Перейти к содержанию

Порядок прохождения ВВК


Гость IdFox

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Такой вопрос

Я пиджак. Мне увольнятся через 2,5 месяца. Написал коммандиру рапорт на прохождение ВВК.

Он его подписал, но дал времени на прохождение только 10 дней.

Вопрос. Правомерны ли его действия?

Подходил ко многим знакомым - все говорят, что ВВК должно быть не менее 21 суток или больше при соответствующем заключении комиссии

Кто прав в данной ситуации?

Если я, то можно ссылочки на законы и на конкретные пункты в них

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я сам только часть ответа на свой вопрос

В частности ент "Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации"

 

В нем 133 пунктом написано:

 

133. Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего...

 

Таким образом коммандир выходит прав или как?

То есть 10 дней это и есть не позднее 3-х недель

Или срок прохождения ВВК должен устанавливать председатель ВВК (если он есть такой - я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну так что?

Никто подсказать не может? :-(

Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. В случаях, когда освидетельствование военнослужащего в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование военнослужащего может быть продлено начальником военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность командование, направившее военнослужащего на освидетельствование, или кадровый орган.

Военнослужащие на время амбулаторного обследования и освидетельствования в гарнизонной ВВК освобождаются от исполнения должностных и специальных обязанностей.

Тот факт, что командир определил Вам 10 дней не может повлиять на срок освидетельствования. Так как, это право предоставлено ВВК.

Не стоит волноваться!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...