Перейти к содержанию

Берут-ли в армия с гипертонией 1 степени и плоскостопием 2-3 степени?


Гость fann

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ
Берут-ли в армия с гипертонией 1 степени и плоскостопием 2-3 степени?

 

Плоскостопие ст. 68 :

 

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

 

К пункту "б" относятся:

 

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;

 

стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

 

При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.

 

К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

 

Гипертония ст. 43 :

 

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

 

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут-ли в армия с гипертонией 1 степени и плоскостопием 2-3 степени?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

мой молодой человек проходил обследование в больнице по направлению военкомата. ему поставили диагноз: "Первичный гипотериоз, как исход хронического аутоммунного тироидита, медикаментозная компенсация. Экзогенно-конституциональное ожирение первой степени. Жировой гепатоз. Дислипидемия 2А тип. Гепертоническая болезнь первой степени. Пролапс митрального клапона, легкого течения, единичная предсердная экстрасистолия, НКО. Двустороние поперечно-продольное плоскостопие первой степени без артроза." будет ли он с таким диагнозом служить в армии????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой молодой человек проходил обследование в больнице по направлению военкомата. ему поставили диагноз: "Первичный гипотериоз, как исход хронического аутоммунного тироидита, медикаментозная компенсация. Экзогенно-конституциональное ожирение первой степени. Жировой гепатоз. Дислипидемия 2А тип. Гепертоническая болезнь первой степени. Пролапс митрального клапона, легкого течения, единичная предсердная экстрасистолия, НКО. Двустороние поперечно-продольное плоскостопие первой степени без артроза." будет ли он с таким диагнозом служить в армии????

 

Давайте мы посмотрим, что написали в акте исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой молодой человек проходил обследование в больнице по направлению военкомата. ему поставили диагноз: "Первичный гипотериоз, как исход хронического аутоммунного тироидита, медикаментозная компенсация. Экзогенно-конституциональное ожирение первой степени. Жировой гепатоз. Дислипидемия 2А тип. Гепертоническая болезнь первой степени. Пролапс митрального клапона, легкого течения, единичная предсердная экстрасистолия, НКО. Двустороние поперечно-продольное плоскостопие первой степени без артроза." будет ли он с таким диагнозом служить в армии????

Вы не годны по гипотиреозу и возможно по гипертонии, если средние цифры АД от 150/95 мм рт.ст. Но военкомат сначала может дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а берут в армию с давлением 169/95 а раза два в неделю может быть до 180/100, у меня просто карта потерялась, а там было все записано, а 29-го идти по повестке, обратят ли на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а берут в армию с давлением 169/95 а раза два в неделю может быть до 180/100, у меня просто карта потерялась, а там было все записано, а 29-го идти по повестке, обратят ли на это внимание?

Диагноз нужен конкретный..но должны отправить на обследование..вообще это гипертония 1 ст точно..возможно и 2 ст..негодны с любой из них

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а берут в армию с давлением 169/95 а раза два в неделю может быть до 180/100, у меня просто карта потерялась, а там было все записано, а 29-го идти по повестке, обратят ли на это внимание?

 

Главное Вы обратите на это внимание врачей ВК, предъявите жалобы, расскажите что давление беспокоит уже длительное время и т.д. Подтвердите диагноз по направлению от ВК - призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не знаю что делать! Военком направил в больницу на обследование я прошел обследование и мне поставили диагноз гипертония 2 степени. в военкомате мне написали 43 статья гипертонической болезни. потом долго не приходили повестки а тут позвонили из военкомата и попросили приехать с паспортом я приехал у меня переписали паспортные данные и сказали что бы я ехал на сборный пункт к терапевту. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать! Военком направил в больницу на обследование я прошел обследование и мне поставили диагноз гипертония 2 степени. в военкомате мне написали 43 статья гипертонической болезни. потом долго не приходили повестки а тут позвонили из военкомата и попросили приехать с паспортом я приехал у меня переписали паспортные данные и сказали что бы я ехал на сборный пункт к терапевту. что мне делать?

если признали годным то обжаловать конечно..сперва в вышестоящий военком если не поможет то в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли забрать без повестки???

 

Забрать куда?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать! Военком направил в больницу на обследование я прошел обследование и мне поставили диагноз гипертония 2 степени. в военкомате мне написали 43 статья гипертонической болезни. потом долго не приходили повестки а тут позвонили из военкомата и попросили приехать с паспортом я приехал у меня переписали паспортные данные и сказали что бы я ехал на сборный пункт к терапевту. что мне делать?

Судя по всему тебя вызывают на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК.

Ты хоть догадался зафиксировать установленный диагноз в мед.карте по месту жительства и предъявить жалобы на высокое давление?

 

При явке на КМО в вышестоящую ПК обязательно иметь ВЫСОКОЕ давление (100% будут измерять), поэтому таблетки, понижающие давление (если принимаешь) ни в коем случае не пей.

 

Если вышестоящая ПК не утвердит решение районной, то письменно запрашивай копии решений ОБОИХ ПК и обжалуй решение вышестоящей судебно.

 

Желательно на КМО идти не одному, а взять с собой родителей для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать! Военком направил в больницу на обследование я прошел обследование и мне поставили диагноз гипертония 2 степени. в военкомате мне написали 43 статья гипертонической болезни. потом долго не приходили повестки а тут позвонили из военкомата и попросили приехать с паспортом я приехал у меня переписали паспортные данные и сказали что бы я ехал на сборный пункт к терапевту. что мне делать?

 

На Ваш вопрос правильно ответил tatka. С ним я тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я затра еду на сборный пункт возьму с собой заключения из больницы и карту из поликлинике. Надеюсь не заберт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...