Перейти к содержанию

Мужа хотят забрать в армию. Что можно придумать? (инфо внутри)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).

Но что делать дальше?

 

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

 

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.

Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

 

Скажите, может ещё что-то можно придумать?

И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

 

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная служба была, есть и будет:)А болезнь всегда можно найти, если с умом подходить к этому делу, можно чувствовать себя совершенно здоровым, а у тебя что-нибудь с сухожилиями к примеру, ну и т.д.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

 

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

 

добавлено через 1 минуту

И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

 

Или всё же по родителям лучше попытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго, муторно и денежно будет оставлять ребенка на отце и отмазываться этим от армии, проще военкома с потрохами купить:)Если он у вас уж такой богатырь(либо дурак), то служить, вроде должен, в вашем городе в любом случае(тобиш если служить - то у вас:))...Ждем комментариев юриста, ибо обновлений статей до конца не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы купила. Но в нашем городе(Воронеж) даже знакомых знакомых нет...к чужому человеку вот с такими запросами же не пойдёшь.

Да, юрист бы помог)))ждём:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).

Но что делать дальше?

 

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

 

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.

Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

 

Скажите, может ещё что-то можно придумать?

И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

 

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).

Зравствуйте! Права на отсрочку по уходу и по будущему ребенку, Ваш муж, действительно, не имеет. Играть же в недержание тоже не рокомендовала бы. Советую пройти полное обследование в любом медицинском центре и, скорее всего, у него имеются основани ядл освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

 

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

 

добавлено через 1 минуту

И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

 

Или всё же по родителям лучше попытаться?

если вы разведетесь отсрочку он получит,но для этого вас надо лишить материнства,а оно вам надо да и то пока лишают ослужит ваш муж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, полное мед.обследование этопрактически невозможно. Зацепиться вообще не за чего, а платные услуги для проверки очень дорогостоящия(1 сдача на общий анализ крови либо на какую-либо болезнь - от 200р., узи - от 300р., 1 посещение врача - 300р.). Так что проще даже купить военник(и дешевле), только негде.

И не факт что вообще что-то можно найти(19 лет парню, из болезней - только 1 раз руку ломал и аденоиду удалить надо, крупный парень 185см и 85кг,) В общем по-болезни косить бесполезно.

 

А другие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы разведетесь отсрочку он получит,но для этого вас надо лишить материнства,а оно вам надо да и то пока лишают ослужит ваш муж.

 

вы не правы. досточно решения суда об определении места жительства ребенка с отцом. на это нужно 2 месяца.

 

добавлено через 1 минуту

в Тейкове мой друг купил военкомат за 5 т.р. просто подошел к нач. ваенкомата и спросил. Но раз на раз не придется. и за взятку можно получить срок.

 

добавлено через 5 минут

Альтернативная служба была, есть и будет:)А болезнь всегда можно найти, если с умом подходить к этому делу, можно чувствовать себя совершенно здоровым, а у тебя что-нибудь с сухожилиями к примеру, ну и т.д.:cowboy:

 

заявка на альтернативную службу оформляется за пол года.

 

А здоровых людей действительно нет, есть плохо обследованные.

 

Например у меня в районном ВК я годен "А". А в областном ограниченно годен "В". К сожелению я сам промахинировал со справками (в сторону "А"). И мне пришлось искать другие основания.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну пол года-то у нас до осени есть. Но вопрос в том, возможно ли пройти альтернативную службу в своём городе? И если да, то как вообще это всё оформить.

 

2. А если по ребёнку оформлять, то что будет если я живу в городе - прописана у родителей(они ИП), работаю.

Он тоже с лета идёт работать, но прописан в посёлке в частном доме с родителями(хотя можно на него оформить квартиру двушку в коммуналке - т.е.его собственником сделать).

А если брачный контракт заключить у нотариуса, что при разводе ребёнок ему достаётся?

 

3. А по пенсионерке-матери и инвалида 1-ой группы отца можно оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну пол года-то у нас до осени есть. Но вопрос в том, возможно ли пройти альтернативную службу в своём городе? И если да, то как вообще это всё оформить.

 

2. А если по ребёнку оформлять, то что будет если я живу в городе - прописана у родителей(они ИП), работаю.

Он тоже с лета идёт работать, но прописан в посёлке в частном доме с родителями(хотя можно на него оформить квартиру двушку в коммуналке - т.е.его собственником сделать).

А если брачный контракт заключить у нотариуса, что при разводе ребёнок ему достаётся?

 

3. А по пенсионерке-матери и инвалида 1-ой группы отца можно оформить отсрочку?

 

1. альтернативку лучше не устраивать. Вопервых рискованно не все дают, во вторых лично по моему мнеию лучше отслужить чем 1.5 года горшки выносить от например писхбольных.

2. нужно поразводу вот что: справка с места работы что он очень хороший специалист и нет у него вредных привычек. справка с места жительства, что он очень хороший человек и не пьет и очень дружелюбен к соседям (оформляется в ЖЕК, как минимум 5 квартир должно быть опрошено, если частный дом, то соседние дома, желательно все), справка из сада(школы), что он ребенка отводит и забирает и выполняетвсе условия договора(т.е. плаит вовремя и т.д. читайте договор), справка о зарплате(сумма не менее 2хпрожиточного минимума, т.е. 10 т.р. желательно). Также по поводу собственности: на ребенка требется не понбю сколько квадратных метров свой уголок, т.е. стол стул кровать книжки игрушки и.т.д. Как вести себы в суде: нужно ему подать на Вас в суд (предоставить эти документы и все копии свидетельств о браке, рождени, паспорта и т.д.) и сказать что Вы ушли из семьи или Вас прогнали (по поводу пьет, гуляет, ушла к другому и т.д.). иначе не примут. Далее суд обязан заставить орган опеки и попечительства проверить места жительства матери и отца ребенка и вынести решение. Место жительствоотца должно быть лучше, чем у матери. далее в суде нужно сказать что Вы признаете иск, по томучто Ваш муж(бывший) лучше может воспитывать ребенка чем Вы.

 

В законах Семейного Кодека прописано при равных условиях родителей(мат. положение и т.д.), ребенка оставят сматерью если он маленький (грудной например), а если подросток то с отцом.

 

По этому ему нужно доказать что Вы плохая мать, а он хороший отец. Лишать родительских прав Вас не будут.Будет только "определение места жительства". Лишают родительских прав только с прокурором и при очень важных обстоятельствах (наркоман, алкоголик, избивает ребенка и.т.д.)

 

3. Можно, нужно им развестись. А далее в поликлинику оформить на отца то что он требует уходпостоянный (не должно быть детей и родителей ТРУДОСПОСБНЫХ). Очень сложный вариант. Судится с военкоматом приедтся.

 

Если есть возможность откосить до весны(1 октября), то я бы выбрал второй вариант, если нет то по здоровью.

 

Здоровый это Вы считаете, я тоже здовровый и вес и рост такой же почти. Но например частые драки и освидетельствование их в мед учреждения( ЗЧМТ СГМ УГМ перелом и т.д.) дает мне категорию "в".

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, полное мед.обследование этопрактически невозможно. Зацепиться вообще не за чего, а платные услуги для проверки очень дорогостоящия(1 сдача на общий анализ крови либо на какую-либо болезнь - от 200р., узи - от 300р., 1 посещение врача - 300р.). Так что проще даже купить военник(и дешевле), только негде.

И не факт что вообще что-то можно найти(19 лет парню, из болезней - только 1 раз руку ломал и аденоиду удалить надо, крупный парень 185см и 85кг,) В общем по-болезни косить бесполезно.

 

А другие варианты есть?

В том случае, если он закончил ВУЗ, то у него будет возможность воспользоваться отсрочкой по обучению в аспирантуре, в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если он закончил ВУЗ, то у него будет возможность воспользоваться отсрочкой по обучению в аспирантуре, в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

дорого. и если он не защитит кандитатскую его призовут

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала не дорого, а невозможно. Он не институт закончил, а колледж. И если и можно поступить для отсрочки - то только дальше в институт по его специальности на очное. Но и учиться он на очном не может - работать кто будет?

А на заочку и так собирается, но отсрочку не дадут:crybaby:

 

добавлено через 2 минуты

А если брачный контракт заключить у нотариуса, что при разводе ребёнок мужу достаётся(такое можно написать, узнавала)? То наверно и судиться не надо будет - вроде бы автоматом ребёнок у мужа остаться должен, как думаете?

хотя он грудной будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала не дорого, а невозможно. Он не институт закончил, а колледж. И если и можно поступить для отсрочки - то только дальше в институт по его специальности на очное. Но и учиться он на очном не может - работать кто будет?

А на заочку и так собирается, но отсрочку не дадут:crybaby:

 

добавлено через 2 минуты

А если брачный контракт заключить у нотариуса, что при разводе ребёнок мужу достаётся(такое можно написать, узнавала)? То наверно и судиться не надо будет - вроде бы автоматом ребёнок у мужа остаться должен, как думаете?

хотя он грудной будет...

 

я учился очно и работал и обеспечивал жену(гражданскую) и ребенка. После поженились. До родов 1 год и досих пор 3 года не жалуются вроде

 

добавлено через 2 минуты

для справки: обычный человек мне никто материально не помогает

 

добавлено через 4 минуты

выходил из дома в 7 и приходил в 24. уставал но нужно быдо и выхода небыло

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy, честно говоря я на это не очень согласна, хотя муж смог бы. Всё-таки для меня самое главное чтобы он рядом всегда был, поэтому и в армию не хочу чтобы он шёл... А для обеспечения это и родители у меня есть(ИП), так что не в этом счастье, а в близости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он прописан в деревне, пусть идет в военкомат по месту прописки, перед этим разузнав что там и как на счет того, чтобы на лапу военкому дать.Там, обычно, берут мало;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zaichonok1990

 

Здравствуйте!

Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).

Но что делать дальше?

 

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

 

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.

Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

 

Скажите, может ещё что-то можно придумать?

И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

 

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).

 

Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

 

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

 

добавлено через 1 минуту

И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

 

Или всё же по родителям лучше попытаться?

 

1. Что делать – объяснить свое нежелание служить военкоматчикам.

2. Даже если он здоровый, то и в этом случае можно что-нибудь найти, например заранее можно имитировать сотрясение, ходить в больницу, жаловаться, копить справки, потом будет что в военкомате предъявить.

3. По инвалидности отсрочка почти нереально. Раньше была такая отсрочка, но ее как и многие другие, отменили.

4. Альтернативная служба есть, но оно вам надо? Муж ваш будет выполнять неквалифицированную работу, вынести горшки, помыть пол, убрать какашки, помыть туалет и т.п. Не советую, но как один из предлогов использовать можно, но не стоит, есть другие способы.

5. Отмазаться можно, например, купить военник, вот только не всегда это работает, попросту могут кинуть, и через год, могут опять к вам в гости прийти, бывали такие случаи. Также можно покупать справки и диагнозы у врачей, но надо учесть, что будет еще областная ВВК. Также можно сделать искусственную язву, потом отсрочку. Но я против этого, так как считаю, что незачем свое здоровье травмировать, беречь его смолоду надо. Можно сымитировать недержание, но не так легко это может быть как кажется. Оставим этот вариант как запасной. Можно написать отказ о российском гражданстве, но учитываем последствия соответствующие. Позже его можно вернуть.

6. Можно конечно и развестись, оформить сына на отца, такое работает, хотя будут разные тетки приходить из комиссий и смотреть, действительно ли он один содержит сына, и наверно сильно удивятся, что он с женой живет. Ну а потом будут последствия. В таком случае надо быть аккуратнее. Пойдет как запасной вариант. Batiy «хорошо описал эту сторону»

7. Подключаем фантазию и законы и ищем другие варианты…

 

Теперь о важном:

1. Психологическое давление со стороны военкоматчиков, милиции, врачей и других людей участвующих в этом процессе. Например могут забрать в милицию и прессовать там. В военкомате особенно любят устраивать псих прессинг на призывной комиссии, не раз это видел, могут начать про долг родине и закончить судимостью, например. Моего друга пугали прокуратурой, 3 года ему предлагали, он уже был готов развестись, но позвонил мне.

2. Не верьте военкоматчикам и соответствующим работникам! Вы должны наперед знать что можно и нельзя, иначе начнут разводить как доверчивого человека. К чему это? Надо самому знать назубок все соответствующие законы, что можно и что нельзя. Например, как любят делать в военкоматах, это отбирать паспорт и запирать одежду под ключ в раздевалке (не везде так, но есть). А это уже есть нарушение закона (в).

3. Повестки – старайтесь их не получать и подписывать. Если получили, то старайтесь их “погасить”. “погасить” значит поставить в повестку штампик военкоматовский, что вы были там. Призывная комиссия это ставит. В дополнение можно еще просить записать вас (мужа) в журнал посетителей (в военкомате), тогда вам не предъявят, что вы якобы туда не ходили, запись очень трудно будет из журнала убрать. Желательно отмечаться так каждый ваш поход в военкомат, на всякий случай, а случаи как мы знаем, бывают вякие.

4. Уголовка (Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы - УК) – “страшная штука”, которой пугают призывников, причем сроки бывают разные от года до лет 5ти-7ми. Итак, это еще надо доказать, что вы уклоняетесь, все-таки есть презумпция невиновности, но относится к этому надо аккуратно. Не думаю, что вы будете давать лишний повод попадать под уклониста. Боятся этого не стоит, но и подводить ее под себя не надо. Получили повестку, расписались, не пришли, за это вам штраф 10 рэ. Но, военкоматчики могут вызвать вас в прокуратуру, там якобы заведут на вас дело, могут еще попугать сроком отсидки т.п. надо быть готовым и к таким поворотам. Потом вам дадут еще одну повестку. Можете опят пропустить ее мимо себя, будет штраф 100 или 500 рубликов, плюс прессинг более жесткий и возможно прокуратура. Ну да ладно, третий раз получаете и не приходите, вот тут-то статья по вам плачет. Не стоит до этого доводить. один из вариантов такой, получили повестку, не пришли, пока вручат вторую время пройдет. После этого надо погасить вторую и начать весь процесс сначала.

5. Собственное достоинство – чтобы не произошло, соблюдайте чувство собственного достоинства, так как для военных вы всего лишь мясо, быдло, стадо. Не дайте опустить себя до этого уровня, ибо этого они и хотят – загнать в стайку и использовать по своему усмотрению. Увы, это реалии нашей армии.

6. Про уклониста – запоминаем, вы не уклонист, а отказник. По определению уклонист уклоняется, отказник отказывается. Все-таки разные вещи, этим могут разве что пугать типа не мужик, уклоняешься как баба и т.п. но, именно вы являетесь отказником. Пригодится сие в суде, если дело дойдет.

7. Правила ведения “боевых” действий – правил нет. Будьте готовы к чему угодно. Физической и психологическое давление и .т.п. Будьте аккуратны в своих действиях и по возможности перестраховывайтесь.

8. Лучшая защита нападение, нападая из жертвы в превращаетесь в охотника, действия соответственно переходят на более высокий уровень. Не забывайте соблюдать спокойствие.

9. Может лучше отслужить и не париться? :)

 

Резюме:

1. Вариант – я присылаю вам документы и объясняю, как ими пользоваться. Это через суд.

2. Через суд по любому поводу, страшного в этом ничего нет.

 

Суды - я выбрал такой путь так как меньше хлопот (относительно) и если не нанимать адвоката, то экономия вполне хорошая и 100%. Результат вполне хороший. Проходит призыв, вы свободны и так далее, пока от вас военкомачики не отвяжутся или пройдет призывной возраст. Занесите в свой список такие правовые программы как “гарант ” и “конусльтант” – кладезь свежих законов.

 

Итог выбирайте вариант, какой вам по душе. Настаивать на чем-то не буду. :nono2:

 

Удачи. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zaichonok1990 (немного изменил)

 

Здравствуйте!

Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).

Но что делать дальше?

 

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

 

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.

Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

 

Скажите, может ещё что-то можно придумать?

И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

 

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).

 

Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

 

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

 

добавлено через 1 минуту

И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

 

Или всё же по родителям лучше попытаться?

 

1. Что делать – объяснить свое нежелание служить военкоматчикам.

2. Даже если он здоровый, то и в этом случае можно что-нибудь найти, например заранее можно имитировать сотрясение, ходить в больницу, жаловаться, копить справки, потом будет что в военкомате предъявить.

3. По инвалидности отсрочка почти нереально. Раньше была такая отсрочка, но ее как и многие другие, отменили.

4. Альтернативная служба есть, но оно вам надо? Муж ваш будет выполнять неквалифицированную работу, вынести горшки, помыть пол, убрать какашки, помыть туалет и т.п. Не советую, но как один из предлогов использовать можно, но не стоит, есть другие способы.

5. Отмазаться можно, например, купить военник, вот только не всегда это работает, попросту могут кинуть, и через год, могут опять к вам в гости прийти, бывали такие случаи. Также можно покупать справки и диагнозы у врачей, но надо учесть, что будет еще областная ВВК. Также можно сделать искусственную язву, потом отсрочку. Но я против этого, так как считаю, что незачем свое здоровье травмировать, беречь его смолоду надо. Можно сымитировать недержание, но не так легко это может быть как кажется. Оставим этот вариант как запасной. Можно написать отказ о российском гражданстве, но учитываем последствия соответствующие. Позже его можно вернуть. Как один из вариантов это испортить анализ мочи, есть варианты такие. Главное спровоцировать нехороший анализ. Кто-то подвешивал дробинки на флюрографии.

6. Можно конечно и развестись, оформить сына на отца, такое работает, хотя будут разные тетки приходить из комиссий и смотреть, действительно ли он один содержит сына, и наверно сильно удивятся, что он с женой живет. Ну а потом будут последствия. В таком случае надо быть аккуратнее. Пойдет как запасной вариант. Batiy «хорошо описал эту сторону»

7. Подключаем фантазию и законы и ищем другие варианты…

 

Теперь о важном:

1. Психологическое давление со стороны военкоматчиков, милиции, врачей и других людей участвующих в этом процессе. Например могут забрать в милицию и прессовать там. В военкомате особенно любят устраивать псих прессинг на призывной комиссии, не раз это видел, могут начать про долг родине и закончить судимостью, например. Моего друга пугали прокуратурой, 3 года ему предлагали, он уже был готов развестись, но позвонил мне.

2. Не верьте военкоматчикам и соответствующим работникам! Вы должны наперед знать что можно и нельзя, иначе начнут разводить как доверчивого человека. К чему это? Надо самому знать назубок все соответствующие законы, что можно и что нельзя. Например, как любят делать в военкоматах, это отбирать паспорт и запирать одежду под ключ в раздевалке (не везде так, но есть). А это уже есть нарушение закона (в).

3. Повестки – старайтесь их не получать и подписывать. Если получили, то старайтесь их “погасить”. “погасить” значит поставить в повестку штампик военкоматовский, что вы были там. Призывная комиссия это ставит. В дополнение можно еще просить записать вас (мужа) в журнал посетителей (в военкомате), тогда вам не предъявят, что вы якобы туда не ходили, запись очень трудно будет из журнала убрать. Желательно отмечаться так каждый ваш поход в военкомат, на всякий случай, а случаи как мы знаем, бывают вякие. Но самое главное не подписывать повестку с вещами, которая предписывает вам явиться на сборы и потом уехать в часть. Отказывайтесь, потом берете выписку и в суд идем. почему суд? именно дело в суде дает отсрочку от военкомата, пока идет разбирательство.

4. Уголовка (Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы - УК) – “страшная штука”, которой пугают призывников, причем сроки бывают разные от года до лет 5ти-7ми. Итак, это еще надо доказать, что вы уклоняетесь, все-таки есть презумпция невиновности, но относится к этому надо аккуратно. Не думаю, что вы будете давать лишний повод попадать под уклониста. Боятся этого не стоит, но и подводить ее под себя не надо. Получили повестку, расписались, не пришли, за это вам штраф 10 рэ. Но, военкоматчики могут вызвать вас в прокуратуру, там якобы заведут на вас дело, могут еще попугать сроком отсидки т.п. надо быть готовым и к таким поворотам. Потом вам дадут еще одну повестку. Можете опят пропустить ее мимо себя, будет штраф 100 или 500 рубликов, плюс прессинг более жесткий и возможно прокуратура. Ну да ладно, третий раз получаете и не приходите, вот тут-то статья по вам плачет. Не стоит до этого доводить. один из вариантов такой, получили повестку, не пришли, пока вручат вторую время пройдет. После этого надо погасить вторую и начать весь процесс сначала. Также можно сразу пол эту статью попасть если подпишете форму об отбытии к месту прохождения службы. Это лучше вообще не подписывать, а сразу в суд.

5. Собственное достоинство – чтобы не произошло, соблюдайте чувство собственного достоинства, так как для военных вы всего лишь мясо, быдло, стадо. Не дайте опустить себя до этого уровня, ибо этого они и хотят – загнать в стайку и использовать по своему усмотрению. Увы, это реалии нашей армии.

6. Про уклониста – запоминаем, вы не уклонист, а отказник. По определению уклонист уклоняется, отказник отказывается. Все-таки разные вещи, этим могут разве что пугать типа не мужик, уклоняешься как баба и т.п. но, именно вы являетесь отказником. Пригодится сие в суде, если дело дойдет.

7. Правила ведения “боевых” действий – правил нет. Будьте готовы к чему угодно. Физической и психологическое давление и .т.п. Будьте аккуратны в своих действиях и по возможности перестраховывайтесь.

8. Лучшая защита нападение, нападая из жертвы в превращаетесь в охотника, действия соответственно переходят на более высокий уровень. Не забывайте соблюдать спокойствие.

9. Запоминаем, что по по закону о порядке прохождения ВВК, флюро и кровь могут барть через месяц после начала прохождения мед осмотра (можно конкретно уточнить). То есть, по сути приведя вас утром и забрать в армию вечером никакого права не имеют.

10. Может лучше отслужить и не париться? :)

 

Резюме:

1. Вариант – я присылаю вам документы и объясняю, как ими пользоваться. Это через суд.

2. Через суд по любому поводу, страшного в этом ничего нет.

 

Суды - я выбрал такой путь так как меньше хлопот (относительно) и если не нанимать адвоката, то экономия вполне хорошая и 100%. Результат вполне хороший. Проходит призыв, вы свободны и так далее, пока от вас военкомачики не отвяжутся или пройдет призывной возраст. Занесите в свой список такие правовые программы как “гарант ” и “конусльтант” – кладезь свежих законов.

 

Итог выбирайте вариант, какой вам по душе. Настаивать на чем-то не буду. :nono2:

 

Удачи. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит погасить повестку? т.е.придти в военкомат? но тогда же и забрать сразу могут... мед.комессию он 2 года назад прошёл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит погасить повестку? т.е.придти в военкомат? но тогда же и забрать сразу могут... мед.комессию он 2 года назад прошёл(((

 

Я так понял, все остальное Вы поняли.

 

Итак:

1. Погасить повестку это значит прийти в военкомат, по какому либо делу и пройти призывную комиссию (ПК), там поставят штамп, отметку о том, что он прошел ПК. Но, до этого доводить не стоит, либо должна быть причина, которая позволит выиграть время, но не в Вашем, скорее всего, случае. Например, прошли медкомиссию, далее ПК. Там говорят, подписывайте, и с вещами на выход. Вы говорите, как же так?! По закону должны взять анализы крови и сделать флюорографию, не меньше чем за месяц, до начала прохождения мед комиссии. Естественно, Вас начнут лечить. В моем случае это были справки различного рода, которые, то съедала собака, то сестра инвалид 2 группы с горя их теряла и т.п. но не стоит увлекаться этим, так как надо находить каждый раз причину. Самый просто вариант это стараться не получать повестки. Например, можно написать на повестке отказ от ее получения. Так как просто если откажетесь (устно), а особенно при свидетелях, то она будет считаться врученной. Хуже всего подписать повестку “с вещами на выход”, не подписывайте ее вообще.

2. Мед. комиссия (МК) – ее проходят каждый призыв заново, логично, так как вы могли чем-то заболеть за то время, которое прошло с момента последней МК. Флюорография делается раз в год. Кровь и другие анализы берутся каждый призыв. Значит, что как минимум ему придется пройти МК, сразу его не загребут. Но, опять но, могут обмануть (военкоматчики, а они это любят) например могут сразу выдать предписание в часть, либо провести МК по упрощенной схеме, обманув Вас, Вы, не зная законы клюните на обманку. А могут еще круче, милиция поймает на улице, в бобик и потом здравствуй армия. Чего только военкомат не готов сделать…

3. Записи в личном деле – иногда военкоматчики поступают хитро, некоторые записи в мед карточке делают карандашом, так нельзя, ибо могут потом исправить ручкой и конечно ничего за это не понести. Будьте внимательны.

4. Знай и блюди свои законы – знание соответствующих заклнов облегчает жизнь, и улучшает общение с дядькми в погонах, сон, аппетит, и когда Вам попытаются впаять нечто ложное, то Вы смело сможете парировать лож. Они-то законы знают на самом деле, но не все и не так хорошо, как это можете сделать Вы.

5. Военкомат, милиция, и призывник – военкоматчики дружат с милицией, денежку платят милиции за доставку призывников (а может пинка ооччень хорошего, как правило первое). Это значит, что например, Вас могут с утра встретить милиция и мило проводить, в военкомат, к себе в гости погостить у них (не на чай явно), или сразу привезти в военкомат, а потом бац и в армии. Возможно различные варианты. Даже есть специальный закон “о взаимодействии военкомата с милицией” (примерно так). Так это взаимодейтсвие и описывается, что мона и что ненуна. Желательно прочитать и выучить данное творение наших законотворцев. Ну а если Вас буквально похитили, то это попадает под УК, под вполне хорошую статью.

6. Психология “войны” – прессовать будут, причем сильно. Надо быть готовым к этому. Мастерство общения и психическую устойчивость практикуйте повсеместно. Особенно это хорошо делать на ПК. Кучка разных дядек и теток прессующих вместе и по отдельности. В состав входят представители милиции, военкомата, администрации, и из учебного заведения. Также прессинг будет идти от милиции и прокуратуры, а может быть даже от суда. Чего они будут хотеть от Вас? 1. подписать повестку, прийти, пройти всех, а потом подписать повестку о убытии в часть. То есть заполучить еще одну раб силу.

 

В Вашем случае я думаю можно сделать следующее, заблаговременно подать заявление об отказе служить, потом когда придете и пройдете все, будете отстаивать свое заявление. Естественно Вам откажут, но не стоит бояться этого, далее в суд и отстаивать свое желание, высказанное в заявлении. Ну а дальше апелляции и .т.п. потом срок призыва прошел, Вас в этом момент не имеют права призвать. Далее все начинается с начала, оттачивает мастерство, и думаю, в какой-то момент военным просто надоест с Вами ввозиться.

 

В любом случае надо быть аккуратным, не паниковать и отстаивать свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить несколько разъяснений:

1. Как понять, написать отказ от повестки? Мне ее приносят, а её беру, пишу на ней, что отказываюсь брать и все?:shocking:

2. Как должно выглядеть заявление об отказе служить? Можно ли его подать после начала призыва? Следует ли из отказа служить альтернативная служба?

3. У меня ребенку 10 июня исполняется три года, могу ли я подать подобное заявление, что не собираюсь служить, так как государство не выполняет своих обязанностей по социальной защите моего чада, а основным источником зароботка в семье являюсь я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить несколько разъяснений:

1. Как понять, написать отказ от повестки? Мне ее приносят, а её беру, пишу на ней, что отказываюсь брать и все?:shocking:

2. Как должно выглядеть заявление об отказе служить? Можно ли его подать после начала призыва? Следует ли из отказа служить альтернативная служба?

3. У меня ребенку 10 июня исполняется три года, могу ли я подать подобное заявление, что не собираюсь служить, так как государство не выполняет своих обязанностей по социальной защите моего чада, а основным источником зароботка в семье являюсь я?

 

Все вышеперечисленное бессмысленно, вам нужно искать реальные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, вы должны быть более в этом информированы.

Мама моего мужа сегодня была в военкомате и ей когда что-то рассказывали(хотят моего мужа в Москву служить отправить), сказали что с осени призыв будет на 2,5 года.:shocking:

Это правда?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...