Перейти к содержанию

Отказали а отсрочке в связи с беременностью жены!


Гость Кузьма

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать! Моя жена на восьмом месяце беременности. Я поехал в Военкомат узнать, как оформить отсрочку. Прошел медкомиссию, после чего меня тут же отправили на призывную комиссию. Так как с собой справки правильного образца о беременности жены у меня не было(был лист нетрудоспособности жены, жена в этот день получала справку), как и копии диплома, но было св-во о браке, меня решили призвать. Вручили повестку на 16 мая 2006г и заставили расписаться. На след день мы вместе с женой принесли справку, но слушать нас не стали, сказав, приходите на контрольную явку 15 мая, там ваше дело опять будет рассматриваться.

Стоит ли обратиться с заявлением до контрольной явки в ГорВоенкомат или обжаловать решение призывной комиссии? Есть ли вероятность, что меня заберут в Армию? Можно ли оформить отсрочку до контрольной явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Пока не подоспели специалисты, попробую посоветовать)

До 16 мая, Вам нужно написать жалобу в суд на решение военкомата о призыве, указать что вам должна быть предоставлена отсрочка в связи беременностью жены, и предоставить необходимые справки. В этом случае вы не будете нести ответственность за неявку по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде или обжаловано в вышестоящую призывную комиссию. Подачей заявления об оспаривании (жалобы) выполнение решения о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...