Перейти к содержанию

Проф. Переподготовка при ошм


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял,в/с,имеющих выслугу>5 лет, должны отправлять на переподготовку по какой-либо гражданской специальности.Могут ли исключить из списков части до окончания этой подготовки,или должны сначала подготовить,и лишь затем уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да могут.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,в/с,имеющих выслугу>5 лет, должны отправлять на переподготовку по какой-либо гражданской специальности.Могут ли исключить из списков части до окончания этой подготовки,или должны сначала подготовить,и лишь затем уволить?

 

В соответствии с п.п. "б" п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока контракта.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,в/с,имеющих выслугу>5 лет, должны отправлять на переподготовку по какой-либо гражданской специальности.

Ну вопервых не должны, а могут по рапорту военнослужащего направить на переподготовку и то если он увольняется по ОШМ, здоровью или предельному возрасту. Простое окончание контракта тут не прокатит.

Могут ли исключить из списков части до окончания этой подготовки,или должны сначала подготовить,и лишь затем уволить?

 

Могут исключить до окончания переподготовки, но надо добиваться исключения после окончания переподготовки:ciao: вплоть до суда. Почитайте внимательноно сайт Питерского института доп. образования: http://www.idpo.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,в/с,имеющих выслугу>5 лет, должны отправлять на переподготовку по какой-либо гражданской специальности.Могут ли исключить из списков части до окончания этой подготовки,или должны сначала подготовить,и лишь затем уволить?

 

Согласно пункту 4 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" , военнослужащие - граждане, ... имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

 

Только так!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер всем!

В Екатеринбурге и Свердловской области где я проходил службу до ОШМ, ни один ВУЗ не занимается переподготовкой бесплатно,только за деньги 30-50 тыс., насколько я знаю проезд до место обучения и проживание не оплачивается так ли это?, и что в этом случае можно сделать, чтобы все-таки обучиться бесплатно, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...