Перейти к содержанию

Вопрос по очередному обследованию от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом 2008 года отлежал в больнице положенные 3 недели, где был поставлен диагноз, который попадает под категорию годности "B". Нужные документы и снимки были получены. В осенний призыв прошел медицинскую комиссию, где врач невролог направил на обследование в больницу от военкомата. Пройдя обследование, получил заполненные акты обследования с подтверждением диагноза. В военкомате врач невролог приобщил акты к личному делу и дал категорию годности "Г". Призывная комиссия дала отсрочку на пол года. Такой результат меня не удовлетворил и было написано заявление, на предоставление военкоматом копии решения призывной комиссии.

Прошло пол года, в течение которого наблюдался у невролога своей поликлиники (записи в амбулаторной карте). Лучше здоровье не стало. В этот весенний призыв я снова прошел мед. комиссию, где врач невролог снова отправил меня на обследование и лечение, но уже в другую больницу. Складывается такое впечатление, что я так и буду бегать каждые пол года по больницам для очередного обследования и лечения. Желание еще раз ложиться в больницу на бесполезные процедуры и лечения у меня категорически отсутствует.

 

Вопросы:

1) Разве акт обследования из предыдущей больницы уже не действителен? Я где-то слышал, что он в силе в течение года.

2) Как можно подать жалобу в такой ситуации? И можно ли это сделать вообще?

3) Есть ли какое-нибудь другое решение этой проблемы, чтобы я наконец получил на законных основаниях свой военный билет (с зачислением в запас)?

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военный комиссариат не имеет права направлять Вас на еще одно дополнительное обследование, т.к. действительно, в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Вам же могу лишь порекомендовать обратиться в суд, а также обратиться к нам за помощью в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...