Перейти к содержанию

Поход в военкомат за военным билетом и отменённая отсрочка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень бы хотелось узнать:

1) если есть отсрочка по причине, которую отменят в 2008 году, будет ли она сохраняться?

2) можно ли спокойно идти за военным билетом не во время призыва?Или могут заставить подписать какие-нибудь обязывающие бумаги?Может ли за меня кто-то другой получить военный билет на руки?

 

3)где узнать будут ли призывать лейтенантов запаса в 2008 году?

Заранее огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должна, т.к. была предоставлена в соотвестии с федеральным законом, действовавшим в период предоставления. но, к сожалению, возможна и обратная ситуация, если об этом отдельно будет указано во вновь принятом федеральном законе.

2. да, можно. при этом вам может быть выдана повестка военного комиссариата.

3. это вы узнаете по мере принятия соотвествующего федерального закона и (или) в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы, а можно поподробнее о получении военного билета!То есть я могу за ним спокойно идти в военкомат, мне его отдадут, но могут вручить повестку...могу я её не брать, не подписывать!Могут ли мне вручить документ о прибытии в часть (в призыв)?И может ли за меня получить билет кто-то из родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, билет должны получить вы лично. и о каком призыве может идти речь, если у вас действующая отсрочка. в случае отказа от подписи в повестке, будет составлен акт, согласно которому вы будете считаться уведомленным о сведениях, содержащихся в повестке. в любом случае действия, направленные на призыв гражданина, пользующегося отсрочкой от призыва будут заведомо незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а если нет отсрочки, могут ли мне вручить наравне с повесткой документ о прибытии в часть (в непризывное время)?

2) с 2008 года и у лейтенантов будет срок призыва 1 год?

 

Извиняюсь, что столько вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы являетесь офицером запаса, то вы можете быть призваны на военную службу в течение всего года.

2. соотвествующий закон до настоящего времени не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сейчас позвонил на военную кафедру, сказали, что должен явиться в московский военкомат ( сам я из подмосковья), для присвоения звания и какой-то печати, потом моё дело должно высылаться в подмосковный военкомат.

Не могли бы Вы поподробнее описать процедуры, которые я должен сделать в московском военкомате! И ещё вопрос такой - могут ли мне вручить повестку в московском военкомате или это может сделать только мой (по месту прописки) военкомат? И не лучше ли заняться этим после призывного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что вы можете быть призваны непосредственно после окончания образовательного учреждения. в этом случае вашим призывом будет заниматься именно московский военкомат. если у вас нет права на отсрочку от призыва на военную службу, идти в военкомат прямо сейчас по меньшей мере рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

А может ли мой родственник поставить эту печать....

А ещё , где поподробнее узнать о платных аспирантурах, чую всё к тому идёт...ученье - свет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по указанному вопросу рекомендую вам обратиться в один из наших офисов в г. Москве. адреса указаны на сайте, перейти на который вы можете кликнув на ссылку рядом с моей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В приписном поставили печать (это было в московском военкомате) о том, что я офицер запаса. Выслали дело в подмосковный военкомат. На руках ещё есть заверенная копия страницы из приказа о присвоении звания лейтенанта. Пришла недели через 2 повестка из подмосковного военкомата:

к секретарю начальника третьего отделения явиться с копией диплома (2 шт.), приписным, паспортом.

Идти?Или забить, на руки повестку не получал, не расписывался...

Могу я просто не являться?До 27 лет...Что им от меня надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, хотят призвать на военную службу. скрываясь до 27 лет, вы рискуете попасть под соотвествующую норму уголовного кодекса. поэтому перед визитом в военкомат, рекомендую позаботиться о наличии права на отсрочку и (или) освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я получаю отсрочку дата явки в военкомат пройдёт, нормально что я не явлюсь по первой же повестке или это нарушение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, если повестка не была вручена вам под роспись. в противном случае вам необходимо воспользоваться уважительной причиной для неявки по повестке военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...