Перейти к содержанию

Такой вот казус...


Рекомендуемые сообщения

История такая: в начале 9-го класса родители забрали меня из родного города (Астраханская обл.,назовем его город Х) в Подмосковье,где они...до сих пор...находятся в служебной командировке....Там я продолжал свое обучение в школе (и сейчас,учась в ВУЗе, продолжаю жить там же)...регистрации нет...и не было...когда в классе организовывали массовый обход врачей я пошел вместе с остальными...и кое-какие анализы типа *были сданы*,но в виду отсутствия регистрации на воинский учет меня не поставили в подмосковном городе N...Потом после окончания школы я поступил в ВУЗ в Москве...чтобы оформить отсрочку от армейки и получить регистрацию в общаге нужно было приписное...

В 17 лет я его получил,приехав в свой родной город...Выяснилось что все это время военком (он кстати сказать жил над нами :yes2: )сотоварищи все никак не могли достучаться до мну (ну еще бы - квартира была совершенно пустая)...Дал он мне повестку со списком необх документов...Для прохождения комиссии я использовал часть тех результатов всяческих анализов которые я сдавал в городе N...психиатр обнаружил у мну на руках следы от порезов...и поставили в итоге мне 18б(расстройство личности)...в общем покумекали они между собой : Ну что,вязать его будем - в автобус и на освидетельствование?-Он же учится,ему в другой город переводиться надо!

 

зачеркнули карандашиком 18б и поставили не помню что там...я просто понял что по этой статье меня спокойно пропустят чтобы перевестись в другой ВК,в Москву...

выдали приписное...поставили там букафку Б с надписью *обследование* в скобочках...сказали мол отсрочки мы тебе не даем,там,в москве разберешься...взяли адреса родителей и сестры (родители живут раздельно в городе N и сестра живет с мужем в москве...к тому же на данный момент ВСЕ адреса изменились и это изменение не было зафиксировано)...

Встал,значится,я на учет в Москве,получил регистрацию в общаге...

Отсрочку во 2-м отделе получил,но не рискнул идти в ВК...потому что к тому времени пришла в общагу повестка (я спросил друга че мне делать с ней,там было написано *в связи с проведением мероприятий по призыву на военную службу*...или что-то вроде этого...он сказал выкинь ее)...но на тот момент я в общаге не проживал и ЛИЧНО повестку не подписывал...хотя,догадываюсь,это вполне могли сделать соседи по комнате (я точно не знаю)...И эта отсрочка до сих пор лежит у меня в папке с документами (она на 2007/2008год)...в приписное соотвественно никаких штампиков об осрочке...только Поставлен на учет ОВК города Х/Снят с учета ОВК города Х,Поставлен на учет ВК г.Москва....вот...слышал от ребят что меня искали по всей общаге с собаками...но меня опять -таки никто не видел потому что я жил с предками (мне общага нужна была тупо для регистрации)...

Позапрошлым летом я че-т нигде не обнаружил своего приписного...то ли оно осталось в ВК,то ли его съела моя собака...Сейчас я учусь на 2-м курсе...Пришлось в том учебном году перепоступать,1 отсрочка *сгорела*...Когда поступил второй раз на первый курс того же ВУЗа оформление формы №26 я заигнорил в виду отсуствия приписного...

сейчас учусь на 2-м курсе и все по той же причине пришлось *забить*...

в этом году у меня закончилась регистрация и меня выписали из общаги (как они мне сообщили - мол *переводим* вас на прежний адрес в Астраханской обл)...В этом году мне предстоит замена паспорта (20 лет)...как я успел прочитать,особо трястись по поводу документов из ВК не стоит(хотя толком не знаю - у меня в паЧпорте не стоит штампик на странице *воинская повинность*)...Этим же летом я собирался восстановить приписное(когда призыв кончится),чтобы по-человечески пользоваться отсрочкой,предоставленной ВУЗом (хотя было неоднократно зафиксировано следующее:у моих одногруппников возникали проблемы в следствии того что отсрочку,предоставленную в ВК *теряли* и они длительное время решали этот вопрос,подключая 2-й отдел) Вопрос :чем мне собсно это все грозит и где если что меня будут искать?Ну,и где мне следует восстанавливать приписное: по месту прописки или по месту постановки на учет? И еще небольшое дополнение...Помню,когда переводился,дал адрес московского ВК куда становился на учет...когда я туда пришел - мне сказали что мое дело еще не пришло (мне б канеш было бы в какой-то степени выгодно,если бы тамошний психиатр увидел мою 18б...или хотя бы заключение психиатра моего родного города )...

Ну,и еще вопросец...Меня не так давно выписали из больницы (не псхиатрической) города N...Но там в диагнозе стоит : Депрессивный синдром.Суицидальная попытка.(был на приеме у психиатра,но дело ограничилось консультацией...на учете не стою,вроде =) )- могу ли я ее использовать,если вдруг меня *сцапают* и отправят на комиссию ?

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно справку держать при себе. Она сдержит сотрудников ВК от попыток призвать на службу. По заболеванию, на медфорум.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мне следует восстанавливать приписное: по месту прописки или по месту постановки на учет?

По месту постановки на воинский учет.

Ну,и еще вопросец...Меня не так давно выписали из больницы (не псхиатрической) города N...Но там в диагнозе стоит : Депрессивный синдром.Суицидальная попытка.(был на приеме у психиатра,но дело ограничилось консультацией...на учете не стою,вроде =) )- могу ли я ее использовать,если вдруг меня *сцапают* и отправят на комиссию ?

Когда вам прийдет повестка, обязательно на мед. освидетельствовании предъявите соответствующие жалобы врачу психиатру и предъявите данную справку, вас должны будут направить на доп. мед. обследование, если диагноз подтвердится, то решением ПК вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать,что ежели я ЛИЧНО повестку не подписывал,то я имею право оспорить факт получения ее под роспись?

И интересно вот то,что касается того что мну с сАбАчГами,по словам товарищей приходили искать - как это понимать?

Ну,и таки хотелось бы все же узнать в каком регионе мну будут искать если что :dozor: ...хотя понятное дело,что без разницы в общем-то где *поведут под белы руки* :pop: ...

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать вас будут по месту воинского учета, соответственно искать вас могли либо для вручения повестки, либо если вы числитесь как уклонист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...