Перейти к содержанию

Есть желание уволиться по болезни. Как граматно сделать это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я майор, преподаватель кафедру в военном университете в Санкт-Петербурге. На днях должен получить на руки решение ВВК с категорией пригодности "В". Как по умному уволиться чтоб максимально всё получить и в срок, осеннно как решить жилищный вопрос. А если ещё и образец рапорта примерный дадите, то просто супер!:lol:

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по умному уволиться чтоб максимально всё получить и в срок,

По умному? Законы изучите!

Ну или хотя бы материалы форума. Всё что Вам нужно - на форуме многократно обсуждалось и выкладывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел уже, но все ситуации очень специфичны, а наше военное командование коварно и любит делать большие и маленькие пакости , поскольку офицер не человек в их понимании, а тварь дрожащая:cowboy:

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел уже,

Примерно так:

 

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, ФИО, звание с военной службы на основании подпункта ..............статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» до увольнения с военной службы прошу предоставить мне и членам моей семьи ................... жилое помещение по месту службы в г. Москве по нормам, установленным действующим законодательством, так как я признан жилищной комиссией нуждающимся в жилом помещении и состою в списках очередников с ...... года. Я не согласен на увольнение без обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением.

 

На основании 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных силах РФ, утвержденной Приказом Министра Обороны РФ № 80 от 15.02.2000 года прошу обеспечить жилым помещение вне очереди.

Я и члены моей семьи зарегистрированы по адресу.................

Личное дело прошу направить в Объединенный военный комиссариат г. Москвы по месту предоставления жилого помещения.

 

 

 

А насчет как бы побольше и побыстрее - как повезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда бесило и будет бесить упоминание в рапортах:

 

- На основании пункта 1 статьи 23 Федерал....

- На основании 12 Инструкции о ......

- согласно приказа МО РФ №400....

 

Млять не рапорт, пояснительная записка....

 

пишим мы рапорта для дебилов....

 

 

Афтар... респект тебе за: "Командование коварно и любит делать большие и маленькие пакости" :ciao:

Каждый день сталкиваюсь.... а в ряды получателей бонусов "Приказ МО РФ №400" так и не попал....

 

Скоро нас Майоров не останется.....

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда бесило и будет бесить упоминание в рапортах: ....

Вольному - воля. Вы можете и не писать в надежде, что адресат знает ВСЁ....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пацаны, спасибо огромное! Противно, конечно, что мы, служивые люди, честно отдавшие родине свои лучшие года, должны ещё и с боем выбивать свое положенное. Наш юморист Задорнов правильно сказал в своём фильетоне на тему родины: "Я люблю, обожаю свою родину, но ненавижу всеми фибрами своей души государство". По-моему больше добавить нечего.:imho:

 

добавлено через 4 минуты

Да, нас майоров истребляют просто как класс, ублюдки

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно, конечно, что мы, служивые люди, должны ещё и с боем выбивать свое положенное.

Такова суровая реальность. Вот я например майор в 30 лет увольняюсь. Есть высшее юр. образование, которое использую сейчас на 100% в судах и прокуратуре. А вот в двойне обиднее за наших 45-летних (и старше)старичков, которые при увольнени тоже получают свою порцию кидалова, прослужив государству еще с советских времен.

Как у вас идет процесс увольнения?

 

Да, нас майоров истребляют просто как класс, ублюдки

Да не только майоров.:crybaby: В МО вообще офицеров как класс скоро истребят с помошью 400 приказа. Во внутренних войсках с этим попроще, 400 приказ нас не касается, возможно оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!к теме. вернулся с ВВК. госпиталь на 200 коек забит предельщиками. кладут во все отделения. издана даже директива ВВК проходить за 10 дней. по-скорее нужно избавиться от значительной массы народа. Категорию "В" получить нереально. словно указивка сверху. получил 4 диагноза, но везде приписано "пограничное состояние" "нестойкая ремисия и тп". только "Б". странно за 20 календарей опять годен к военной службе. но по "В" не обольщайтесь, в Новороссийске с такой категорией ходят по-нескольку лет, подтверждая каждый год, и за штатом не один, год все из-за жилья. В этот год "В" в следующий, глядишь лучше со здоровьем стало - "Б". появилась новая фишка для тех кто за штатом- к окончанию 6-го месяца назначают на должность(равнозначную), а потом опять за штат на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока никак, но вот если завтра пройду собеседование в одной организации, то послезавтра рапортину на стол и ещё парочку на отпуска и т.п. Понял одно, что оставаться в списках части почти нереально,-могут год продинамить и потом кинуть. Придётся писать с оставлением в списках очередников и с исключением из списков части. В общем, завтра будет у меня во многом решающий день во всех отношениях :-)

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял одно, что оставаться в списках части почти нереально,-могут год продинамить и потом кинуть.

Согласен , категория В сейчас ниочем, просто возможность досрочно уволиться.

 

Придётся писать с оставлением в списках очередников и с исключением из списков части.

Не советую. У нас так один офицер быстро уволился, а сейчас логти кусает, потому что в списках очередников он хрен когда жилье увидит. Пусть вас сначала признают внеочередником на основании п.12 приказа МО, дадут на руки выписку из протокола ЖБК о признании внеочередником и признанием права на дополнительные метры как преподавателя, а потом (если невмоготу) увольняйтесь наздоровье, оформляйте инвалидность и зарабатывайте миллионы:clap: Это все надо сделать ДО увольнения, потому что став гражданским , утратите право на внеочередность и дополнительные метры.Это железный расклад, сделаете подругому- будете жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увольнение-это не просто так. Как достало всё это, сил нет:lol: . но будем бороться, спасибо за советы ценные, неприменно воспользуюсь.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...