Перейти к содержанию

Вывод за штат после 1 июня 2009


Гость Айо

Рекомендуемые сообщения

Я лейтенант - двухгодичник. Начальник отдела кадров сказал, что пришла директива, по которой двухгодичников должны вывести за штат с 1 июня 2009 года. Срок получения мною очередного воинского звания - 20 июня. Есть ли возможность получить это звание после вывода за штат, или получить его вообще в этой ситуации? Какие обязанности остаются у меня после выведения за штат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воинские звания могут быть присвоенны военнослужащим находящимся на воинских должностях.

При выводе в распоряжение на вас будут возложенны только общие обязанности военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как выведут за штат, я имею право официально покинуть гарнизон? Я вообще хочу после 1 июня поехать домой, потом приехать 20 октября обратно, забрать документы, бабосы которые положены мне по увольнению и ВПД и снова вернуться. Я чем-нибудь рискую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос!меня тоже он очень сильно волнует,потому что я за штатом уже с 1 апреля и не знаю что делать!Начальство одолевать ещё сильнее стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности военнослужащему, находящемуся в распоряжении, определяет его начальник.

Выезд за пределы гарнизона осуществляется установленным порядком. Самовольный выезд - это нарушение воинской дисциплины.

Так что все вопросы следует решать со своим воинским начальником.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не понятен следующий момент:

Наш начальник штаба говорит, что в этой директиве, которая гласит, чтоб всех двухгодичников за штат вывести, говорится ещё то, что мы, двухгодичники, должны будем ходить в наряды по гарнизону. Это враньё или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: я офицер двухгодичник (МВО); осталось служить 7 месяцев(дмб-конец ноября). 1 июня выводят за штат; сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

 

и где можно прочитать подробнее про права командира в случае вывода за штат(в распоряжение командира)?

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: я офицер двухгодичник (МВО); осталось служить 7 месяцев(дмб-конец ноября). 1 июня выводят за штат; сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

 

и где можно прочитать подробнее про права командира в случае вывода за штат(в распоряжение командира)?

 

заранее благодарен.

 

(ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

 

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вывода за штат 1 июня сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

где описаны права командира, когда находишься за штатом(в распоряжении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вывода за штат 1 июня сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

где описаны права командира, когда находишься за штатом(в распоряжении)?

 

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие. (Глава 2, ст.33-38 Устава внутренней службы ВС РФ).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие. (Глава 2, ст.33-38 Устава внутренней службы ВС РФ).

 

Я извиняюсь, но это вообще не в тему...

Я имел ввиду про правовые отношения: перевод в другую часть и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок перевода военнослужащих к новому месту прохождения военной службы указан в статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я имел ввиду про правовые отношения: перевод в другую часть и тп...

 

?????????????????????????????????????????????????????????????????????

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...