Перейти к содержанию

Существуют ли льготы комиссованым?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Очень рад что нашел ваш форум, ибо денег на консультацию у юриста нет, да и законы по этой теме найти не удалось.

 

И так. Я проходил срочную службу, после перевода в часть случился инцидент повлекший за собой мою госпитализацию. Провел в хирургии 3 месяца, перенес несколько операций, была полностью удалена селезенка.

 

После этого был судебный процесс в прокуратуре (военной). Человек был осужден на 2 года дизбата.

 

Мне была через несколько месяцев выслана сумма в 18000р. (2004г.)

 

Извините за долгую предысторию. Просто после этого мои отношения с военкоматом как-то прекратились совсем. Мне сказали что на сборы я не буду ездить, но поставили в запас, т.к. я был командир инженерно-саперного отделения.

 

Так вот прошло много времени, я так и не получил образование, но сейчас появилась огромная потребность в этом. И где-то мои друзья сказали что слышали о льготах которые вроде бы предоставляются людям, которым был нанесен тяжкий вред здоровья во время службы. Возможно они имели ввиду инвалидность? Незнаю.

 

Есть ли у меня каки-то дополнительные возможности или нет. Вот собственно и весь вопрос:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается вопросов образования, см. статью 19 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Сам по себе факт причинения вреда здоровью в период прохождения военной службы не является основанием для предоставления каких либо льгот.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...