Перейти к содержанию

Ищем потенциального врага!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые односайтовцы!

Как известно нам форум имеет название "для тех, кто решил пойти в армию"!

Хотелось бы задать вопрос и получить ответы!

Солдат идет в армию на службу своего народа и защищать территорию своего государства!

Ну на счет внутреннего порядка это понятно...

Но интересует такой вопрос против кого воевать то идем?Предлагаю вступить в дискуссию по поводу потенциального противника нашей непреклонной матушки России!

Заранее благодарен!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

“У России только два союзника — армия и флот”, — говорил Александр III

 

Лично мне все равно против кого Родина пошлёт, лишь бы мародёрствовать разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание военных объектов в боеготовности. А вобще считаю армия добровольным рабством если долг Родине и отдавать, то пусть в мирное время сделают это хотя бы более мене приличным, я свое время и труд ценю, а в нашей армии это не оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю что США и все ее государства-*марионетки*:imho:

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, Эстония,Латвия,Литва, США

 

добавлено через 1 минуту

а вобще я бы с удовольствием с хохлами по воевал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“У России только два союзника — армия и флот”, — говорил Александр III

 

Лично мне все равно против кого Родина пошлёт, лишь бы мародёрствовать разрешили.

 

эх ты...вроде служил а такие вещи пишешь!а когда грузия на осетию напала и тупо истребляла мирных граждан!ты бы с удовольствием и на это пошел?

 

добавлено через 2 минуты

Украина, Эстония,Латвия,Литва, США

 

добавлено через 1 минуту

а вобще я бы с удовольствием с хохлами по воевал бы

 

а как же такой противник как Китай?кстати весьма солидный противник для нас...а тут это барак горелый кричит о разоружении...он хоть и негр но хитрый...у Китая то ракеты только ближней и средней дальности...до них то не достанет...

а мне вот например за 1905 обидно...микадо это...бррр

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вобще я бы с удовольствием с хохлами по воевал бы

С ними вовать нечего - газ перекроем, и хана им):lol:

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понял что значит государства "марионетки"?

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Саакашвилев всяких там...Ющеков...и так далее)) Франция,вон,в НАТО вступила....

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что мы отступили от темы. При чем тут армия и воевать?

Российская армия наемники что ли? Или я чего то недопонимаю? Мы вроде не агрессоры. А уважаемым людям так скажу: защищать Родину и воевать с хохлами и тормозами, глупо. не все они такие.

 

добавлено через 7 минут

Любая война преследует политические и экономические интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что мы отступили от темы. При чем тут армия и воевать?

Российская армия наемники что ли? Или я чего то недопонимаю? Мы вроде не агрессоры. А уважаемым людям так скажу: защищать Родину и воевать с хохлами и тормозами, глупо. не все они такие.

Помоему, через СМИ просто хотят столкнуть когда-то братские народы лбами, преподнося информацию именно так чтобы максимально развить антипатию между народами (хотя это всего лишь противостояние нескольких политиков). Ведь когда начинается какая-нибудь заморочка с газом или другие проблемы, то люди сидя у телевизоров ведь говорят: "вот хохлы ох**ли совсем!", хотя хохлы и сами не в восторге от того что происходит.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. Нельзя ведь всех ровнять под общее. Пид#$расов везде хватает, это от нации не зависит. Нельзя сказать что Грузия или Афганистан все уроды. Там есть дети и их матери, которые никогда в руки оружия не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум вобще называется "Профессиональный форум для призывников, офицеров запаса и военнослужащих":yes2:

 

А по делу, враг- тот кто против нас. Неважно. И скорее всего врагом для срочника может быть разве что грузия и т.п. С США вряд-ли будет война пехотой. Ракетами будем пулять:biggrin:

 

добавлено через 1 минуту

Помоему, через СМИ просто хотят столкнуть когда-то братские народы лбами, преподнося информацию именно так чтобы максимально развить антипатию между народами (хотя это всего лишь противостояние нескольких политиков). Ведь когда начинается какая-нибудь заморочка с газом или другие проблемы, то люди сидя у телевизоров ведь говорят: "вот хохлы ох**ли совсем!", хотя хохлы и сами не в восторге от того что происходит.

 

Война- это всегда заморочка нескольких политиков и бизнеса. Все, больше причин у войн нет. Чистая экономика.

 

А вот как заставить народ идти за идеи? Для этого и существует пропаганда. Как-то так.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты...вроде служил а такие вещи пишешь!а когда грузия на осетию напала и тупо истребляла мирных граждан!ты бы с удовольствием и на это пошел?

 

А причём тут Россия? Я ж вроде не гражданин грузии. Если это для примера - то мне все равно кого врагом объявят - хоть мирных граждан, хоть агрессивных. Враг он и есть враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен частично! на грузию вообще нада было тополь запустить... чтоб и соседей припугнуло ) я понимаю что там мирные жители, но это Война, когда государство нападало на Осетию, там военных то было дай бог 50 человек. Новости смотришь, соберут консилиум и все по очереди говорят: "Прекратите войну", "Хватит убивать", и в то же время спонсируют стороны ) это экономика ) война это всегда отмывание денег.

Как писалось ранее, с хохлами все ясно, им правда газ перекрыть, они сами помрут ) Грузию нада было бомбануть нормально, чтоб все знали впреть !

Китай - надо быть с ними союзниками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - надо быть с ними союзниками ;)

ну да..не считая того что на политической карте Китая весь приморский край входит в состав страны узкоглазия!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России армия для отражения агрессии. Враг будет тот, кто оглупится напасть.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..не считая того что на политической карте Китая весь приморский край входит в состав страны узкоглазия!

ИМХО сейчас вообще глупо силой захватывать чужие территории. В современном мире это проще сделать экономически, когда все производство, предприятия, работники и т.п., т.е. экономика региона и так де-факто принадлежит другой стране (Китаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России сейчас много врагов. И все они, как известно, так или иначе связаны с Америкой, которая, как известно, ведет исключительно провокационную политику. Грузия, Турция, Израиль, вся Европа, по сути дела. И это еще не все. Даже Украина сейчас против нас. Поэтому я считаю, что господство на Черном море сейчас нужнее, чем когда-либо. Ну, и, конечно же, господство в северных морях, которые являются прямым выходом в Арктику, откуда и должен, предположительно, производиться массированный ядерный удар по "вероятному противнику". Союз нам составляют на данный момент некоторые арабские государства, а также некоторые мелкие государства, такие, как Абхазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терреториальноц целостности РФ угражает прежде всего не внешние враги, а "внутренние". С такой внутренней политикой не приходится ничего ждать, кроме распада страны. Один Дальний Восток чего стоит.

 

Если говорить о возможнх внешних врагах - Китай, который и несколько веков назад готовил военные операции по отторжению русских земель, а сегодня имеет для этого возможности...

 

А НАТО с США - не наши противники по-сути (и не надо мне давать ссылки на всякие доктрины Даллеса), это рф сама делает из США и НАТО врагов, хотя в худшем случае они могут быть конкурентами, но ни как не врагами №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые односайтовцы!

Как известно нам форум имеет название "для тех, кто решил пойти в армию"!

Хотелось бы задать вопрос и получить ответы!

Солдат идет в армию на службу своего народа и защищать территорию своего государства!

Ну на счет внутреннего порядка это понятно...

Но интересует такой вопрос против кого воевать то идем?Предлагаю вступить в дискуссию по поводу потенциального противника нашей непреклонной матушки России!

Заранее благодарен!

 

Доброго времени суток.

Вполне согласен с Вами, что государство наше более на полицейское похоже.

А человек в военной форме, прямо как ругательство...-:yes2:

А кто противник, так видимо само государство против собственного народа.

Страна капиталистическая, комплектование армии рабоче-крестьянское.

Жаль, что в такой богатой и красивой стране перспектив так и не видно...-:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терреториальноц целостности РФ угражает прежде всего не внешние враги, а "внутренние". С такой внутренней политикой не приходится ничего ждать, кроме распада страны. Один Дальний Восток чего стоит.

Про ДВ можно подробнее?

Если говорить о возможнх внешних врагах - Китай, который и несколько веков назад готовил военные операции по отторжению русских земель, а сегодня имеет для этого возможности...

Несколько веков назад - это сколько? Более конкретные даты назвать сможете?

А НАТО с США - не наши противники по-сути (и не надо мне давать ссылки на всякие доктрины Даллеса), это рф сама делает из США и НАТО врагов, хотя в худшем случае они могут быть конкурентами, но ни как не врагами №1

Тоесть доказательств вам не требуется? Ваше уверенность в своей правоте основана на вере или на результатах аналитической обработки каки-то фактов?

 

добавлено через 2 минуты

Доброго времени суток.

Вполне согласен с Вами, что государство наше более на полицейское похоже.

А человек в военной форме, прямо как ругательство...-:yes2:

А кто противник, так видимо само государство против собственного народа.

Страна капиталистическая, комплектование армии рабоче-крестьянское.

Жаль, что в такой богатой и красивой стране перспектив так и не видно...-:crybaby:

 

смотря для кого и для чего ожидаются перспективы. Кому-то, без условно, светят не плохие перспективы. Ну а обслуживающее население ни кто не озабочивался снабжать какими-либо перспективами. Главное что бы энергоносители исправно подавались в трубы, остальное ерунда.

И по другому не будет пока в стране капитализм.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДВ можно подробнее?

 

Постоянное снижение уровня жизни, рост безработицы - все это результаты внутреней политики (таможенные пошлины на авто, управление таможней в целом, когда создаются невозможные условия для деятльности, связанной с экспортом\импортом)

 

Несколько веков назад - это сколько? Более конкретные даты назвать сможете?

 

Середина 17-го века, когда цинская династия организует экспансию в Приамурье, который уже тогда осваивался русскими.

 

80-е годы тогоже 17-го века, постоянные рейды маньчжурских войск на русские территории и попытки осаждения русских городов (например, Нерчинска)

 

КуЗу я в одной из тем говорил про исторические документы по этой теме. Востоковеды занимались этой проблемой, работали с источниками, а потом, чтобы не портить отношения с Китаем разработку этого направления решили прикрыть.

 

Тоесть доказательств вам не требуется? Ваше уверенность в своей правоте основана на вере или на результатах аналитической обработки каки-то фактов?

 

Доказательства? Заявление рфэшных политиков - для меня не доказательства.

 

Текущая политика может менять в ту, или иную сторону отношения между странами, но основной вектор их направления определяется не правящей группировкой, а историей. Авантюристы\дураки\воры, придя к власти, могут его стараться менять, но долго они не продержатся.

 

Исторически, отношения между США и Россией складывались вполне благополучно. А вот с соседом-Китаем, они почти с самого начала подразумевали возможные военные столкновения. И сегодня за примерами далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...