Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток !

Итак,мне 21 год, в данный момент я не учусь и не работаю - это все связанно с психическими проблемами(депрессия). В конце осени прошлого года я решил обратится в ПНД с жалобами на свое состояние.

Участковый врач направил меня в дневной стационар на лечение,вообщем диагноз мне не поставили... сказали что нужно меня наблюдать не меньше года.В конце весны мне пришла повестка на 1 апреля в ВК на медкомиссию, а зав.стационаром сказал что в таком состоянии я не могу пойти в армию),мне надо лечится как минимум еще 2 года.В ПНД мне написали справку в ВК, то что я нахожусь на стационарном лечении и пологается отсрочка на 3 года.

вообщем пришел на медкомиссию 1 апреля,захожу к психиатру и даю ему эту справку, он посмотрел... начал интересоваться - типо какие лекарства выписывают и какие изменения происходят.Потом он мне сказал то что лично знаком с моим врачом из стационара,и выдаст мне АКТ с направлением в ПНД, и что медкомиссию проходить - это просто формальность.Дали мне 1 АКТ,а в стационаре врач сказал, что должны дать 2 АКТА.Прошел я всю медкомиссию и захожу к терапевту, он мне говорит"что эта твоя депрессия - просто домашняя заготовка,и пойдешь служить":shocking: после этого мне стало как-то не по себе, сказали прийти в ВК на призывную комиссию 8 апреля с актом из ПНД.

у меня вопросы:

сколько на самом деле мне должны были выдать актов, 1 или 2 ???

и не могут ли меня забрать в армию на призывной комиссии ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 акт- одно направление. Забрать без обследования не могут. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, меня могут в больницу направить на обследование ???

Ну мне же сказали,что диагноз пока не могут поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, меня могут в больницу направить на обследование ???

Ну мне же сказали,что диагноз пока не могут поставить..

 

у нас вся страна такая....

вот в больничке тебе и должны поставить диагноз. Если поставят "нужный" не возьмут... Если "ненужный" призовут или отсрочку дадут... А вот если ничего не постявят... врочем жто врятли... Должны же они что-то в акте написать...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я запутался.. ) мне акт дали, что бы в ПНД его заполнили.Это получается что после того как ВК посмотрит акт,то выдадут новый и отправят в больницу для подтверждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще один вопрос.

"аффективное расстройство настроения" - берут ли с таким диагнозом в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, меня могут в больницу направить на обследование ???

Ну мне же сказали,что диагноз пока не могут поставить..

 

Это тебе так сказали. У психиатров всегда стоит диагноз. Даже после первого приема.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе так сказали. У психиатров всегда стоит диагноз. Даже после первого приема.

 

Причем который "отменить" практически невозможно...:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия так устроена, диагнозы не говорят специально, чтобы не подрывать пошатанное психическое здоровье.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос возник!

акт ведь будут заполнять в ПНД,из карты выписывать все..а в этой карте записей практически нет,все записи о моем состоянии находятся в другой карте которую завели в дневном стационаре.

Они тогда будут выписывать из той карты,которую в дневном стационаре завели ??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос возник!

акт ведь будут заполнять в ПНД,из карты выписывать все..а в этой карте записей практически нет,все записи о моем состоянии находятся в другой карте которую завели в дневном стационаре.

Они тогда будут выписывать из той карты,которую в дневном стационаре завели ??:dontknow:

 

В акте напишут диагноз!

дневной стационар в ПНД! если да то твое дело уже давно ушло в военкомат! (закон гласит, что военкомат собирает данные о всех е%:?%х на голову, у:*?:х по коже, а также всяких алкоголиках и наркоманах до призыва, дабы не портить лицо славной армии русской и флота россиянского пред лицом врага не виданного)...

 

расслабься и лечись, ибо с депрессией очень легко встать на мостЪ и прыгнуть в реку... или кого нибудь скинуть, ибо все равно... ничего не изменится, какая разница?!?!...

 

даже челам с врожденными пороками сердца говорят диагноз! а вот психически не здоровым ни за что! вы хотя бы об этом подумайте...

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дневной стационар не в ПНД, но и находится в 15 минут пешком оттуда...).Дело еще в том,что сказали что отсрочка будет на 3 года ,а ВК дает только на 6 месяцев.. Или освободят от призыва, если поставят диагноз "депрессия".

Меня больше всего пугает, то что в армию сейчас будут забирать всех подрят...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дневной стационар не в ПНД, но и находится в 15 минут пешком оттуда...).Дело еще в том,что сказали что отсрочка будет на 3 года ,а ВК дает только на 6 месяцев.. Или освободят от призыва, если поставят диагноз "депрессия".

Меня больше всего пугает, то что в армию сейчас будут забирать всех подрят...:ciao:

 

стоп. где именно дневной стационар - в ПБ или ПНД? если я правильно понимаю это всего лишь два разных здания, на самом деле это один объект.

голову лечат... но вылечить голову... психиатрические диагнозы в большинстве своем 1. не такие страшные (например, невротическое расстройство личности - маленький неврозик, который дестабилизирует человека) 2. остаются на всегда...

всех забирать опасно, если только россия не собирается создавать войска устрашения... кого правда пугать одноногими, безпалыми, разве только наркоманов...

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. где именно дневной стационар - в ПБ или ПНД? если я правильно понимаю это всего лишь два разных здания, на самом деле это один объект.

голову лечат... но вылечить голову... психиатрические диагнозы в большинстве своем 1. не такие страшные (например, невротическое расстройство личности - маленький неврозик, который дестабилизирует человека) 2. остаются на всегда...

всех забирать опасно, если только россия не собирается создавать войска устрашения... кого правда пугать одноногими, безпалыми, разве только наркоманов...

 

дневной стационар от ПНД.

 

добавлено через 3 минуты

вообщем мне выписывают лекарства:

-респолепт

-пиразидол

-теразипам (вроде так называется)

и еще какой-то,не могу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я запутался.. ) мне акт дали, что бы в ПНД его заполнили.Это получается что после того как ВК посмотрит акт,то выдадут новый и отправят в больницу для подтверждения ?

 

Нет, один акт только...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупые вопросы ) .Просто мне не очень понятно...

Мне дали акт с направлением в ПНД,в направлении написано:

Гражданин,направляется в ПНД с диагнозом "депрессия"

и ниже написано "Явится на призывной пункт с результатами обследования для повторного медецинского освидетельствования" и дата- это значит,что ВК может отправить меня в больницу ???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз !

Сегодня ходил в ПНД, отдал участковому врачу акт,она сказала- что сведения уже отправлены в военкомат,и она сама отправит по почте туда акт.А военкомате сказали, что бы я явился на призывную комиссию

с актом для принятия решений.

Может быть такое что ПНД не отправит не чего в ВК,или ВК проигноирует это все,и меня загребут в армию ???:shocking:

 

Простите за плохую грамматику и формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрические диагнозы не распространяются. Вы должны с актом пройти обследование в больнице, акт почтой отправят в военкомат, затем призывная комиссия примет решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт заполняется в 3-х экземплярах, 1-отправляется в военкомат, 1-в истории болезни, 1- в архив. Врач обязан заполнить акт и отправить. Просто почтой это займет длительное время. ВК не имеет право проигнорировать заключения по акту. Если они засомневаются, могут отправить на контрольное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что завтра призывная комиссия..

 

добавлено через 1 минуту

Мне кажется, что заберут меня в армию (. Развод какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы раньше состояли на учете в ПНД, то акт быстро заполняют. Желаю удачи на ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...