Перейти к содержанию

Согласно конституции РФ, принудительный труд запрещён.


Рекомендуемые сообщения

В Ст. 29 сказано, что Каждому гарантируется свобода мысли и слова. --- В армии такой свободы нет.

В Ст. 30 сказано, что никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. --- А к встплению в ряды ВС принуждают.

В Ст. 56 сказано, что принудительный труд запрещён. --- А в армии что тогда?

Можно, ссылаясь на это, опротестовать решение о призыве в армию?

 

добавлено через 36 секунд

Я хочу сказать что статья о воинской обязанности противоречит этим трём как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово для людей с мозгами оно (образование) такое и есть. Либо человек глуп либо ему не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово для людей с мозгами оно (образование) такое и есть. Либо человек глуп либо ему не повезло.

 

Полегче с заявами про людей с мозгами и без.

 

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ст. 29 сказано, что Каждому гарантируется свобода мысли и слова. --- В армии такой свободы нет.

В Ст. 30 сказано, что никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. --- А к встплению в ряды ВС принуждают.

В Ст. 56 сказано, что принудительный труд запрещён. --- А в армии что тогда?

Можно, ссылаясь на это, опротестовать решение о призыве в армию?

 

добавлено через 36 секунд

Я хочу сказать что статья о воинской обязанности противоречит этим трём как минимум.

1) В армии ни кто не ограничивает свободу мысли. Я как-то даже представить себе этого не могу.

Свобода слова так же ограничена как на гражданке. После призыва ни свобода слова ни свобода мысли не будет ограничена по сравнению с жизнью на гражданке.

2) Призыв в ВС РФ это не принуждение. Это обязаность гражданина РФ согласно статьи 59 Конституции РФ. Пункты 1 и 2.

3) в армии - несение боевой службы (боевого дежурства), суточный наряд.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то любой гражданин может подать иск в Конституционный суд, там рассмотрят (?) этот вопрос. Шансы правда 0,000000000000001% :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы ознакомиться с исковым заявлением и с сутью предъявляемых претензий.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) типа одна статья Конституции противоречит другой:-)

Например в Конституции гарантирована возможность прохождения альтернативной службы, а до относительно недавнего времени в законе альтернативная служба предусмотрена не была. То есть закон не соответствовал Конституции.

Тут конечно другая ситуация, но можно попробовать, если не жалко времени, немного денег и хочется прикольнуться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет принудительного труда - ВС РФ в постановлении №3/2008 разъяснил же со ссылкой на международные акты, что: "Согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...