр на год вперед. :lol:

 

как вообще относятся в армии к тем кто даже после заё.....того дня ещё хватает желание и сил идти железо потягать? :ct:
На следующий день нагружают так, что бы херней вечером не страдал. :lol:

 

Фитнесы, бодимодификейшены и т.п. фичи - привилегия старослужащих и тех, кто ровня им. :cowboy:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебку все равно придеться пройти, а после учебки напрявят в школу сержантов по таким критериям

1. Отличная физическая подготовка

2. Знание устава

3. Авторитет среди своего призыва

4. Отсутствие косяков...вот так приблизительно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет потягать железо советую или не одному ходить или стараться никому не говорить

 

Почему???? Расскажите пожалуйста:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как туда попасть?

Согласится пойти когда предложат. Сам инциативу не проявляй. Как минимум сначала осмотрись, уживись.

- чем она отличается от обычной учебки?

Тем что там учат младших командиров :)

- каково будет отношение к тебе после окончания людей твоего призыва и старослужащих если они будут в твоём подчинении? (вопрос к знающим)

Все зависит только от тебя. И только от тебя. Но готовся к тому, что будешь встречен в штыки. Примут нормально - ну и хорошо. Но будь готов к конфликтам.

И ещё вопрос: в своё личное время могу ли я пойти в спортзал и потренироваться или же у меня его совсем не будет?

По началу фактически не будет. Т.к. просто будешь не успевать выполнять положеное. А там сам увидешь.

Ходить илит нет зависит от твоего положения в коллективе и местным правилам. У нас спорт-комплекс в располажении стоял, но допускали на него не всех.

И И как вообще относятся в армии к тем кто даже после заё.....того дня ещё хватает желание и сил идти железо потягать? :ct:

Увеличат нагрузки :) Но все зависит от местных условий.

 

добавлено через 1 минуту

Одно можно сказать точно-быть сержантом гораздо лучше чем рядовым)

 

Позвольте с Вами не согласиться. Все зависит как от индивидуальных качеств человека, так и от коллектива.

Мне лично было проще оставаться рядовым. Так что все индивидуально.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Во первых отслужитьне менее -3х месяцев срочки обратиться в в/ч отбор жёсткий особенно по здоровью потом после 2 лет с небольшим если хорошо закончишь выйдешь мл.сержантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых отслужитьне менее -3х месяцев срочки обратиться в в/ч отбор жёсткий особенно по здоровью потом после 2 лет с небольшим если хорошо закончишь выйдешь мл.сержантом.
А сейчас разве после обычной "учебки" младшего не присваивают? Я в своё время сержантом стал вообще без всяких "учебок". Поставили на должность командира отделения и младший сержант присвоился сразу же

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" установлена система воинских званий для всех составов военнослужащих, обеспечивающая ясность и стройность во взаимоотношениях между военнослужащими. Персонально каждому военнослужащему присваивается соответствующее воинское звание.

В соответствии с п. 2 ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы для прохождения военной службы в воинских званиях устанавливаются следующие сроки:

- рядовой, матрос - пять месяцев;

- младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

- сержант, старшина 1 статьи - два года;...

Воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, присваивается военнослужащим:

- проявившим мужество и героизм при защите Российской Федерации;...

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Воинское звание ефрейтора (старшего матроса) может быть присвоено в качестве поощрения за особые личные заслуги военнослужащему, занимающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание рядового (матроса).

Воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) присваивается рядовому (матросу), замещающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) и выше, по истечении срока его военной службы в предыдущем воинском звании, а также военнослужащему, успешно завершившему обучение в учебной воинской части по программе подготовки сержантов (старшин).

"Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом", поэтому, когда есть мечта и желание, то дерзайте! Смелому и удача сопутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...