Перейти к содержанию

Дали контрольную, врачи ответственны?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сколиоз 2ст, сказали годен и дали повестку на контрольный сбор. В суд обращаться не хочется пока, хочется уже получить ВБ!

 

Что нужно сделать, чтобы попасть на областную комиссию? А если и она признает меня годным, достаточно ли повестки на сборы, чтобы обратиться в суд?

Спасибо!

 

Кстати, вычитал из ФЗ "О воинской обязанности...", Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона:

Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Может кто-нибудь подскажет что это за ответственность есть у гос.служащих, к которой их можно привлечь за незаконный призыв? Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна жертва "великого" весеннего призыва =\

Думаю - всё-таки суд был бы выходом.

А в ВК надо было оспаривать решение мед врача, мол я не согласен, у меня справки о моей болезни. Потыкать врача копиями этих самых справок. Иначе они так и будут призывать, им же насрать на людей, у них - план, вот моральная ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для того, чтобы обратиться в суд Вам необходимо, чтобы было принято любое незаконное на Ваш взгляд решение. Если примут решение о призыве Вас на военную службу, можете обжаловать в судебном порядке. Также можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию решение Вашей призывной комиссии. Ответственность может быть разной от дисциплинарной до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо. А достаточно ли контрольной повестки на руках для обращения в суд? (Нужно ли суду документальное доказательство того, что решение в отношении призывника принято)

 

И ещё вопрос. Для того, чтобы обратиться в вышестоящую призывную комиссию - что для этого нужно? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд необходимо, как минимум, ешение призывной комиссии, получить ее можно на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...