Перейти к содержанию

Можно ли отказаться от принудительного лечения и доп. обследования?


Гость Siroi

Рекомендуемые сообщения

Имеются три выписки из института педиатрии с диагнозом: "рецидивирующие отеки Квинке" и акт из больницы, куда направлял военкомат при постановке на учет, с подтверждением аллергии на множество продуктов, а также диагнозом "гастродуоденит". В приписном написали: "подлежит лечению по списку №1". Регулярно присылают повестки и звонят с предложением лечь в больницу на лечение. Сын пока к ним не ходит, потому как учится в институте (уже на 4-ом курсе), справки из института я им носила сама. Но сейчас встал вопрос с заменой паспорта. В паспортном столе требуют военный билет или справку. Ходили в военкомат, они никаких справок не дают и говорят: приходи на медкомиссию. Можем ли мы требовать признания ограниченно годным по группе В на основании уже умеющихся документов? Дело в том, что аллергия не лечится (если только они не собираются лечить гастродуоденит, а на аллергию решили вообще наплевать), а новое обследование подразумевает кожные пробы, после которых у сына появляется аллергия на новые продукты. И так уже аллергия почти на все фрукты-овощи. А ограничиться анализом крови они не хотят: говорят, это слишком дорогой анализ. НО ГЛАВНОЕ: несмотря на все выписки, врач в ВК все время твердит: а кто его видел с отеком Квинке? Так сложилось, что никто. Первый раз это было на даче, и родственница -- детский врач вколола преднизолон (у нее дочь тоже аллергик, и преднизолон всегда при них). Другой раз это было в санатории, где ему так же была оказана помощь в медпункте, но это не было отражено ни в каких документах. Подскажите, пожалуйста, как добиться группы В на основании уже имеющихся документов. В принципе мы готовы за свои деньги сдать анализы на аллергию в ин-те аллергологии, но вряд ли в ВК этим удовлетворятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказаться.

 

Пройти обследование придется в любом случае.

Законом предусмотрен, механизм обследования: как и где.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется не призывное заболевание, то доп. мед. обследование пройти нужно, для подтверждение не призывного диагноза, и на основании данного заключения вашего сына должны будут освободить от призыва на военную службу и зачислит в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в своё время, учясь на 2 курсе института, отказался лечь в больницу на обследование, куда меня направлял военкомат. Попросили ,чтоб написал собственноручно,что отказываюсь. Я написал и был отпущен без вопросов.

Проблемы начались на 3 курсе, когда поступил на военную кафедру.

С кафедры направили на медосмотр в военкомат на годность к службе офицером. Я благополучно прошёл медосмотр и тут на заключительном враче всплывает этот мой письменный отказ, ссылаясь на который мне заявляют,что к службе офицером я непригоден (и военком с довольной рожей приглашает после института послужить рядовым), и показали маленький пункт в каком-то своде законов. где тот,кто отказался проходить обследование к службе на кафедре не допускается.

Помню гемора было достаточно,чтоб мне из дела выдернули мою заяву.

Так-что имейте ввиду, если что похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется не призывное заболевание, то доп. мед. обследование пройти нужно, для подтверждение не призывного диагноза, и на основании данного заключения вашего сына должны будут освободить от призыва на военную службу и зачислит в запас.

 

А я читала у вас на сайте, что если я пишу отказ, то призывная комиссия должна принять решение на основании имеющихся документов. Разве трех выписок из института педиатрии и акта больницы при постановке на учет для этого недостаточно? Ведь аллергия не лечится, к тому же кожные пробы провоцируют ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала у вас на сайте, что если я пишу отказ, то призывная комиссия должна принять решение на основании имеющихся документов. Разве трех выписок из института педиатрии и акта больницы при постановке на учет для этого недостаточно? Ведь аллергия не лечится, к тому же кожные пробы провоцируют ухудшение.

 

Совершенно верно, но на практике, вам скорее всего прийдется добиваться правды в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в свободной форме, на имя председателя ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...