Перейти к содержанию

ВСД


Гость Element203

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется диагноз из больницы, где проходил лечение:

 

посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром. Цефалгический синдром. Синдром вегетативной дистонии с перманентными и пароксизмальными вегетативными нарушениями. Дорсопатия с выраженным мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в шейном и грудных отделах позвоночника. Недифференцированная соединительнотканная недостаточность.

 

Также было 1 сотрясение мозга, которое было зафиксировано в карте в поликлинике, грыжи Шморля в позвоночнике, периодические головные боли, боли в шейном и грудном отделах позвоночника, сердечная аритмия (но ЭКГ ее не показывает).

Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния. Давление 130/90 с периодическим снижением до 110/80 и повышением до 145/90, поверхностный гастрит и постоянные боли в желудке.

 

Хватит ли этого для вынесения категории В и освобождения от призыва?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется диагноз из больницы, где проходил лечение:

 

посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром. Цефалгический синдром. Синдром вегетативной дистонии с перманентными и пароксизмальными вегетативными нарушениями. Дорсопатия с выраженным мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в шейном и грудных отделах позвоночника. Недифференцированная соединительнотканная недостаточность.

 

Также было 1 сотрясение мозга, которое было зафиксировано в карте в поликлинике, грыжи Шморля в позвоночнике, периодические головные боли, боли в шейном и грудном отделах позвоночника, сердечная аритмия (но ЭКГ ее не показывает).

Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния. Давление 130/90 с периодическим снижением до 110/80 и повышением до 145/90, поверхностный гастрит и постоянные боли в желудке.

 

Хватит ли этого для вынесения категории В и освобождения от призыва?

Спасибо

 

по давлению и гастриту нет! цифры маловаты, а по гастриту, то на практике это практически не возможно!!!

при всд желательно наличие обмороков, а не предобморочного состояния!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром."

см ст.25

кто-то писал, что освободился с Гидроцефально-гипертензионный синдромом, но как-то слабо верится..

 

 

"Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния"

это + неврологический диагноз выше = освобождение по.. психиатрии. Сходи к платному психиатору, проси лечение, таблетки, диагноз. Если неврология не пройдёт, предъявишь психиатру в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию.

При постановке на учет в 17 лет была вынесена мне категория Б, т.к. были небольшие проблемы с сердцем и позвоночником. Когда исполнилось 19 (я учусь в универе - есть отсрочка до середины июня нынешнего года по учебе), у меня начались большие проблемы со здоровьем, и я после десятка врачей нашел наконец нормально в ММА Сеченова, который меня вылечил хотя бы на время. Соответственно, болезнь не ушла, ушли на время лишь ее признаки, которые время от времени обостряются. Хожу периодически в поликлинику к невропатологу, чтобы было побольше записей в карте. В больнице по направлению от поликлинике и военкомата не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию.

При постановке на учет в 17 лет была вынесена мне категория Б, т.к. были небольшие проблемы с сердцем и позвоночником. Когда исполнилось 19 (я учусь в универе - есть отсрочка до середины июня нынешнего года по учебе), у меня начались большие проблемы со здоровьем, и я после десятка врачей нашел наконец нормально в ММА Сеченова, который меня вылечил хотя бы на время. Соответственно, болезнь не ушла, ушли на время лишь ее признаки, которые время от времени обостряются. Хожу периодически в поликлинику к невропатологу, чтобы было побольше записей в карте. В больнице по направлению от поликлинике и военкомата не лежал.

 

ну значит полежишь в больнице по направлению от военкомата! для уточнения категории годности на военную службу....!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...