Перейти к содержанию

Гидроцеле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть гидроцеле. Появилось после операции по удалению варикоцеле. Как мне поступить в этом случае? Сделать операцию или во время прохождения медоосмотра пожаловаться на гидроцеле? Дадут ли отсрочку после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

У Вас есть шанс и на военный билет. действуйте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

У Вас есть шанс и на военный билет. действуйте!

 

Я правильно понимаю: пригласят меня пройти медкомиссию и я должен у хирурга пожаловаться на гидроцеле и получить акт для подтверждения диагноза (а для этого мне перед комиссией нужно будет пройти обследование у уролога на подтверждение гидроцеле)? Может такое быть, что хирург скажет, что все нормально и не даст акт, даже при наличии медицинских документов, подтверждающих наличие гидроцеле (там невооруженным глазом можно увидеть)?

Если хирург мне дал акт, то мои действия какие? Пройти обследование в медучреждениях для подтверждения диагноза гидроцеле. Принести в военкомат акт и тогда они вынесут заключение. Если они мне скажут, что нужно прооперироваться, то мои действия:

1) прооперироваться

2) или все же отказаться от операции и тогда как я понимаю есть шанс получить военный билет из-за гидроцеле

Правильно я все понял? Или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!

 

За это конечно же огромное вам спасибо!

 

А выбирать 1 или 2 вариант? Я как понял призывник имеет право не оперироваться и тогда его не имеют право брать в армию, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют права послать служить с 3 степенью варикоцеле...

 

А гидроцеле - это разве 3 степень варикоцеле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроцеле - это разве 3 степень варикоцеле???

 

это 2 разных заболевания...

но при 3 степени варикоцеле положена категория B.

 

у тебя есть рецедив после операции? (варикоцеле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 2 разных заболевания...

но при 3 степени варикоцеле положена категория B.

 

у тебя есть рецедив после операции? (варикоцеле)

 

Пока не знаю. Нужно сходить и проверится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроцеле - это разве 3 степень варикоцеле???

 

Гидроцеле - это водянка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцеле - это водянка.

 

Правильно ли я понимаю, что при гидроцеле, появившимся после операции варикоцеле, мне не дадут отсрочки? Если гидроцеле в первый раз, то выходит, что мне предложат произвести операцию или не посмотрят на это вообще и признают годным!

 

После операции по удалению гидроцеле полагается отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все правильно понимаете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все правильно понимаете!

 

Я немного не понял ;)

 

Вы же здесь пишете другое - http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=351663&postcount=13

 

Или в том топике нужно будет делать операцию из-за того, что уже были операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с вами делать? напишите еще раз ситуацию свою.. Только кратко , без лишних прелюдий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с вами делать? напишите еще раз ситуацию свою.. Только кратко , без лишних прелюдий.

 

Хорошо.

 

Было 2 операции: фимоз и варикоцеле. Сейчас я обнаружил у себя гидроцеле (видно невооруженным глазом). Есть подозрения на рецидив варикоцеле. Завтра иду проверятся!

 

Вопрос в следующем: положена ли операция по удалению гидроцеле, дадут ли отсрочку после операции или могут взять служить вместе с ней? Я так понимаю военник не получить с гидроцеле (так как для получения военника нужен рецедив гидроцеле) или все же есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, положена. Да, дадут. Если после операции у Вас опять будет рецидив, то можно и на военник рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, положена. Да, дадут. Если после операции у Вас опять будет рецидив, то можно и на военник рассчитывать.

 

Срок отсрочки будет решать вк? Или есть какие-то стандартные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок отсрочки будет решать вк? Или есть какие-то стандартные сроки?

 

Решает призывная комиссия. Может быть 6 мес. - это для Вашего случая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает призывная комиссия. Может быть 6 мес. - это для Вашего случая.

 

А может быть и меньше? 2 месяца, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и меньше? 2 месяца, к примеру?

 

В Вашем случае 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае 6 мес.

 

Евгений Геннадьевич, можно еще вопрос: может ли вк меня забрать в армию и там сделать операцию или это неположено?

 

А если в вк скажут, что тут ничего страшного (гидроцеле попадает под категорию Б-3) - служить можно и пойдете! Как поступать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, можно еще вопрос: может ли вк меня забрать в армию и там сделать операцию или это неположено?

 

А если в вк скажут, что тут ничего страшного (гидроцеле попадает под категорию Б-3) - служить можно и пойдете! Как поступать в этом случае?

 

Если диагноз подтверждён обследованием по направлению призывной комиссии и это указанов акте, то должны призвать только после опрации. Призвать могут только по Вашему желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтверждён обследованием по направлению призывной комиссии и это указанов акте, то должны призвать только после опрации. Призвать могут только по Вашему желанию.

 

После операции же дается отсрочка? А можно где-нибудь посмотреть какую отсрочку можно получить при таком-то виде операции. А то ведь в вк могут и по ушам съездить - законы то нарушают они о-ё-ё-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 61 статью. И вот еще:

 

1. состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца

Синонимы: операция на сердце по поводу порока

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. вентральная грыжа, требующая ношения бандажа

Синонимы: послоперационая грыжа

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 61 статью. И вот еще:

 

1. состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца

Синонимы: операция на сердце по поводу порока

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. вентральная грыжа, требующая ношения бандажа

Синонимы: послоперационая грыжа

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

 

Спасибо, Евгений, за ответ. Но я немного не понял :blushing:

 

У меня же вроде бы нет проблем с сердцем. К чему тогда 1 пункт?

 

А гидроцеле (которое появилось после удаления варикоцеле) разве относится к грыже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...