Перейти к содержанию

Смещение позвонков


Рекомендуемые сообщения

Сыну 18 лет, после травмы годовалой давности мучают боли в спине. Травматолог направил на рентгенографию, на основе которой поставлен диагноз: Нестабильное смещение кзади при разгибании LIII-2,5 мм и стабильное смещение кзади LIV-3,5-4 мм = патологическая функциональная перестройка поясничного отдела позвоночника. Стабильное смещение кзади LIV-3,5-4 мм, нестабильное смещение LIII-2,5 мм.

Вопрос: на что можно рассчитывать в плане отсрочек на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 18 лет, после травмы годовалой давности мучают боли в спине. Травматолог направил на рентгенографию, на основе которой поставлен диагноз: Нестабильное смещение кзади при разгибании LIII-2,5 мм и стабильное смещение кзади LIV-3,5-4 мм = патологическая функциональная перестройка поясничного отдела позвоночника. Стабильное смещение кзади LIV-3,5-4 мм, нестабильное смещение LIII-2,5 мм.

Вопрос: на что можно рассчитывать в плане отсрочек на ВК?

 

Если рентгеновская картина будет соответствовать клинической картине болезни, возможно получить категорию "В", если всё это ещё и подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем работать над клинической картиной болезни

 

Это правильное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, диагноз травматолога такой:посттравматическая спондилопатия, люмбалгия на фоне нестабильности LIII-LIV позвонков.

Направили на консультацию в НИИТО.

Как Вы считаете, на что можно рассчитывать на комиссии в ВК в плане пригодности и группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка то точно будет. А далее все будет зависеть от результатов лечения, если оно конечно, будет!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, врачебное заключение из НИИТО такое: Межпозвонковый ювенильный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, нестабильность сегментов L3-L4 L4-L5, стадия подострая, умеренный люмбалгический синдром. Это заключения врача-невролога, которая дала освобождение от физкультуры на 2009-2010 год. Но при этом сказала, что с таким диагнозом берут в армию. ГДЕ ЛОГИКА?!!

А что скажете Вы по поводу диагноза? Возможна ли В при наличии клинической картины? Или собирать вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам, Доктор! Подскажите, пожалуйста, как усугубить клиническую картину словами пациента? Просто жаловаться на боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как усугубить клиническую картину словами пациента? Просто жаловаться на боли?

Скажите что трудно нагинаться, поворачиваться по сторонам, давите на ограничение в движении.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уменя вопрос также о остеохондрозе. Решил не создавать новую тему.

Я уже год как жалуюсь в больницах и военкомате на боли в спине.

На снимках сколиоз не сильный, несколько градусов, но уже год, как есть записи о хандрозе. Спина в грудном отделе позвоночника болит даже от не длительного статического положения (иногда даже в лежачем состоянии). Не могу долго без поддержки спины в области груди. Работа сидячая, но все равно чувствую.

 

Отношение больничных неврологов просто отвратное. Говорят что это нормально. Если иметь боли в спине в 24 нормально, то что будет потом? :shocking: Понятно, когда у отца спина болит, он всю жизнь на заводе и ему ни как не "за 20:)". Я похоже сорвал спину в юношестве, теперь страдаю.

При жалобах в РВК на боли в спине (сначала хирургу, тот переправил к неврологу) еще не легче: невролог сказала "У тебя дб либо грыжа, либо атрафированная конечность для того, чтобы быть не годным".

Врачи в РВК нагло смеются в лицо говорят что "остеохондроз и у меня есть и что?" меня интересует могу ли я обжаловать диагноз по статье 66В:

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

КАК мне оформить мои боли (если вдруг не по диагнозу остеохандроз), чтобы не таскать еще и в армии мешки?

Что посоветуете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уменя вопрос также о остеохондрозе. Решил не создавать новую тему.

Я уже год как жалуюсь в больницах и военкомате на боли в спине.

На снимках сколиоз не сильный, несколько градусов, но уже год, как есть записи о хандрозе. Спина в грудном отделе позвоночника болит даже от не длительного статического положения (иногда даже в лежачем состоянии). Не могу долго без поддержки спины в области груди. Работа сидячая, но все равно чувствую.

 

Отношение больничных неврологов просто отвратное. Говорят что это нормально. Если иметь боли в спине в 24 нормально, то что будет потом? :shocking: Понятно, когда у отца спина болит, он всю жизнь на заводе и ему ни как не "за 20:)". Я похоже сорвал спину в юношестве, теперь страдаю.

При жалобах в РВК на боли в спине (сначала хирургу, тот переправил к неврологу) еще не легче: невролог сказала "У тебя дб либо грыжа, либо атрафированная конечность для того, чтобы быть не годным".

Врачи в РВК нагло смеются в лицо говорят что "остеохондроз и у меня есть и что?" меня интересует могу ли я обжаловать диагноз по статье 66В:

 

 

КАК мне оформить мои боли (если вдруг не по диагнозу остеохандроз), чтобы не таскать еще и в армии мешки?

Что посоветуете.

Спасибо.

 

В начале пройдите обследование под наблюдением ортопеда и невролога. Сообщите нам результаты. Тогда и обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...