Перейти к содержанию

Зрение. Как все же получить точный минус


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Почитал форум, и так и не понял в каких случаях значения на сфере и цилиндре складываются.

 

Вот, к примеру, данные моего обследования (авторефрактометрия после циклоплегии):

.....Сфера......Цилиндр..

OD...-6,5............-1......

OS...-7,0............-0,5...

 

Какой у меня наибольший минус: -7,0 или -7,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. По военкоматовским меркам у Вас -7.0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. По военкоматовским меркам у Вас -7.0.

 

Спасибо за ответ. А в каком случае эти показатели бы складывались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Л. Сергей

Здравствуйте!!! У меня аналогичный вопрос: как получить точный минус???

На днях сделал обследование. Вот его результаты:

 

-4.0 -2.5

-4.5 -2.0

Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в каком случае эти показатели бы складывались ?

 

В случае с гражданским врачом.

 

добавлено через 18 секунд

Здравствуйте!!! У меня аналогичный вопрос: как получить точный минус???

На днях сделал обследование. Вот его результаты:

 

-4.0 -2.5

-4.5 -2.0

Помогите разобраться. Заранее спасибо.

 

Годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с гражданским врачом.

 

Является ли это нарушением со стороны военкомата или это нормальная ситуация ?

То есть возможно ли обжалование через суд решения о призыве в случае, например, если на сфере выходит -6.0, а на цилиндре -0.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, господа! Помогите, пожалуйста. Сегодня был на медкомиссии, и есть возможность откосить по зрению. Мое настоящее зрение -5,5 и -6 на правый и левый глаза соответсвенно. Когда проходил окулиста, то легко надбавил себе полдиоптрии при чтении букв (успел заметить линзу с надписью "-6,5"), но окулист закапал мне противную гадость Атропин. Разумеется, я тут же свалил в туалет, но он действует очень быстро и вымыть его весь я так и не смог. Итого с помощью атропина окулист намерял именно -5,5 и -6. Надо сказать, рефрактомера у него не оказалось - и слава Богу) Однако он направил меня на дополнительное обследование в местную поликлинику. Подскажите, как сделать так, чтобы там намеряли именно -6,5? Как обойти атропин (если это вообще возможно) и все такое... Вопрос, как Вы понимаете, жизни и смерти) Заранее благодарен, очень жду ответа, ибо времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это нарушением со стороны военкомата или это нормальная ситуация ?

То есть возможно ли обжалование через суд решения о призыве в случае, например, если на сфере выходит -6.0, а на цилиндре -0.5 ?

 

Можно обжаловать. есть только судебная перспектива.

 

добавлено через 49 секунд

Добрый вечер, господа! Помогите, пожалуйста. Сегодня был на медкомиссии, и есть возможность откосить по зрению. Мое настоящее зрение -5,5 и -6 на правый и левый глаза соответсвенно. Когда проходил окулиста, то легко надбавил себе полдиоптрии при чтении букв (успел заметить линзу с надписью "-6,5"), но окулист закапал мне противную гадость Атропин. Разумеется, я тут же свалил в туалет, но он действует очень быстро и вымыть его весь я так и не смог. Итого с помощью атропина окулист намерял именно -5,5 и -6. Надо сказать, рефрактомера у него не оказалось - и слава Богу) Однако он направил меня на дополнительное обследование в местную поликлинику. Подскажите, как сделать так, чтобы там намеряли именно -6,5? Как обойти атропин (если это вообще возможно) и все такое... Вопрос, как Вы понимаете, жизни и смерти) Заранее благодарен, очень жду ответа, ибо времени мало.

 

Реальных способов ухудшить зрение нет!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...