Перейти к содержанию

что дают такие диагноps


Рекомендуемые сообщения

26 лет (др - 01.2010), закончилась аспирантура (справку на защиту диссертации в инсте не хотят давать бюрократы, хотя защищаться собираюсь). Женат, ребенок 7 лет. Пришла повестка в ящик еще в начале марта в кабинет отсрочек.

Могу ездить на машине, не жить по адресу прописки, но вдруг я и так не годен... пока живу по прописке, жену проинструктировал, чтобы слала всех как положено, если что

 

Исследования (много текста, пишу заключения)

радиоизотопная диагностика:

19.03.2009 в условиях покоя: не исключается наличие постмиокардического кардиосклероза, либо миокардита.

25.03.2009 с нагрузкой: сцинтилографические признаки постмиокардического кардиосклероза.

 

25.09.2009. ЭхоКГ: Пролакс передней створки 1-2 степени (5 мм) (митрального клапана). Аневризма нижней трети МПП без признаков сброса крови. При ДКГ - МГ 1-2 ст. (аневризма с большой натяжкой - попросил, чтобы специально написали, хотя что-то там есть такое)

 

05.03.2009. Холтеровское мониторирование. синусовой ритм со средней частотой 84 уд./мин. Мин. ЧСС 59. 45 минут синусовой тахикардии преобладающей в активный период. Макс. ЧСС - 163.

Единичные суправентрикулярные экстрасистолы.

 

электрокардиограмма в норме.

 

ЭхоКГ брюшной полости. Эхопризнаки деформации ж/ч (нельзя исключить ДИСВП - не знаю - что это такое).

 

04.03.2009. Гастроскопия - Эрозивный гастрит.

 

обследование проводилось в основном в гор. больнице №59 (Москва).

 

стоит ли идти в военкомат за категорией "В"?

если да, то оригиналы обследования отдавать или копии заверенные нужны, или незаверенные?

если да, то что делать если на доп. обследование пошлют (аневризма-то с натяжкой, хотя в районной поликлинике ее тоже определили на ЭхоКГ)?

насколько я понял, я могу его как раз в 59 гор. больнице его проводить (у меня там знакомые хорошие)?!

 

проконсультируйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрение на диабет или диабет? Диабет НЕ призывное заболевание.

пока только подозрение. сахар высокий... сказали сидеть на диете 2 месяца - потом на повторное обследование по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько высокий? Сахарный диабет при котором гликемия в течении суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой попадает под категорию В.

 

добавлено через 7 минут

По поводу кардио посмотри ссылку http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

В военкомат лучше нести заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько высокий? Сахарный диабет при котором гликемия в течении суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой попадает под категорию В.

намерили 7. поэтому только подозрение. пить хочу постоянно - тоже вроде как признак...

я по этой ссылке материал смотрел уже - не понял связи с моими диагнозами, но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про пролапс митрального клапана, что Вам и поставили. Жаль, что сердечной недостаточности и аритмии нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

спасибо. это я уже читал.

значит буду дообследоваться на диабет + кардиолог рекомендовал рентген желудка с барием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. это я уже читал.

значит буду дообследоваться на диабет + кардиолог рекомендовал рентген желудка с барием...

 

После обследования ждём результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...