Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку!?


Рекомендуемые сообщения

Вчера сделал ФГДС.

 

Заключение:

1) Эрозивный гастрит.

2)Поверхностный бульбит

3) Эрозивный эзофагит нижней трети пищевода

4)Недостаточность кардии.

 

Итак, вопросы:

1) Могу ли я получить "В"!? Если да то по какой болезни!!!

2) Если "В" не получается то могу ли я рассчитывать на "Г"!?

3) Придется ли мне доказывать в военкоме что у меня обострение или это и так понятно из названия болезни? Врач, который мне делал ФГДС сказал что у меня обострение, но почему то это не написал....!!

За ранее спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассчитывать только на отсрочку для лечения желудка, не более. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще у меня межпозвонковый остеохандроз с грыжай шморля, мне этот диагноз поставили 19.11.07! Я обращался к невропотологу с болью: 26.11.07; 5.12.07; 1.12.07; 20.02.08; 8.05.08 написали обострение; 20.10.08 и через неделю пойду!!))

 

В статье 66 (Б) написано что при межпозвонковым остеохондрозе к перечисленным признаком добовляются........Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах осведетильствуемого.

 

Подходит ли мой случай для получения отсрочки "В" По статье 66 (Б)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассчитывать только на отсрочку для лечения желудка, не более. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Спасибо за ответ!! Я проходил ФГДС В своей поликлинике, куда меня направляли в прошлом году по акту с военкомата! Могу ли я отказатся от повторного ФГДС, т.е что бы мне написали акт на основе того который я сдал позавчера!?

 

добавлено через 5 минут

И вот еще у меня межпозвонковый остеохандроз с грыжай шморля, мне этот диагноз поставили 19.11.07! Я обращался к невропотологу с болью: 26.11.07; 5.12.07; 1.12.07; 20.02.08; 8.05.08 написали обострение; 20.10.08 и через неделю пойду!!))

 

В статье 66 (Б) написано что при межпозвонковым остеохондрозе к перечисленным признаком добовляются........Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах осведетильствуемого.

 

Подходит ли мой случай для получения отсрочки "В" По статье 66 (Б)!?

 

Я к стате в 2008 проходил по акту на остеоходроз функцию...И естественно мне написали что на функцианальном снимке у меня все нормально и написали Б4!!!

1)Законо ли это если как я писал выше у меня сильные боли в спине!?

2) Могу ли я оспорить!?

3)Или мне нужен когда я сейчас прийду новый акт только уже на счет боли!? Если да то как именно в акте это должно быть написанно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом году заканчиваю институт! 30 марта прошёл медкомиссию. Карту вообще не смотрели, спросили лишь о жалобах на здоровье! Хирургу сказал, что была операция по удалению вросшего ногтя под общим наркозом, но не помогла, ответ хирурга, завтра в больницу на операцию и к 14 апреля, чтоб здоров был! Далее терапевт, были жалобы на давление, терапевт направил в районную поликлинику, в течении 10 дней мерить давление, записывать и 14 апреля явиться в военкомат. Получается, одновремено я должен ходить в поликлинику и сделать операцию.Естествеено на операцию не пошёл, хожу в поликлинику! Но у меня ещё ряд болезней: камень в почках, гипотез печент, ожирение 2 степени, неужели ничего не поможет и придётся служить в такой армии? Подскажите, какие мои дальнейшие действия и как не служить! Какие лекарства есть по повышению давления, чтобы на день хватало! Спасибо!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

Гипертония(1ст р2 ухуд.),диабет 1тип,эпилепсия(наслед-е, 1 приступ в 1998,после интенсивн.лечение,"заглушена"),искр-е позвоночника,остеохондроз шейного сустава+смещение.

Мой рост-197см,вес-145(+-12кг).В прошлый раз дали отсрочку на 6 месяцев.Проходил обслед-я,справки имеются.Вопрос:могут ли опять дать отсрочку,или признают годным,или всеже ВБ ?:shocking: (прошлый раз из-за отсрочки не мог на норм.работу устроится,если и сейчас отсрочку влепят или не дай бог загребут,то вааще пппццц.

 

Плиииз помогите добрым советом:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

Гипертония(1ст р2 ухуд.),диабет 1тип,эпилепсия(наслед-е, 1 приступ в 1998,после интенсивн.лечение,"заглушена"),искр-е позвоночника,остеохондроз шейного сустава+смещение.

Мой рост-197см,вес-145(+-12кг).В прошлый раз дали отсрочку на 6 месяцев.Проходил обслед-я,справки имеются.Вопрос:могут ли опять дать отсрочку,или признают годным,или всеже ВБ ?:shocking: (прошлый раз из-за отсрочки не мог на норм.работу устроится,если и сейчас отсрочку влепят или не дай бог загребут,то вааще пппццц.

 

Плиииз помогите добрым советом:crybaby:

 

ну у вас по гипертонии уже категория годности В волноваться не стоит! вам останется только её подтвердить на обследовании от военкомата и всё!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится желание ответить мне по остеохондрозу, просьба писать суда: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=347740#post347740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом году заканчиваю институт! 30 марта прошёл медкомиссию. Карту вообще не смотрели, спросили лишь о жалобах на здоровье! Хирургу сказал, что была операция по удалению вросшего ногтя под общим наркозом, но не помогла, ответ хирурга, завтра в больницу на операцию и к 14 апреля, чтоб здоров был! Далее терапевт, были жалобы на давление, терапевт направил в районную поликлинику, в течении 10 дней мерить давление, записывать и 14 апреля явиться в военкомат. Получается, одновремено я должен ходить в поликлинику и сделать операцию.Естествеено на операцию не пошёл, хожу в поликлинику! Но у меня ещё ряд болезней: камень в почках, гипотез печент, ожирение 2 степени, неужели ничего не поможет и придётся служить в такой армии? Подскажите, какие мои дальнейшие действия и как не служить! Какие лекарства есть по повышению давления, чтобы на день хватало! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом году заканчиваю институт! 30 марта прошёл медкомиссию. Карту вообще не смотрели, спросили лишь о жалобах на здоровье! Хирургу сказал, что была операция по удалению вросшего ногтя под общим наркозом, но не помогла, ответ хирурга, завтра в больницу на операцию и к 14 апреля, чтоб здоров был! Далее терапевт, были жалобы на давление, терапевт направил в районную поликлинику, в течении 10 дней мерить давление, записывать и 14 апреля явиться в военкомат. Получается, одновремено я должен ходить в поликлинику и сделать операцию.Естествеено на операцию не пошёл, хожу в поликлинику! Но у меня ещё ряд болезней: камень в почках, гипотез печент, ожирение 2 степени, неужели ничего не поможет и придётся служить в такой армии? Подскажите, какие мои дальнейшие действия и как не служить! Какие лекарства есть по повышению давления, чтобы на день хватало! Спасибо!

 

по ожирению 2 ст категория Б-3;

а по поводу камней в почках...... то необходимо знать размер этих камней для определения категории годности!

с лекартсвами шутить не советовал бы! потому что, если нет склонности к повышенному давлению, то ничего не поможет, т.к. вас будет смотреть офтальмолог (глазное дно), экг, СМАД.... так что выводе делать вам!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ожирению 2 ст категория Б-3;

а по поводу камней в почках...... то необходимо знать размер этих камней для определения категории годности!

с лекартсвами шутить не советовал бы! потому что, если нет склонности к повышенному давлению, то ничего не поможет, т.к. вас будет смотреть офтальмолог (глазное дно), экг, СМАД.... так что выводе делать вам!

 

:yes2: :yes2: :yes2:

 

добавлено через 21 секунду

И вот еще у меня межпозвонковый остеохандроз с грыжай шморля, мне этот диагноз поставили 19.11.07! Я обращался к невропотологу с болью: 26.11.07; 5.12.07; 1.12.07; 20.02.08; 8.05.08 написали обострение; 20.10.08 и через неделю пойду!!))

 

В статье 66 (Б) написано что при межпозвонковым остеохондрозе к перечисленным признаком добовляются........Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах осведетильствуемого.

 

Подходит ли мой случай для получения отсрочки "В" По статье 66 (Б)!?

 

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что означает категория Б-3. Камень в почке в прошлом году был 3,3мм. Подлежу ли я армии! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ninaw1968@mail.ru

Вопрос: Моему сыну поставили диагноз- Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу с пароксизмами синусовой тахикардии.Забирают ли с таким диагнозом в Армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Моему сыну поставили диагноз- Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу с пароксизмами синусовой тахикардии.Забирают ли с таким диагнозом в Армию?

 

годен с незначительными ограничениями!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годен с незначительными ограничениями!

 

Но могут направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Что означает группа Б-3. И второе: камень в почках был 3,3 мм, в прошлом году! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс не служить! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расшивровать категорию годности к военной службе (что означает: Д, В, Б, Б-4, )

 

. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

добавлено через 34 секунды

Добрый вечер! Что означает группа Б-3. И второе: камень в почках был 3,3 мм, в прошлом году! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс не служить! Спасибо!

 

Если камень вышел, то шансов нет. "Б"- годен с незначительными ограничениями...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Военкомат отправил в больницу на обсследование, пролежал две недели, в выписке указаны следующие диагнозы: Гипертоническая болезнь 1 степени, Экзогенно-конституциональное ожирение 2 степени, хронический тиреоидит, псевдоузловая форма, плоскостопие 1 и 2 степени. Скажите возможна ли отсрочка? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что означает категория Б-3. Камень в почке в прошлом году был 3,3мм. Подлежу ли я армии! Спасибо!

 

Б-3 это годен с незначительными ограничениями!

 

добавлено через 37 секунд

Добрый вечер! Военкомат отправил в больницу на обсследование, пролежал две недели, в выписке указаны следующие диагнозы: Гипертоническая болезнь 1 степени, Экзогенно-конституциональное ожирение 2 степени, хронический тиреоидит, псевдоузловая форма, плоскостопие 1 и 2 степени. Скажите возможна ли отсрочка? Спасибо!

 

не к чему создавать подобные сообщения по нескольку раз, я вам на него уже отвечал!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне выставлен диагноз:

Аномалия Киари I. Остеохондроз С5-6 без МР - признаков дискодурального конфликта.

Сколиоз I ст.

Церебральная ангиодистония с умеренным вазоспазмом в бассейне правой СМА. Признаки выраженных дисциркуляторных нарушений в ЦББ.

Пролапс митрального клапана I ст.

В военкомате утверждают, что я здоров.

Годен ли я к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне выставлен диагноз:

Аномалия Киари I. Остеохондроз С5-6 без МР - признаков дискодурального конфликта.

Сколиоз I ст.

Церебральная ангиодистония с умеренным вазоспазмом в бассейне правой СМА. Признаки выраженных дисциркуляторных нарушений в ЦББ.

Пролапс митрального клапана I ст.

В военкомате утверждают, что я здоров.

Годен ли я к службе в армии?

 

они правы! я не учитываю этот диагноз:Признаки выраженных дисциркуляторных нарушений в ЦББ - не уверен!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне выставлен диагноз:

Аномалия Киари I. Остеохондроз С5-6 без МР - признаков дискодурального конфликта.

Сколиоз I ст.

Церебральная ангиодистония с умеренным вазоспазмом в бассейне правой СМА. Признаки выраженных дисциркуляторных нарушений в ЦББ.

Пролапс митрального клапана I ст.

В военкомате утверждают, что я здоров.

Годен ли я к службе в армии?

 

Этот вопрос может быть решён после стационарного обследования по направлению призывной комиссии. Нужно определить функцию позвоночника и ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, не подскажите, вот с диагнозом Экзогенно-конституциональное ожирение 3степени вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, возьму в армию??? ( этот диагноз написали врачи в акте обследования здоровья, которые мне дали от военкомата, лежал в больнице(стационаре) и обследовался там. ) и могу они мне дать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 13 статье могут дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...