Перейти к содержанию

Откос по гипертонии. Часть 2я. История моих похождений. Нужен Совет по ЭКГ!!


Рекомендуемые сообщения

НАчалось всё с того что домой принесли повесту (городок маленький все друг друга знают). Папа по блату отсрочил комиссию мне до 13 го числа сего месяца.

 

Сегодня купив препаратов и накушавшись их пошел к месному терапевту.

Давление показало 140-95 (я потребил 200мг кофеин-бензонат-натрия + 20мл Бронхолитина).

Я сказал что у меня возможна наследственная гипертония, поскольку отец болеет.

 

Назначили ЭКГ на 9.04.09. Ещё прописали Берлиприм 5.(пить естественно не буду). Скзали прийти ещё 6го помярять давление.(поскольку 140 это маловато буду тянуть до 155 физическим методом, носками и напряжением мышц).

 

Опишу ощущения от приема препаратов, для тех кому интересно.

После приема выше сказанного,после 20ти минут, ощущается внутреннее напряжение, появляется небольшое чувство отдаленности от этого мира, небольшое чувство страха. (если выпить 1,5л Jaguar(алкогольный не применять для откоса) ощутите то же самое).

 

Приведу список средств для поднятия давления.

 

Цитирую советы одного из посетителей форума:

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

 

И когда лежишь в больнице должно быть постоянно высокое давление, или временами допускается, чтобы оно было нормальное? - допускается периодически и нормальное

 

Прошу знающих людей подсказать какие действия нужно предпринимать на ЭКГ что бы диагноз подтвердился. И вообще что должно показать ЭКГ что бы натянуть на 2ю степень гипертонии.:dontknow:

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не про ЭКГ нужно думать, а про СМАД. перед ЭКГ можно не повышать давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу список средств для поднятия давления.

 

Цитирую советы одного из посетителей форума:

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

 

А таблетки для повышения давления подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таблетки для повышения давления подойдут?

Например какие?

 

добавлено через 45 секунд

Вам не про ЭКГ нужно думать, а про СМАД. перед ЭКГ можно не повышать давление.

 

А что такое СМАД? Система М... Артериального Давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые таблетки точно не знаю пока т.к не интересовался,думаю узнать не сложно.

 

Я думаю если есть такие таблетки то они дорого стоят, и уж они то точно по рецепту.

описаны самые дешевые и действенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не про ЭКГ нужно думать, а про СМАД. перед ЭКГ можно не повышать давление.

 

Ещё такой вопрос, если положат в больницу, там лекарства таблетками дают или колят? Будет жестоко если колоть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liser, не колят) В больнице ты проходишь обследование и назначают лекарства ("подбирают" какие таблетки и в какой дозировке тебе нужны). Ты естесс-но не пьешь ничего. Но врачам этого говорить не надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное в этом деле суточный мониторинг. Вот об этом надо думать. Потренируйся хорошо дома. Чтобы быстро смог давление повышать. А ЭКГ... это не особо важно...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить что такое давление и принципы его измерения.

 

Когда нам одевают манжету и накачивают в неё воздух(тем самым прекращая ток крови в руку), измеряют значения тонометра при первом ударе пульса, и при последнем четком (тоесть потоку крови нужно определенное усилие что бы пройти сквозь пережатую артерию, у сердца сила мышцы постоянна, поэтому давление создается напряжением стенок артерий, чем больше артерия сужена тем больше давление) поэтому советуют тянуть носки, напрягать мышцы итп, мы сужаем артерии нашими мышцами, поэтому давление возрастает.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного пояснить что такое давление и принципы его измерения.

 

Когда нам одевают манжету и накачивают в неё воздух(тем самым прекращая ток крови в руку), измеряют значения тонометра при первом ударе пульса, и при последнем четком (тоесть потоку крови нужно определенное усилие что бы пройти сквозь пережатую артерию, у сердца сила мышцы постоянна, поэтому давление создается напряжением стенок артерий, чем больше артерия сужена тем больше давление) поэтому советуют тянуть носки, напрягать мышцы итп, мы сужаем артерии нашими мышцами, поэтому давление возрастает.

:imho:

 

Опробовано, многим помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовано, многим помогает!!!

 

согласен))) но опять же для каждого всё индивидуально!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря от кого будешь ложиться в больницу.Если от поликлиники и написано обследование,то будет обследование.Если при кризе попадешь в больницу уколов не избежать внутривенно,внутремышечно и таблетки ,чтобы сбить давление.А потом только обследование на фоне таблеток.Мой сын в декабре попал на обследование по параксизмальной тахикардии.А получил уколов кучу и гипертонию 2 степени выставили на основании СМАД. А в больнице было очень жестоко вызывали зав.отделения с ним разговаривали,что если он косит от армии,тоему никаких актов заполнять не будут.Кололи безбожно все вены в синяках даже в кисть кололи пытались сбить со 180/100 до 110/70 не получилось.Капельницу ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря от кого будешь ложиться в больницу.Если от поликлиники и написано обследование,то будет обследование.Если при кризе попадешь в больницу уколов не избежать внутривенно,внутремышечно и таблетки ,чтобы сбить давление.А потом только обследование на фоне таблеток.Мой сын в декабре попал на обследование по параксизмальной тахикардии.А получил уколов кучу и гипертонию 2 степени выставили на основании СМАД. А в больнице было очень жестоко вызывали зав.отделения с ним разговаривали,что если он косит от армии,тоему никаких актов заполнять не будут.Кололи безбожно все вены в синяках даже в кисть кололи пытались сбить со 180/100 до 110/70 не получилось.Капельницу ставили.

 

разве они имели на это право......... человек лежит на обследовании для подтверждения диагноза, а не на лечении!!! слава богу, что у нас такого произвола нет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел из поликлиники, измеряли давление.(принял 25мг бронхолитина + напряжение ног) опять 142-90

Блин у врачих либо руки кривые либо не докачивает до 160 ! Либо я поднять не могу до 152. Обидно.((

Ну да ладно, все равно в военкомате проходить. Там будет жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

 

Кстити вопрос к вам.

13го иду на мед комиссию в военкомат, если у меня там будет высокое давление мне что скажут и куда пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстити вопрос к вам.

13го иду на мед комиссию в военкомат, если у меня там будет высокое давление мне что скажут и куда пошлют?

 

Пошлют на обследование к кардиологу, если повезет. смотря, какое давление будет..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлют на обследование к кардиологу, если повезет. смотря, какое давление будет..

 

А правдо что гипертензия 1й степени это давление 140-159\ 90-95 ?

Это дает первую степень гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на ЭКГ. Вот результаты и то что написали в карточке.

Поможете расшифровать? И подскажите чего мне дальше нужно добиваться поскольку заключение не окончательное и мне ещё предстоит поход к кардиологу.

http://i.ganjafoto.ru/1/19/68/1196808.jpg

http://i.ganjafoto.ru/1/19/68/1196809.jpg

http://i.ganjafoto.ru/1/19/68/1196810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы которые страдают в первую очередь от высокого давления. Это в первую очередь глаза, почки, мозг...

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...