Перейти к содержанию

Получил два акта - по одному годен, по другому нет. что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с краткой предистории.

 

Родился я в Ярославле, но так как батька у меня был военным в скором времени мы уехали в Белоруссию. И жили там достаточно долго. После перестройки батю со службы попёрли, и мы вернулись назад в Ярославль. Но так я тогда был несовершеннолетний то ни паспорта не получал, ни регистрировался. в школу по знакомству устроили без документов и всё было намана. в 2005 году после долгих мытарств получил паспорт. в 2006 мне исполнилось 20 лет и я его поменял. и так получилось что забыли меня поставить на воинский учёт. совсем. тобиш военкомат обо мне тупо не знал:) и всё бы ничего но военный билет то нужен. так что я как честный гражданин решил пойти служить:) пришел, заполнил, прошел обследование. но у меня с детства проблемы со зрением, и в 16-17 лет мне делали операцию, приваривали лазером сетчатку. меня врач мед комиссии направил в областную больницу, там меня поглядел врач который меня оперировал, и главный врач областной который занимается призывниками. нашли у меня на глазу небольшой разрыв сетчатки. оба врача сказали что из-за этого я не годен, написали акт, все дела. я пришел в областной военкомат к другому глазнику, ей что то не понравилось и она удивившись "а почему это тебя в областную направили?" дала мне направление в поликлинику по месту жительства. в поликлинике по месту жительства специалиста нет и меня оттуда пере направили в другую поликлинику. там врач, бабушка лет под 80. естественно она ничего не нашла и написала мне акт что у меня близорукость и так далее. в общем годен. ездил к врачу который меня оперировал, он вроде как один из лучших врачей яр. области по глазам. он сказал следующее, найти этот разрыв может четыре человека во всей области, ибо он как то в углу расположен и так далее. все смотрят пинакулярно мол, а надо смотреть как то по другому. и врач областной который занимается призывниками, увидела только потому, что он ей сказал как смотреть, и куда смотреть. в общем теперь у меня на руках два акта, по одному я годен, по второму я не годен (действительно ли не годен? правы ли врачи? если есть разрыв сетчатки то не годен?). и не знаю что делать. подскажите пожалуйста. какой план действий? на 27 число явка в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты врачу в пол-ке показывал результаты обследования в областной?

угу, она честно сказала "я не вижу, в областной врачи лучше, и оборудование лучше"

 

вообще как сказал мне врач с областной, к этой бабушке всех направляют, ибо у неё все годны. я пока очередь ждал вышло три таких же как я очкарика. у всех было что то, у кого миопия, у кого близорукость большая и ещё чёто, у всех ест справки и так далее. но у неё все годны, она всем так говорит, может это и было, но я этого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, mouseTPAKTOPuCT. Если Вас не устраивают результаты медицинского освидетельствования, при наличии заболевания, дающего право на освобождения от призыва, можете обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...