Перейти к содержанию

Признали годным с астмой!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня стоит диагноз бронхиальная астма легкое течение, атопическая форма, стадия ремиссии.Аллергический ринит. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым. В военкомате сказали что этого не достаточно, чтобы получить категорию В!

Скажите насколько они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня стоит диагноз бронхиальная астма легкое течение, атопическая форма, стадия ремиссии.Аллергический ринит. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым. В военкомате сказали что этого не достаточно, чтобы получить категорию В!

Скажите насколько они правы?

 

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp10/

 

почитайте здесь, (что бы не копировать) статья 52! вам должно это помочь!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такой же диагноз. В понедельник пойду в военкомат сдаваться :) Если вернусь, отпишу что сказали :)

ИМХО, астма - 100% "В". См. 52в в расписании болезней. Даже при отсутствии симптомов (ранее было слово "приступов") в течение 5 лет, поставленный диагноз астмы дает категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я лежал в стационаре по направлению из этого же военкомата, где и поставили этот диагноз.

Также в заключении есть рекомендации врача, где написано:

- динамическое наблюдение аллерголога по м/ж, избегать контакта с доп.пылью

- продолжить препараты группы интала антигистаминные препараты,саламол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такой же диагноз. В понедельник пойду в военкомат сдаваться :) Если вернусь, отпишу что сказали :)

ИМХО, астма - 100% "В". См. 52в в расписании болезней. Даже при отсутствии симптомов (ранее было слово "приступов") в течение 5 лет, поставленный диагноз астмы дает категорию В

 

всё верно, категория В должна быть обеспечена для астмы легкой степени, не говоря уже о средней или тяжелой!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и должна, вот только комиссия имеет свое мнение на этот счет:censored:

 

просто надо план выполнять!!! и это серьезно, должны признать рекордное количество , но эксперты говорят, что это не возможно с текущим состоянием призывников, это всё говорили по новостям))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже врач сказал что с таким диагнозом получить категорию В крайне тяжело:ditsch: хотя ст52 и предписывает другое:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с правозащитником, его слова (не дословно):

"Астма - это категория "В" однозначно. НО! Главное не допустить ситуации, когда тебя призовут, не зная о том, что у него астма. В комиссии ни алларголога, ни пульмонолога нет, поэтому подтвердить диагноз со слов и объективно они не могут в силу всоей некомпетентности. Поэтому для призывника-астматика ОСНОВНОЙ задачей является грамотное доведение информации о том, что у него астма, до призывной комиссии ".

Если интересно, я в другой теме описал свою ситуацию:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38148

 

добавлено через 2 минуты

Очень рекомендую с документами поступить так же – отправить заказнчм письмом главе администрации (предс. ПК), военкому (зам. предс ПК) и старшему врачу ПК. Перый находится как правило по адресу районной администрации, второй и третий - по адресу военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, не слушай агажированных медиков и тем более военкоматовцев, ИМХО. Прочитай ст. 52в РБ, почитай Закон о воинской обязанности. Если у тебя действительно астма, то призвать тебя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА (я не говорю что не могут :))

 

Если тебе в стационаре поставили этот диагноз, военврачкомиссия задолбается его оспаривать - там нет и не предусмотрено специалистов по астматике и пульмонологии.

А если даже оспорят и дадут категорию "Б", то заявляй, что согласен, и уже пишешь заявление в суд, прокуратуру, Голиковой, Путину и Медведеву с требованием:

1. Признать диагноз стационара ложным (суперкомисся же признала тебя годным, значит у тебя нет заболевания *см 52в*)

2. Привлечь врача стационара, поставившего этот диагноз, к уголовной ответственности за преступную халатность (он же поставил тебе не соответствующий действительности диагноз, подверг твою жизнь опасности - лечение гормонами типа преднизолона, как и любое лечение, опасно)

3. Привлечь главврача больницы к административной ответственности (как он допустил, что бы неграмотный врач *см. п. 2* работал и ставил диагнозы, которые подвергают твою жизнь *см п.2*)

4. Отозвать у лечебного учреждения лицензию на осуществление мед. деятельности и приостановить его работу до выяснения обстоятельств (как может работать больница, где людям ошибочно ставят такие серьезные диагнозы как астма).

4. ...в том же духе.

 

И теперь диагноз БА станет не твоей проблемой, а проблемой больницы. И они костьми лягут, что бы доказать что ты астматик :) И долго-долго министр здравоохранения региона и главврач больницы (люди априори повесомее военкома) будут таскать на больших и длинных луях и военкома, и председателся комиссии, и старшего врача и всех вместе и поотдельности каждого во всем военкомате. Не забывай про знакомых журналистов, правозащитников, комитет солдатских матерей и т.п. :) :)

 

З.Ы. Все написанное - мое личное мнение (я не юрист), опытом не подтвержденное. Так сказать, мысли вслух. Автор этих строк не несет ответственности за последствия применения советов :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего :)

Что бы болеть астмой вовсе не обязательно :)

Что бы доказать что ты болен астмой желательно

Что бы бесплатно получать беротек или сальбутамол обязательно

 

добавлено через 1 минуту

Что бы доказать, что ты болен астмой, необходимо, ИМХО, иметь эпикриз, подписанный врачом-аллергологом (пульмонологом) с печатью учреждения, имеющего лицензию на право оказания мед. услуг.

 

Если военкомат готов с этим поспорить см. на 2 поста выше :)

 

добавлено через 2 минуты

а еще лучше военкоматовский акт вместо эпикриза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый врач в поликлинике сказал что это необходимо для того чтобы получить категорию "В",а для этого мне нужно заключение районного пульманолога. Вот в среду к нему иду,если поставит то все ОК! а если нет, то:ciao: на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, у тебя есть бумага в которой черным по белому написан диагноз: АСТМА? Если есть, то подавай в суд на врача, поставившего тебе такой диагноз. Или грозись. Врач врачу ближе чем военком, поэтому пульмонолог тебе, думаю, все и так поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Заключение из стационара на 4 листах! И там все четко написано:бронхиальная астма легкое течение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так легко и просто как кажется! Даже если и стоит диагноз на комиссии все так перевернут,что легкие у вас окажутся самыми лучшими! А в спор с военкоматом не всегда стоит втупать,нужно быть на 150% уверенным в своих силах:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя сила - закон и четкая позиция.

Вот моя позиция:

Медведев формирует кабмин. Путин назначает министров. Голикова утверждает лицензии. Больница нанимает врачей. Врач ставит диагноз.

Если военкомат с его тирапефтам-ферурхами готов оспорить диагноз врача-специалиста, то флаг в руки. Их право. Но статью за преступную халатность никто не отменял. Поэтому, если военкомат оспорит диагноз, поставленнный врачом-специалистом, то не правы (по очереди): врач, больница, Голикова, Путин, Медведев. Всех под суд, с лишением права занимать госдолжности на год. Всего делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б/а очень много различных ньюансов к которым можно придраться и поверьте что ВК обязательно воспользуется этим шансом!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б/а очень много различных ньюансов к которым можно придраться и поверьте что ВК обязательно воспользуется этим шансом!:ditsch:

 

поэтому надо быть увереннвм в себе....

и знать, что с б/а не должгы вас никуда призывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу.

Википедия.

 

Вот щас кофе допью, и пойду в военкомат. ПОсмотрим что скажут на мою астму :)

ГЫ! Вспомнил. Вчера дядя мой пошутил: "На каждого призывника-астматика найдется военком-шизофреник" :) Посоветовал с утра отжиматья и строевую осваивать начинать :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...