Перейти к содержанию

Как получить направление на освидетельствование?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: есть подписанная повестка на 15 апреля, и нет никаких записей по "непризывным" заболеваниям в медицинской карте. В детстве были серьезные проблемы по части неврологии, долго лечился, диагностировали сколиоз, изменения головного мозга органического характера, ВСД (эти записи есть в детской карте). Потом состояние нормализовалось и я решил обследования не продолжать.

Сейчас остаются некоторые проблемы со здоровьем - дрожание рук, боли головы и шеи, аритмия, плохой сон, неустойчивость психики. Но в деле в военкомате, как я понимаю, почти никаких записей нет.

Буквально на днях записался на прием к неврологу, но понимаю, что времени почти не осталось. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы потянуть время для прохождения полноценного обследования и не получить в военкомате повестку "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в ВК жаловаться на все ваши заболевания и вам выдадут направления для обседования в больнице.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может они, конечно, и обязаны, но вы знаете, как у нас обычно.. К врачу последние 7 лет не ходил - значит здоров. Ладно, дальше видно будет. Если что - пойду на флот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: есть подписанная повестка на 15 апреля, и нет никаких записей по "непризывным" заболеваниям в медицинской карте. В детстве были серьезные проблемы по части неврологии, долго лечился, диагностировали сколиоз, изменения головного мозга органического характера, ВСД (эти записи есть в детской карте). Потом состояние нормализовалось и я решил обследования не продолжать.

Сейчас остаются некоторые проблемы со здоровьем - дрожание рук, боли головы и шеи, аритмия, плохой сон, неустойчивость психики. Но в деле в военкомате, как я понимаю, почти никаких записей нет.

Буквально на днях записался на прием к неврологу, но понимаю, что времени почти не осталось. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы потянуть время для прохождения полноценного обследования и не получить в военкомате повестку "с вещами".

 

 

действительно, обследование необходимо ускорить и "оптимизировать". под опримизацией я понимаю обследование у тех специалистов, которые не только выносят заключения о ваших диагнозах, но и определяют категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если мне дадут направление в стационар сейчас, я могу пройти его в начале-середине июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, скорее всего в данном случае направление посчитают просроченным. если при этом вы подлежите призыву, вас могут задержать на улице и отправить в войска не дожидаясь окончания назначенного обследования и тем более июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка до 30 июня как они меня задержат? Просто у меня диплом сейчас, не успеваю, неделя в минус ну никак нельзя. Никаких вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, пока у вас действует отсрочка, то никуда вас не имеют права направлять, в часности вызывать на призывные мероприятия и отправлять на дополнительные обследования от военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу до 30 июня вообще в военкомате не появляться? Кто то из наших вояк по телеку сказал что все обязаны пройти медкомиссию до мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не появляться, пока действует отсрочка. военкомат может принять меры по вашему доставления в военкомат. вы со своей стороны вправе обжаловать их, как незаконные. отправка в часть в период действия отсрочки будет являться грубейшим нарушением ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть теперь на призыве сидят военые врачи специалисты всех гражданских заменили говорят теперь вот так будет имеют право и напрвлять на обследов будут в военно-медиц заведения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, получил у невролога направление на обследование в городской диагностический центр. Имеют ли право на призывной комиссии выдать повестку "с вещами", если я покажу это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону речь идет о невозможнеости определить ваш конечный диагноз - имеется ввиду наличие указанного направления. в погоне за выполнением плана призыва в военкомате могут предпринять какие угодно действия, в том числе и закрыть глаза на имеющиеся медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...