Перейти к содержанию

не живу по месту прописки


Гость олег123

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: мне 26 лет, летом исполняется 27, оснований для острочки в данный момент нет. Прописан в городе Воскресенск на улице ХХХ, родители также живут в городе Воскресенск на другой улице, сам живу в Москве, с воинского учета в по месту прописки не снимался.

Повесток по месту прописки под роспись не получал (была одна в почтовом ящике года 3 назад). В марте по месту жительства родителей в почтовый ящик пришла повестка, а на днях пришел человек из военкомата, принес еще одну лично для меня. Родители сказали, что я с ними не живу.

Далее, человек из военкомата со слов моей матери, при ее присутствии, написал какую-то бумагу, о том, что она такая-то такая-то проживает в квартире по такому-то адресу со своей семьей, а я с ними не проживаю. Мама эту бумагу подписала :nono2: .

До наступления непризывного возраста мне осталось около 4-х месяцев.

Может ли подобная бумага осложнить мою дальнейшую судьбу, в смысле помещения меня в ряды уклонистов. Хотя стуация в общем-то странная, поскольку повестки приходят не на адрес прописки, а на адрес на котором я когда-то жил с родителями.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное дополнение, в подписанной бумаге было указано не только, что я не проживаю с родителями (т.е. не по месту прописки), но также и то, что я проживаю в москве (т.е. также не по месту прописки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы нарушаете обязанности по воинскому учету, если проживаете в Москве более 3-х месяцев (снятие/постановка на в/у). Такие действия подпадают по действия, предусмотренные ч.1 ст.328 УК.

Что касается действий сотрудника ВК, то это попытка (хоть и "корявая") зафиксировать указанное нарушение. Но даже такой документ, в последующем, может быть использован против Вас. Ваше положение значительно осложнится, в случае передачи материалов дела в следственный комитет при прокуратуре. Во избежание этого, оптимальным ваинтом будет - изучение всех Ваших документов, касающихся обязанности по воинскому учету (учеба, работа, регистрации по месту жительства/пребывани, в том числе и медицинских) - для выхода из сложившейся ситуации без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история получила неожиданное продолжение, из разговора с дежурным я выяснил, что практика посещения призывников на дому действительно есть, однако в настоящее время поскольку призыв только начался пока всем разослали повестки, и ни ко мне ни к кому-либо еще военкомат своих работников не посылал:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни ко мне ни к кому-либо еще военкомат своих работников не посылал
бред, не дядя вася же пришёл к твоей матери?

 

А вообще поражаюсь родителям которые мало того что пускают зелень домой, дак ещё и объяснительные ПРОТИВ своих детей пишут! Маразм...

 

Как и сказал Stride, за это тебе может светить уголовка!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...