Перейти к содержанию

Получил российское гражданство. Опять идти в военкомат?


Гость bax

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

Недавно получил гражданство рф.

До этого жил в другом государстве. Там меня не взяли в армию по ряду причин основная из которых не соответствие веса к росту. Выдали воен билет "Не проходил военной подготовки, рядовой запаса"

 

Теперь мне по новой нада всю эту канитель проходить в военкомате рф или можно предъявить воен билет другого государства и на его основании откосить? я просто поправился в России :biggrin: и ща я уже не откошу по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Недавно получил гражданство рф.

До этого жил в другом государстве. Там меня не взяли в армию по ряду причин основная из которых не соответствие веса к росту. Выдали воен билет "Не проходил военной подготовки, рядовой запаса"

 

Теперь мне по новой нада всю эту канитель проходить в военкомате рф или можно предъявить воен билет другого государства и на его основании откосить? я просто поправился в России :biggrin: и ща я уже не откошу по весу.

 

В данном случае вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам придётся проходит мероприятия, связанные с призывом на военную службу в РФ, т.к. закон освобождает от призыва на военную службу только лиц, прошедших военную службу в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там меня не взяли в армию по ряду причин основная из которых не соответствие веса к росту.

Вы будете обязаны пройти медкомиссию в российском военкомате, если ваши заболевания подтвердятся и будут соответствовать категории В (ограниченно годен), то вам выдадут военный билет и зачислят в запас.

При неподтверждении заболевания и отсутствия других отсрочек, вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...