Перейти к содержанию

Предположим резко поймали и забрали в армию. А на родственника доверенность для суда.


Рекомендуемые сообщения

Допустим относительно человека производят нечто незаконное или не вполне законное или пускай даже законное так, что он в течение короткого срока с улицы перемещается на медкомиссию и далее в войска. Но этот человек в своё время оформил у нотариуса доверенность на одного из своих родственников, по которой тот может представлять его интересы в суде. И этот родственник подаёт в суд.

 

Человека вернут на гражданку? Мне казалось что призывные мероприятия не ведутся в отношение людей, которые замешаны в судебные разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие в судебном процессе, разве что может быть расцененно как уважительная причина неявки в рвк по повестке, но если гражданин убыл к месту прохождения ВС то вернуть его по указанному Вами основанию врядли будет возможно.

Решение о призыве не может быт вынесено в отношении следующих категорий граждан:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость;

в) в отношении которых ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если успели отправить то уже и не отсудить человека? Даже если мероприятия по его призыву были проведены с нарушением законодательства?

А если не успели отправить то происходит приостановка мероприятий по призыву насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...