Перейти к содержанию

учет


Гость КЕБ

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:снялся с учета и не встал, отсрочка до конца июня (учусь в универе). Не встал потому что сказали проходить медкомиссию, а я отказался и сказал, что сейчас нет времени, тогда они взяли приписное и сказали отдадут когда пройду. Какие для меня последствия могут быть пока действует отсрочка? И как они должны правильно направлять меня на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка/снятие с воинского учета является обязанностью граждан по воинскому учету. Законодательством установлена административная и уголовная ответственность за нарушение указанной обязанности граждан.

Мед.осведетельствование в отношении Вас могут провести только по окончании срока, на который предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Вашем случае нарушение военкомата, который отказал Вам в постановке на ВУ. Вы никакой ответственности не несете. Последствия на лицо, у Вас забрали приписное - документ воинского учета, сделано это от беспомощности военкомата, так как если Вы пройдете мед.освидетельствование по окончании отсрочки, то мала вероятность, что Вас успеют призвать на службу. А пройдите Вы сейчас МО, тогда они бы дали Вам сейчас повестку на отправку без потери времени. Коллега точно указал на то обстоятельство, что мероприятия, связанные с призывом не проводятся в отношении граждан, получивших отсрочку. Чтобы в последствии подтвердить факт исполнения Вами гражданского долга (постановка на ВУ) Вам необходимо написать заявление о постановке на ВУ (указать про приписное также), чтобы на втором экземпляре заявления поставили отметку о принятии. Тогда Вы точно подтвердите свои намерения встать на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у вас дейстует отсрочка, то уголовная ответственность вам не грозит, а лишь административная в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...