Перейти к содержанию

Бегать до 27 лет ьез последствий - уже нереал?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке темы...

Читал тему с этого форума 2008г,что теперь правила ужесточились всвязи с чем вопросы

1) возможно ли теперь без последствий пробегать до 27 лет.потом получить военник и не иметь проблем с законом и тп? Вариант отслужить - не предлагать!

2) если до 27 лет не получать повестки под роспись какова опасность уголовного дела?

Собственно главный вопрос- реально ли просто пробегать не имея проблем с УК... Административные штрафы не волнуют

зы я студент 4 курса,но армия мне нафиг не нужна и потому я прорабатываю все варианты,такие как альт.служба,здоровье и просто банально бегать и работать без военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не подписывай никаких повесток, живи не по месту прописки! К Уголовной ответственность могут привлечь только если ты признан годным к службе и уклоняешься!

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри всё здесь и в других ветках форума. Бегать можно без последствий, главное горячку не пороть.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=37776

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) возможно ли теперь без последствий пробегать до 27 лет.потом получить военник и не иметь проблем с законом и тп? Вариант отслужить - не предлагать!

Скорее нет, чем да. Так как ваш ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ, в этом случае если будет доказан факт уклонения от призыва на военную службу, вам грозит до 2х лет лишения свободы.

2) если до 27 лет не получать повестки под роспись какова опасность уголовного дела?

В соответствие с действующим законодательством важен уже не столько факт вручения повестки, сколько наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с действующим законодательством важен уже не столько факт вручения повестки, сколько наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

 

Вот только умысел надо ещё доказать и доказательства должны быть прямыми а не косвенными.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем давать такие расплывчатые объяснения,скорее да, чем нет:yes2: только человека запугиваете

все предельно четко и ясно,если в повестках не расписывался и дверь никому не открывал,иди смело получай военник,если живешь с родственниками,пускай они говорят что живешь ты по месту прописки,но в данный момент тебя нет дома,когда будешь не знают,если попросят расписаться в повестке твоих родственников,ради бога- все равно только твоя подпись имеет значение,я даже сам матери говорю,чтобы она подписывала повестки,чтобы не качать лишний раз права перед сотрудниками военкомата

а вообще один мой пожилой и мудрый знакомый во время нашего диалога сказал фразу,в которой убедятся со временем многие,я все больше понимаю что он был прав:

-Я,на незнакомые номера и незнакомым людям никогда не отвечаю и не открываю дверь,все равно ни хрена хорошего сообщить не смогут,только загрузить чем-нибудь

Он:

-А я и знакомым не открываю,как будто они что могут сказать хорошего:yes2:

следование этим правилам спасало не раз меня от многих проблем

 

кстати вопрос сразу задам чтобы новую тему не создавать, моему другу однажды вышибили дверь менты с военкомавцами,так сильно хотели в армию забрать,ему пришлось прыгать с третьего этажа,вопрос в следующем,я знаю что в Америке если человек зайдет на частную собственность его имеют право пристрелить, у меня у самого дома целый арсенал средств самообороны начиная от биты заканчивая резиноплюем, да и сам я далеко не дрищ),если такая ситуация повторится со мной,а именно менты будут ломать дверь,когда ее выломают, я имею право применить оружие?да и еще в дверном глазке установлена видеокамера,плюс одна стоит в коридоре,т.е я могу доказать что они вели себя как вооруженные бандиты(собственно они ими и являются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, чем да. Так как ваш ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ, в этом случае если будет доказан факт уклонения от призыва на военную службу, вам грозит до 2х лет лишения свободы.

А как это можно доказать если я не получал повесток под роспись?

В соответствие с действующим законодательством важен уже не столько факт вручения повестки, сколько наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.

А как доказать умысел то?

К примеру,можно сказать,что повесток не получал,а если часто военкоматчики или менты приходили домой по месту прописки и тебя не заставали,можно заявить,что работаешь в другом городе и на 1-2 дня в неделю приезжаешь домой.Пусть докажут.что это не так

Другое дело что раньше все было проще

Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем давать такие расплывчатые я знаю что в Америке если человек зайдет на частную собственность его имеют право пристрелить, у меня у самого дома целый арсенал средств самообороны начиная от биты заканчивая резиноплюем, да и сам я далеко не дрищ),если такая ситуация повторится со мной,а именно менты будут ломать дверь,когда ее выломают, я имею право применить оружие?да и еще в дверном глазке установлена видеокамера,плюс одна стоит в коридоре,т.е я могу доказать что они вели себя как вооруженные бандиты(собственно они ими и являются)

 

У нас по закону (на бумаге) то же самое - вломились в хату, угроза жизни - можешь валить хоть из помпового дробовика (у нас кто не знает они разрешены) только на практике тебя за расстрел вломившихся ментов посадят 100%.

 

Другое дело - я честно говоря не верю что бы в целях поимки призывника менты и военкоматчики сами шли на угловку (незаконное проникновение в жилище)! Так что не парься:cowboy: Поставь стальную дверь - на звонки не отзывайся вообще (не показывай что ты дома) тогла уж 100 ни кто к тебе ломиться не будет.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что теперь правила ужесточились всвязи с чем вопросы
Можно ссылку?

 

добавлено через 4 минуты

А если допустим:

1. Они в ломятся, а призывника нет?

2. Они вломятся, но призывника найдут?

 

Что грозит взломщикам, и что реально им может быть? Что делать в таком случаи куда жаловаться?

Что грозит родственникам если призывник окажется дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они в ломятся, а призывника нет?
уйдут))

2. Они вломятся, но призывника найдут?
в ВК увезут, а оттуда сразу на сборный пункт

Что грозит взломщикам, и что реально им может быть?
по законы статья, на практике выговор

Что делать в таком случаи куда жаловаться?
сразу же звонить в милицию и требовать наряд, под предлогом, что ломятся в квартиру неизвестные

Что грозит родственникам если призывник окажется дома?
ничего, им до твоих родственников, глубоко...

 

добавлено через 35 секунд

А как обстоят дела между призывами, например с 15 июля по 1 октября?
тишина и спокойствие, кроме повесток отправленных заранее))

"Отдай долг родине" (с) - какой именно?

Российская армия - рабовладельческий строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите что делать..вот такая ситуация :

 

учился до 3 курса...летом отчислили..на 15 октября повестка пришла..вснули в дверь когда дома никого не было..они знаю про меня почти все - где работаю, где учился..сотовые родителей и мой...как лучше поступить? идти явно в военкомат не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать..вот такая ситуация :

 

учился до 3 курса...летом отчислили..на 15 октября повестка пришла..вснули в дверь когда дома никого не было..они знаю про меня почти все - где работаю, где учился..сотовые родителей и мой...как лучше поступить? идти явно в военкомат не вариант...

 

Смени место работы, сотовый телефон, место жительства... И все будет пучком.

Да, еще вот что, в следующий раз не оживляй старые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела между призывами, например с 15 июля по 1 октября?

 

Ни по, а до 1 октября. Призыв осуществляется только с 1/04 по 15/07 и с 1/10 по 31/12 - в перерывах между призывами призывникам бояться нечего, если конечно в их отношении не возбуждено УД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...