Перейти к содержанию

Моя ситуация. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

начну по порядку

учеба колледж

2004г в 16лет при постановке на учет прошел мк уменя был недовес, жаловался на спину просил направить на облс. но врач сказал ничего нет типа это тебе непоможет ну и я по молодости несоображал еще ну и согласился сним

далее

2007г переехал я в другой город, встал на учет, сразу дали повестку на апрель,

 

пришел прошел МК уменя недовес (пытались всяко добавить кг) я сопротивлялся, уменя был недовес в первую МК поэтому терапевт категорически отказывается давать отсрочку после того как метнулась к ГВ за советом, однако я был настойчивый и пошел к начальнику он тоже меня уверял что уменя была отсрочка по весу а не по учебе я попрежнему стоял на своем витоге добился на обследование

 

, у хирурга пожаловался на спину он говорит позвоночник прямой как стрела! но всетаки добился я обследования по спине и по недовесу

 

Сделал снимок 13градусов фиксированный 2степени сколиоз, я радостный, иду к Зав поликлиники потом к Глав Врачу он мне все расписывает и подписывает ставим печати и прощаемся.

 

Иду довольный в военкомат оказалось зря, Снимок делал лежа похоже немного неправильно сделали невсе позвонки грудной области

Хирург тут же мастерски расчерчивает на 9градусов и оп ты уже годен! я в панике, в акте же все написано однако его это неволнует.

 

Я категорически несогласный с таким развитием событий иду делаю

снимки всего себя в другом учреждении но стоя итог сколиоз 2степени фиксированный 11градусов

 

далее прихожу с результатами обсл. по недовесу

хорошо иду по недовесу на контрольное взвешивание тут же меня пытаются обмануть вешалка говорит терапевту на 1кг больше я разъерен ору на нее на весь военкомат о том какой беспредел они творят. хорошо я еще с отцом пришел

Терапевт неохотно соглашается наговаривая типа всеравно заберем тебя через полгода неотвертишся

и дают направление на областную комиссию

 

Но я неспешил уходить, сразу зашел к Глав врачу с новыми снимками предъявляя ему как они неправильно поступают и что 11градусов это 2степень и ограничено годен

Врач удивленно на меня смотрит и говорит что откуда ты это взял унас 11градусов это 1степень, а то что ты гдетотам прочитал меня неволнует, можеш по спине в областном предъявлять если они скажут мы тебе признаем В

Дальше я иду разбираться с Военным комиссаром или ктотам уних главный, однако он тоже делает вид что тупой.

 

Где то в промежуток медкомиссии уже непомню точно вобщем я взял Личное дело и ушел из военкомата, аккуратно вырвал оттуда весь компромат, хотел было совсем уйти но подумал что уних в компе то всяко чтото есть, вернулся в военкомат пока ожидал очередь чтобы сдать ЛД вырвал оставшиеся сомнительные бумажки.

 

далее

Областная комиссия. как оказалось она находится на территории военной части, и я както опасаясь прохожу через кпп, где на меня неодобрительно таращатся рабы.

 

Захожу в какойто барак, сидят кучки людей ну и я пристроился рядом.

Мимо пробегают по врачам уже голые согласные служить родине граждане быдловатого вида.

 

Захожу к доктору медсестра устанавливает меня на весы, я уже как бывалый свешиваюсь на одну ногу, витоге я похудел еще на полкило

она чтото записывает и идем в другую комнату к докторузло. Он подписывает чтото там и говорит через полгода придеш если опять недовес то будеш освобожден, почемуто я ему неповерил после всего что я увидел до этого. Все говорит иди но мне то обещали что я могу к хирургу обратиться, попросил дело чтобы пойти к хирургу, и тут началось! Недам тебе ничего утебя есть отсрочка и все иди отсюда, я был настойчив, У докторазло глаза наполнялись кровью и он кричал все громче дело недам вали отсюда быстро! Помошница меня уже оттаскивала оттуда и я всетаки ретировался под их напором.

Быстренько сваливаю из части лишь бы подальше от этого дурдома и людей в убогой камуфляжной одежде.

 

далее осенью гдето в декабре была вроде повестка в ящике или нет уже непомню я естестно никуда неходил

весна 2008 прихожу домой в двери торчит! рву выкидываю. спокойно живу дальше

осень опять в дверь сунули уже в конце декабря, я временно покидаю дом уезжаю подальше.

 

и вот весна 2009, уменя сейчас бабушка живет, она открыла и сказала что меня нет, но взяла повестку нерасписывалась

я сразу несообразив кто это неуспел проконсультировать что делать

однако я почуял что пришли из военкомата и успел ей сказать что меня нет, а сам спрятался в другой комнате

повестка на 22 апреля

дальше я взял эту повестку и с ненавистью яростно порвал и выбросил

 

Вот теперь думаю что делать. Идти зная какой там беспредел категорически нехочется как на расстрел...

Уменя попрежнему недовес, но это нефакт что прокатит ктомуже нефакт что уменя меньшие показатели чем впрошлый раз

Сколиоз думаю сходить чтоли в клинику в которую направляли и еще раз снимок сделать, лежа то может меньше хотя если фиксированный должно быть одинаково

Тут уменя тоже сомнения 11градусов скользко и после прошлого их тупизма думаю вэтот раз будет тоже самое либо могут в областном потом градус списать.

Вобщем я думаю сделать снимок и

уехать в другой город, сдаться я всегда успею, ну несмогу я в армии, такой человек я одиночка, немогу когда много народу, темболее уменя спина больная

 

Если они будут меня искать допустим найдут (что врятли) могу ли я еще надавить на них насчет непризывного заболевания или сразу заберут?

 

Если возбудят дело за уклонение могу ли я им противоставить встречный иск в суд по поводу неправомерных действии насчет сколиоза 2степени и недовеса?

Могу ли я защищаться тем что уменя непризывное заболевание в случае чего и я скрывался посути защищался этим от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич

 

По мед. вопросам вам конечно лучше проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Но вообще степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину). http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=346123&postcount=11

 

В любом случае, если вы будете не согласны с решением ПК вы его можете обжаловать, в том числе и в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте собрал все соответсвующие мед. документы и шел в ВК добиваться законного решения вашего вопроса. Как вам уже сказали, если решение ПК будет неправомерным, вы сможете его обжаловать в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...