Перейти к содержанию

Еще одна ситуация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

Очень надеюсь на вашу помощь

Обрисую свою ситуацию:

Живу в Питере. Два месяца назад закончил институт, регистрация в общаге закончилась, в военкомат сниматься с учета не пошел и до сих пор там не был.

За это время сделал регистрацию у знакомых в другом районе, нежели военкомат от общаги.

Работаю, стою на учете в военкомате от работы. Так же сделал заключение о состоянии здоровья позвоночника (подпадает под категорию В). Соваться в военкомат сейчас не вижу смысла - заключение не поможет (в связи с недобором и т.п.) Думаю пробегать до конца призыва и тогда начать решать эту проблему. Исходя из этого возникают вопросы:

1. Повестки мне должны приходить в общагу, а там меня уже как бы нет по причине окончания регистрации. Является ли это умышленным непроживанием по месту регистрации?

2. В приписном написано "...явиться в марте 09 года". Что может быть за такую неявку?

3. Что будет если я явлюсь в военкомат по окончании призыва?

4. Можно ли направить в военкомат заказное письмо с заключением врача?

5. Для успешной отмазки по здоровью думаю будет лучше встать на учет у себя в провинции. Можно ли явиться в военкомат с этим заключением, непременно потребуется подтверждение диагноза в другом месте куда меня направит военкомат, а если у меня не будет регистрации, то фактически принять в больнице меня не могут, так? И таким образом меня снимут с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По пунктам.

1. Непосредственно это - не является. А вот то, что Вы не встали на ВУ по новому месту регистрации при определенных условиях можно вполне подводить под ч. 1 ст. 328 УК РФ

2. Ничего. Граждане вызываются в ВК повестками, а не записями в приписном.

3. Может быть просто повестка на следующий. А может быть и передача материалов в прокуратуру - не угадать

4, 5 - на юридический форум, ибо боюсь в чем-нибудь да ошибиться.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно предпринять в данной ситуации, чтобы не попасть под статью?

Встать на воинский учет по месту регистрации.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сделал заключение о состоянии здоровья позвоночника (подпадает под категорию В). Соваться в военкомат сейчас не вижу смысла - заключение не поможет (в связи с недобором и т.п.)

бред!

аналогичная ситуация, но я пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, можно пойти щас в военкомат - предъявить это заключение. Они поглядят да и пошлют на переобследование. Тут вариант - договариваться с врачом который будет обследовать чтобы подтвердил. А если не удастся - отбегать этот призыв уже не удастся? ведь выдадут повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...