Перейти к содержанию

вернут ли припесное???


Коля

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У мене такая ситуация я заканчиваю коледж, и собираюсь поступить в институт, сходил в апреле по повестке в воинкомат (несмотря на форму №26 до 30 июня) мне там сказали что я призываюсь на военную службу. В военкомате у меня забрали припесное и сказали что бы я нёс фото для военного билета. когда я им в сентябре справку №26 из института принесу то они мне вернут припесное??? и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет только один: избегайте попадать в военкомат. Если Вам пришлют повестку, ни в коем случае не расписывайтесь в её получении. В самом худшем случае немедленно обращайтесь в компанию "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что не появлятся туда это я уже понял! мне интересно они мне его вернут когда я принесу справку №26 из института???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны вернуть Вам его, в противном случае можете смело обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь СТО процентов произвол сотрудников военкомата! я предлагаю прям щас написать заявление в прокуратуру! вам сто процентов помогут вернуть приписное и при этом отнесите ещё справку (не формы 26 а простую но спечать) в прокуратуру вместе с заявлением! в котором чётко опишите что и как произошло и объясните почему вы не согласны с мнением и решением и с поведением военкомата!

Могу сказать что в военкомате могут и ничего особого не найти в их действия (ну не совершенна наша система защиты закона) но вот военкомат помле прихода прокурора будет более сговорчев по отношению к вам. У меня уже были ситуации столкновения с военкомат и меня также незаконно пытались призвать (я оканчивал мед училище) и тоже принёс справку 26 где было указано что окончание в июле 2001 году. У меня также отбирали приписное и паспорт когда я приходил в военкомат для НЕЗАКОННОЙ (с точки зрения ФЗ о воинсокй обязаности) мед осмотр! так ак в соотвествии с ФЗ так прописано что при первичной постановке на воинский учёт проходят мед комисию и при непосредственном призыве (статья 26)

А вообще можете смело писать на них жалобу в суд. Уверен что после того как они получат уведомление о слушанье дела то они сами захотят побыстрее избавица от вашего приписного (тут либо отдадут вам либо скажут что они его вы глаза не видел). Вообщем теперь только идите в прокуратуру (таким образом вас не смогут считать уклонистом) если всё же военкомат попытается вас незаконно призвать. В прокуратуре будет ваше заявление и в любом случае в суде это будет ОГРОМНЫм плюсом в вашу пользу! так что не бойтесь писать заявление в прокуратуру (я тоже когда писал впервый раз то тоже указал что у меня на вермя прохождения мед комисии изымали паспорт и приписное) Но мне ещё по оканчании (решение было призвать) пытались впихнуть справку для сдачи анализов. Я наатрез отказался её брать и сказал что я ухожу и отдайте мне паспорт и приписное. Они сначало подумали что я шучу . Но я спокойно просто развернулся по направлению к двери и мне решили отдать, после моего заявления что через 2 часа ждите меня спрокурором и будем решать на каком основании мои документы у вас. Вообщем они пользуются только тем что вы ничего незнаете и не будете связываца и спорить с ними в суде и жаловаца на них в прокуратуру. Скажу так. я с ними сцепился с 19 лет и родители мне не помогают в выяснение отношений с ними. Знаю что страшно и как правило одному быть тоже сложно так как увереность в действиях всегда под сомнением. НО когда я начинаю думать что если я щас ничего не сделаю и меня заберут то всё проподает и увереность появляется. Так что заяви о себе что ты не очередной мальчик с которым всё решено ещё было до твоего появления в пракуратуре.

 

Можно конечно забить на приписное но в этом случае могут быть другие проблемы. Так что не парся и иди в прокуратуру а если будет необходимо то и в суд. Решение суда будет одназначно в твою прользу! Если конечно твоё учебное учереждение подтвердит что ты действительно оканчиваешь 30 июня!

 

Мне ещё когда я заканчивал мед училдище в военкомате всунули в руки потипа Просьбы (с печатью) для директора что бы мне ускорили выдачу паспорта )))) я пришёл к директору )) мы посмеялись и всё )) Хотя я мог даже и не нести эту справку с просьбой )) так как я не почта и всё что мне дали это чисто жест доброй воли.

 

Если чё то спрашивай. У меня первый опыт тоже был почти на такой же почве. Надо ставить их переодически на место! Этих ........ .

 

Ща вот решаю тоже проблему (и тоже почти на такой же почве с незаконным призывом) тока единственое что ничего не отбирают, а не выдают справку 32 (но думаю после суда дадут и принесут в писменом виде извенения (намереваюсь обязательно включить этот пункт в требования иска). И вообще меня в моём военкомате узнают и знают наизусть мою фамилию. Хоть капля положительного в море негатива )) . Респекта тебе в праведном походе против военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер. В Вашей ситуации я бы подождал окончания призыва, хотя Вы ему не подлежите, т.к. 30.06. - последний день весеннего призыва. После этого смело идите в РВК, не поможет - в прокуратуру Вашего района с соответствующим заявлением, поскольку приписное (документ воинского учета) может понадобиться Вам при смене места жительства, трудоуствройстве и т.д. Изъятие документа воинского учета незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...