Перейти к содержанию

Квартирный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, учусь в вузе на 4 курсе. Мне угрожают два призыва:

весна и осень 2010.

 

Сейчас в семье стоит вопрос о смене квартиры. Живу с мамой и отчимом, но квартира приватизирована только на меня и маму, если это имеет значение.

 

Если начнем делать документы на квартиру, будут ли сведения отправлены в военкомат? Или это я должен буду уведомить ВК сам? Если так, что мне будет грозить за неуведомление?

 

Или наоборот, сначала от меня потребуют какую-нибудь справку из ВК для оформления документов?

 

А может вообще не стоит пока ворошить эти жилищные дела от греха подальше, что посоветуйте? (При том, что переезд у нас не необходимость, а просто возможность улучшить жил. условия).

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет, учусь в вузе на 4 курсе. Мне угрожают два призыва:

весна и осень 2010.

 

Сейчас в семье стоит вопрос о смене квартиры. Живу с мамой и отчимом, но квартира приватизирована только на меня и маму, если это имеет значение.

 

Если начнем делать документы на квартиру, будут ли сведения отправлены в военкомат? Или это я должен буду уведомить ВК сам? Если так, что мне будет грозить за неуведомление?

 

Или наоборот, сначала от меня потребуют какую-нибудь справку из ВК для оформления документов?

 

А может вообще не стоит пока ворошить эти жилищные дела от греха подальше, что посоветуйте? (При том, что переезд у нас не необходимость, а просто возможность улучшить жил. условия).

 

Пока у вас имеется отсрочка, вам ничего не грозит, так что если хотите можете заняться жилищным вопросом. Но в то же время, при смене места жительства, вам необходимо предварительно оформить регистрацию и сняться с воинского учета по предыдущему месту жительства. После этого, в двух-недельный срок вы обязаны будете встать на воинский учет по новому месту жительства или регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы ищем жилье в своем же районе города, ВК какой был, такой и останется. Всё равно надо сниматься с учета?

 

А если я не снимусь, или снимусь а по новому месту не встану на учет?

Как это конкретно происходит? Неужели надо идти лично в ВК?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы ищем жилье в своем же районе города, ВК какой был, такой и останется. Всё равно надо сниматься с учета?

 

А если я не снимусь, или снимусь а по новому месту не встану на учет?

Как это конкретно происходит? Неужели надо идти лично в ВК?

 

 

В соостветствии со ст.10 ФЗ от 28.03.98г. №53 Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат. Поэтому отделаетесь лишь предоставлением сведений об измении места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сведения о смене места жительства будут отправлены в ВК сотрудниками Рег.палаты или какое там учреждение контролирует эту сферу?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот, рассказываю, что было...

 

Когда в ЖЭУ оформляли документы - выписывались с одной квартиры и прописывались в новую - от меня потребовали ЛИЧНО съездить в ВК с учетными карточками: поставить "СНЯТ С УЧЕТА" на старой и "ПОСТАВЛЕН НА УЧЕТ" на новой. Первым делом, естессно, спросили, на какой я отсрочке, когда она заканчивается.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного: работники фмс обязаны лишь выявлять граждан, не состоящих на воинском учете и направлять их для постановки на воинский учет. тем не менее, они выходят за рамки своих полномочий и ставят факт постановки на воинский учет в зависимость от регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...