Перейти к содержанию

Подскажите по отсрочке по ребенку


Рекомендуемые сообщения

У меня есть дочь, с женой пока еще не расписаны. Есть документ об усыновлении (так как не расписаны). Получу ли я отсрочку если скажу что один воспитываю дочь без матери, или не прокатит ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не пройдет, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не пройдет, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

а на каком основании это может не пройти?

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

Все родственники если что подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы написали, что уже оформленно усыновление, если данный факт выяснится, то отсрочка предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы написали, что уже оформленно усыновление, если данный факт выяснится, то отсрочка предоставленна не будет.

 

Уважаемый Тимофеев Алексей, документы которые у меня есть:

 

1)свидетельство о рождении

2)свидетельство об установлении отцовства, в котором написано что я отец своей дочери

 

Если я скажу что допустим с женой не живу, ребенка она мне оставила и живет неизвестно где, как военкомат докажет обратное? и будет ли иметь право меня призвать к военной службе ? это получается они "как бы оставят" 3-х летнего ребенка вообще без родителей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное просто неправильно выразился. у меня не документ об усыновлении, а документ о том что я признал себя отцом своего ребенка. И в свидетельстве о рождении я тоже вписан как отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам будет предоставленна отсрочка, просто вы действительно сначала неправильно выразились, мне показалось, что усыновление оформленно со стороны вашей будущей супруги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам будет предоставленна отсрочка, просто вы действительно сначала неправильно выразились, мне показалось, что усыновление оформленно со стороны вашей будущей супруги.

 

спасибо за ответ ! военкомат будет что либо проверять? сторожить у дома может, или обзванивать родственников ? )

и что с военником? мне его выдадут? смогу ли я получить справку для загранпаспорта ? буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку для загран паспорта вы получите, в соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вам нужно предоставить:

 

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании это может не пройти?

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

Все родственники если что подтвердят.

 

 

Вам откажут на основании Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400 (пп."г" п.2 Приложение №32).

"г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;..."... это исчерпывающий перечень обязательных документов. Представите эти документы получите отсрочку, не представите не получите.

 

 

опередили ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажут, точно, но можно попробовать ему подать на мать своего ребенка в суд, и получить решение суда об определении места жительства ребенка с отцом!

Тогда думаю не откажут. Но у него нет времени на суды. т.к. как минимум неделю нужно для сбора документов и доказательств и месяц на ожидание суда и 10 дней на получение решения.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...