Перейти к содержанию

Как пройти обследование у окулиста??


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа! Помогите, пожалуйста. Вчера был на медкомиссии, и есть возможность откосить по зрению. Мое настоящее зрение -5,5 и -6 на правый и левый глаза соответсвенно. Когда проходил окулиста, то легко надбавил себе полдиоптрии при чтении букв (успел заметить линзу с надписью "-6,5"), но окулист закапал мне противную гадость Атропин. Разумеется, я тут же свалил в туалет, но он действует очень быстро и вымыть его весь я так и не смог. Итого с помощью атропина окулист намерял именно -5,5 и -6. Надо сказать, рефрактомера у него не оказалось - и слава Богу) Однако он направил меня на дополнительное обследование в местную поликлинику. Подскажите, как сделать так, чтобы там намеряли именно -6,5? Как обойти атропин (если это вообще возможно) и все такое... Вопрос, как Вы понимаете, жизни и смерти) Заранее благодарен, очень жду ответа, ибо времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня советов нет. Но где то в темах, есть советы от форумчан по этому вопросу. Поройтесь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если перед обследованием закапать в глаза пилокарпин, это что-нибуль даст? И заподозрит ли врач неладное, когда будет капать атропин? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще такой вопрос. Скажите, острота зрения связана напрямую с диоптриями? Насколько я знаю, она проверяется исключительно субъективно, "со слов" обследуемого, и означает количество видимых строчек. Ведь есть статья именно об остроте зрения. Можно ли с помощью этого откосить? Еще раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим самым строчкам и определяют остроту зрения в диоптриях... если что-то не видишь - делают коррекцию... если зрение плохое могут отправить на дополнительное обследование, где частенько проваливаются те, кто косит...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня туда и отправили... Как быть-то?? (Кстати, острота зрения определяется в виде десятичной дроби, если видишь, например, 3 строчки без коррекции, то 0,3; если 1 - то 0,1. А если и одной не видишь, та рассчитывается через расстояние, с которого увидишь, и получается соответственно 0,09, 0,08 и так далее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно-то верно, а если по обследованию у меня не будет более 6 дптр, по остроте можно откосить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно...

 

пониженное зрение некоррегирующееся

Синонимы: зрение без коррекции

Категория: В

Статья: 35. п. "б,в"

Дополнительно: б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно! Скажите, а что надо сделать, чтобы поставили этот диагноз? Кстати, у меня записано в медкарте острота 0,08 (на оба глаза). окулист говорит, что все завязано только на диоптриях, и если не больше 6 - то годен. Про остроту зрения ни слова... Вообще, насколько я знаю, острота зрения не проверяется никакими рефраткомерами. Что мне надо окулистам говорить, как обследование проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня острота 0,1 на обоих глазах (сейчас наверное даже меньше-зрение немного упало) Астигматизм

В очках вижу 4 или 5 строчек.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите результаты обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...