Перейти к содержанию

повестка во время действия отсрочки


Гость dima_a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я учусь в ВУЗе, есть отсрочка до июля 2009.

 

Мне пришла повестка (в почтовый ящик, корешок оторван, я не подписывал) явиться на медкомиссию 2 апреля. Я туда не ходил.

 

Будут ли меня разыскивать, если еще несколько таких повесток придет?

 

Какие документы мне нужно иметь с собой и предъявлять сотрудникам милиции при проверке, чтобы не отвели в военкомат?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я учусь в ВУЗе, есть отсрочка до июля 2009.

 

Мне пришла повестка (в почтовый ящик, корешок оторван, я не подписывал) явиться на медкомиссию 2 апреля. Я туда не ходил.

 

Будут ли меня разыскивать, если еще несколько таких повесток придет?

 

Какие документы мне нужно иметь с собой и предъявлять сотрудникам милиции при проверке, чтобы не отвели в военкомат?

 

Спасибо за ответы

 

Поскольку у вас официальная отсрочка, то розыскивать не должны.

Достаточно паспорта и студ.билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, dima_a. На случай встречи с сотрудниками милиции, достаточно предъявить приписное, где должны иметься сведения о Вашей отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Да бы не плодить одинаковые темы, задам свой вопрос в этой.

 

1 апреля принесли повестку (приложение №30) по причине "для прохождения призывной комиссии".

В повестке вместо своей подписи просто фамилию написал.

 

Мне 24 года, я заканчиваю 5 курс и в данный момент нахожусь на преддипломной практике, т.е. мне ещё предстоят ГОСы и защита диплома.

 

На сколько я понимаю, эту повестку мне вручили незаконно, т.к. у меня ещё действует отсрочка по учёбе.

 

Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы избежать призыва?

 

В повестке указана дата явки: 24.06.09. Есть мысль направить в военкомат жалобу в связи с незаконностью вручения данной повестки. Когда лучше это сделать? Что ещё предпринять, чтобы избежать даже мед. комиссии в военкомате, т.к. пока ещё восстанавливаю детскую карточку с всевозможными болячками и планирую предварительно пройти мед. обследование в платной клинике.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Dr. Morg. Вызов для мероприятий, связанных с призывом незаконен. Вы можете либо написать заявление военному комиссару либо не являться по повестке. Привлечь Вас к ответственности в данном случае не смогут, так как Вы не подлежите призыву. В случае проблем жалутесь в вышестоящий военкомат либо в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, Dr. Morg. Вызов для мероприятий, связанных с призывом незаконен. Вы можете либо написать заявление военному комиссару либо не являться по повестке. Привлечь Вас к ответственности в данном случае не смогут, так как Вы не подлежите призыву. В случае проблем жалутесь в вышестоящий военкомат либо в прокуратуру.

Приветствую, Руслан!

 

Для убедительности моих намерений биться с военкоматом до победного (военный билет на руки), я решил направить им заявление и заранее подготовить жалобу в прокуратуру и вышестоящий военкомат.

 

В разделе форума Образцы документов, к сожалению, подходящих образцов заявлений и жалоб не нашёл. :(

 

Подскажите, пожалуйста, где я их могу найти?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...