Перейти к содержанию

Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?


Гость Lanugas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я подполковник, отслужил 19 лет. В этом году попадаю под сокращение. Квартиру от государства не получал. Мать в 2006 году оформила дарственную на половину своей квартиры. Положено ли мне жилье от Министерства Обороны. Если да, то что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать в 2006 году оформила дарственную на половину своей квартиры.

Если квартира - по месту службы - у Вас проблема. Особенно, если право собственности - зарегистрировано.

Если нет и по месту службы Вы в списке очередников - может и получите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не важно откуда у вас появилось жильё, если оно у вас есть в размере не меннее учётных норм, тогда вы считаетесь обеспеченным жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно откуда у вас появилось жильё, если оно у вас есть в размере не меннее учётных норм, тогда вы считаетесь обеспеченным жильём.

 

А учетные нормы по регионам разные. Узнавайте сколько она в Смоленске и отсюда нужно плясать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняюсь по ОШМ, выслуга 17 лет. Скажите пожалуйста, на получение жилья может сказаться наличие земельного участка для строительства индивидуального жилого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на получение жилья может сказаться наличие земельного участка для строительства индивидуального жилого дома?

В соответствии со ст.56 ЖК РФ это - основание для исключения из числа нуждающихся в жилье.

А раз не нуждаешься - то ещё как скажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.56 ЖК РФ это - основание для исключения из числа нуждающихся в жилье.

А раз не нуждаешься - то ещё как скажется!

Неужели вот так запросто возьмут и выкинут из очереди нуждающихся, из-за участка, :shocking: но там же надо построиться сначала, хотя бы землянку какую или шалаш кой-нибудь соорудить, и ещё государство обязано помочь мне построиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вот так запросто возьмут и выкинут из очереди нуждающихся, из-за участка,

Вот так запросто и исключат... А когда его брали - чем думали?!:dontknow:

и ещё государство обязано помочь мне построиться или нет?

Не обязано. Всё что обязано - в ст.15 Закона О статусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его брали - чем думали?!:dontknow:

Чем!? То, что не головой -это факт....

И какой же выход!? Срочно избавляться мне от этого участка, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязано. Всё что обязано - в ст.15 Закона О статусе...

Может всё-таки обязаны они ссуду дать безвозмездную, если я хочу самостоятельно строиться и где-то оговорено порядок её выдачи?

Я это к чему, вот сегодня раздали нам перечень документов и там есть один пункт:

- Справка о том, что безвозмездную ссуду на строительство жилья не получал.

Просто, я хочу выяснить до конца, пока ещё не представил документы в КЭЧ,- сдать мне этот земельный участок или оставить и получить ссуду, если есть такая ссуда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссуду (помощь) можно было получить до поры, до времени (до 2005г). Это была огромная привилегия, которой могли воспользоваться особы, близкие к финансовым потокам. Т.е. по закону получить было можно, а на деле...И получалась она безналом путем перевода на счет кооператива (который организовывали в/с) за квартиру, оформленную на в/с (ситуация немного похожая на бумажки, которые выдают сейчас, только значительно лучше меньшим количеством заморочек и полной оплатой жилья).Сейчас БФП получить нельзя. Возможность ее получения на жилье отменена.

Была еще БФП на строительство жилья. Но тут я честно говоря не знаю (не интересовался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...